История Двадцать Первая, В Которой Что-то Не Так*

топ 100 блогов Ray_Sunset15.11.2010

Эпиграф: Незнакомые смотрят волками, и один из них, может быть - я. (с) БГ






.. с утра что-то было не так. Это ощущение отражалось в окне февральского автобуса, на стекле которого не смотря на снег вокруг, скопилась мутная отвратительная грязь. Это ощущение излучалось солнцем, которое сияло так ярко с чистейшего без облачка неба, что кружилась голова. В корке льда, на которой подскользнулся Алекс, выходя из подъезда, тоже было что-то не так. Он был спросонья так рассеян, что чуть не раскроил себе голову о железную дверь с домофоном - нога поехала на чем-то скользком, а он, пытаясь достать мобильный, так некстати зазвонивший, с вытаращенными глазами, успел схватиться за стену в миллиметре от металлического ребра двери. Некоторое время он так и стоял, ожидая со всех сторон каких-нибудь смешков, реплик или чего похлеще. Но двор был пуст, что было тоже очень странно. Говоря откровенно, идти вообще никуда не хотелось. С утра голова и все тело болели так, как будто он всю ночь занимался бог весь чем, как летом, когда он разгружал вагоны на вокзале. Или пил всю ночь с местными металлюгами. Или трахался. Но наутро рядом не оказалось ничего, ни пустых бутылок, ни горячего женского тела, потягивающегося под одеялом. И он с отвращением растер две ложки кофе и три - сахара в чашке и залил кипятком, глядя в окно. Улицы были серыми. Он всегда пытался понять, почему здесь все такое серое, но никак не мог понять. Серые фигуры утренних прохожих как-то удивительно гармонично сливались с серыми стенами многоэтажек и с заляпанными грязными серыми боками машин. То ли стекла были грязными, то ли что-то в нем было не так. За окном было не меньше минус 30 градусов Цельсия, и Алекс оторвал взгляд от окна, глянув на мелькающие по экрану телевизора голые загорелые женские тела. Это был MTV. Тела открывали рты и что-то пели хором, но звук был отключен. Все дело было наверняка в ночном звонке. Алекс просто открыл глаза и сквозь сон посмотрел на разрывающийся телефон.
Звонил Пёс. Это было очень и очень плохо. Потому что Пёс вообще не звонил никогда. Он или приходил сам, или вообще не появлялся. Алекс так испугался, что просто нажал на сброс. На ночной стене проступали какие-то загадочные узоры от фонарей и улицы, они будто дышали и двигались. Но уже тогда Алекс понял, что пропал. Это ощущение появилось ночью и никуда не исчезло. Он просто погиб. Прежней жизни уже нет, - подумал он. Все. Он перебирал как чётки, то, что уже успел сделать и то, что планировал. Взвешивал предстоящий день и пытался разобраться в себе - чего он больше боится, - Пса или себя. Утро наступило, уже включился сам собой радиоприемник, настроенный на "Динамит FM", под который так любил просыпаться раньше. Но Алекс, как покойник лежал на спине и думал, глядя в потолок. Потом с каким-то растерянным выражением лица встал с кровати и огляделся. Глаза чесались, как будто он хотел заплакать. И надо было идти.



.. ребро металлической двери было в сантиметре от переносицы Алекса, когда он все-таки смог удержать равновесие, схватившись за что-то выступающее из стены. Он тяжело дышал. Медленно выпрямившись, он успел заметить какое-то движение сбоку краем глаза, и не успев еще отреагировать, понял, что его как котенка взяли за шиворот, подняли над землей и куда-то несут. Потом он услышал знакомый смешок и совершенно успокоился. Страх опасен тем, что ты ждешь. А когда все уже произошло, боятся больше нечего. Он заметил брючину камуфляжного цвета, тяжелый армейский ботинок и что-то дохнуло ему в лицо таким густым анашовым запахом, что он задержал дыхание.



- Долго спишь, студент.



Его поставили на ноги, повернули и он уставился в улыбающееся лицо Пса, который совершенно спокойно смотрел на него, докуривая что-то очень уж знакомо попахивающее.



- Гидропон? - непроизвольно спросил Алекс и был удостоен небрежного кивка.



Потом он снова испугался. Некоторое время Пёс рассматривал его, скрюченного, перепуганного до полусмерти, потом протянул правую руку ладонью вверх:



- Ключи давай.



Алекс, вжав голову в плечи, разозлился.



- А ты за нее платил? На хер ты мне нужен там?



Пёс был очень добродушен. Но Алекс прекрасно помнил, как это добродушие у этой бритой собаки может быстро улетучиваться. Но на этот раз он как-то серьезно смотрел на Алекса и даже вроде бы был смущен.



- За мной идут, понимаешь? Я на день-два. Потом исчезну.



Потом, наткнувшись на ошелелый взгляд Алекса, добавил:



- Я пустой. Ничего такого. С собой - ничего.



И тут до Алекса дошло. Пёс - пришел просить помощи. У него, жалкого никчемного задохлика, которого мог порвать легким движением брови. Одно слово Пса - и его нет. И вот он стоит перед ним, просит и даже вроде как оправдывается. Что происходит? Он еще даже ничего не понял, как неожиданно страх совершенно пропал. И он поймал себя на том, что уже даже не думает о проблемах. Он думает о технической стороне вопроса. От Пса пахло анашой и чем-то странно незнакомым, то ли ладаном то ли какими-то благовониями. Это было странно, смотреть на такие перемены, но в голосе Пса было что-то такое, во что хотелось верить. Достав из кармана ключи, он уронил их в чужую ладонь и добавил:



- Я буду часа в два ночи.



Все его усилия при этом были направлены на то, чтобы не хлопать глазами, как придурок и не подбирать отвисшую челюсть. После этого, сохраняя вид невозмутимый и независимый, Алекс двинулся в сторону остановки, стараясь не хромать на подвернутую ногу. Было не просто херово, было очень херово. Ни черта не было понятно. В воображении мелькали: автобус спецназа, вечерние новости, стрельба в жилом районе, крупный план - наручники и разбитое лицо Алекса, строгий голос диктора, читающий написанный тест. Но надо было сохранить реномэ и уйти, поддержав образ. Его несколько раз кто-то толкнул плечом, но он был так погружен в себя, что ничего не заметил. Пёс смотрел ему вслед не мигая, очень пристально. На плечи камуфляжной куртки ложился снег, не успевая таять, он сплюнул в сторону дотлевшую сигарету с анашой и ловил взглядом исчезающую в утренней толпе тень. Кровь толкалась в ушах как-то непривычно мягко, и даже не хотелось спать, хотя он был всю ночь на ногах. Если бы Алекс знал Пса чуть получше, он бы заметил одну вещь - Пёс сам был перепуган до полусмерти. Его пальцы чуть подрагивали, и тот же тик поселился в уголках глаз. Он ждал чего-то ужасного, и возможно, больше чем Алекс. У Пса перед глазами стояло лицо человека из толпы, который насмешливо улыбаясь, повернулся к нему и подмигнул. В этот момент Пёс отчетливо услышал внутри голос: "Беги, собачка. Найдем". Когда Пёс проморгался, никого уже не было, но воспоминание запало в душу так, что хотелось закинуться чем-то посильнее гидропоники. И Чёрная больше его не ждала. Это было самое отвратное. Он передернул плечами, поправил на плече спортивную сумку и ткнул в дверь домофона ключом. Сначала надо было поспать. В первый раз за три дня. Он расслабленно потянул на себя дверь подъезда, напевая про себя вполголоса, когда первый удар из темноты вышвырнул его на улицу. В глазах потемнело, и он, ничего не понимая, мотнул головой, расплескивая текущую кровь. В это время из черноты прилетел еще один удар, на этот раз более точный - и он потерял сознание.






Сегодняшние фотки в фотоальбоме:


 






История Двадцать Первая, В Которой Что-то Не Так* История Двадцать Первая, В Которой Что-то Не Так* История Двадцать Первая, В Которой Что-то Не Так* История Двадцать Первая, В Которой Что-то Не Так*

 


 






А вы знаете, что жалоба на решение суда - это вопрос времени? Надо просто набрать телефонный номер +7 (499) 992-76-08 и получить бесплатную консультацию юриста, который сможет профессионально представить ваши интересы в суде? Выигрывайте иски против целых компаний и фирм, если ваше дело правое - то вам помогут профессионалы!



УЦ "Школа рекламных технологий" не устает открывать все новые таланты среди своих выпускников. Вы уже знаете
основы маркетинга? Это основы цивилизованного ведения бизнеса в любой сфере! Запишитесь на курсы прямо сейчас! Это дело пяти минут.


 






*Одна из глав РБН. При копировании необходима ссылка на блог Хроники Заката.

История Двадцать Первая, В Которой Что-то Не Так*


 


** Все действующие лица и события вымышлены. Любое совпадение следует считать ВЫМЫСЛОМ. Это специально для тех, кто будет здесь искать что-то, чего нет)



Настроение сейчас - осеннее

Серия сообщений "Роман Без Начала":
Часть 1 - История пятая, В Которой Поет Сверчок*
Часть 2 - История Шестая, В Которой Гедонъ Улыбается*
...
Часть 16 - История №19, в которой Все Находится На Своих Местах*
Часть 17 - История №20, В Которой Нет Ничего Примечательного, Если Бы Не
Часть 18 - История Двадцать Первая, В Которой Что-то Не Так*

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кем бы ты мог работать в НИИ ЧАВО? Ты - Александр Привалов, старший программист НИИ ЧАВО. Душа-человек, неизбалованный, всегда и на все идущий добровольцем. Готов даже жить в общежитии и на 120 рублей в месяц. Любит все улучшать и ...
Недавно обсуждалась лимитка от Диор, обзоры с картинками были настолько вкусными, что захотелось себе такое же золото. Оказалось, что в магазинах уже всё закончилось, поэтому решила отыскать что-то похожее из другого класса.Нашла Bourjois Suivez Mon Regard ...
" (Он все время так извинялся и оправдывался, как будто это вам больше надо. Ну то есть да, вам больше было надо. Но это называется "дисбаланс"" Если б девушка написала что извиняется она, то это было б ей больше надо и она липнет. Кто б не извинялся - все равно нужно больше тётке. И во ...
Господство тюркской культуры в Сибири, несомненно, можно отнести к 5 веку, со времен становления Великого Тюркского каганата. И хотя появление тюркских народов не связано напрямую с Сибирью в ее настоящих границах, однако любопытно посмотреть историю возникновения этого великого народа, ...
...