Исторический оптимизм на "Х"

топ 100 блогов verola09.07.2021 Это особый тип русскоязычных людей. Оптимисты на Х.

Вот им говорят нечто конкретное - что может случиться рост температуры на 5-10 градусов Цельсия в их пластилиновой местности - и не за десятилетие или столетие, а просто за месяц. Или что назревает такое число КОВИД смертей в их богоспасаемой, что лениво и неохотно, поплевывая, но даже царственный Собянин начнет тяжелые гайки крутить.

А они отвечают троесосно: - Во-первых, ничего не будет. Во-вторых, всё в Руце Божьей. А в-третьих, всё-таки это же полегче будет, чем ВОВ? Полегче. Ну, а о большем мы и не просим..

* * * *

Самым большим Х-оптимистом был один уссатый, полосатый, который как раз и создал точку отсчёта для всех будущих провалов:

Уссатому докладывали, что 22 июня на его государство нападёт миллионная армия, которая до этого 2 года почти не знала поражений. Успешно захватила полтора десятка стран - тратя на каждую по несколько недель. Докладывали детали. Что в первые часы нападавшие сконцентрируются на обретении доминирования в воздухе. Что они стремятся немедленно уничтожить или захватить самолеты армии Уссатого, и много других сочных и точных деталей.

А Уссатый? - Да всё это ерунда и дезинформация - ничего не будет - мы их малой кровью, на чужой земле, за месяц-два...

* * * *

Я и сама бесконечная оптимистка.

Знаю, что будущее прекрасно и волшебно. Но особенно прекрасно и волшебно оно будет, если как встречаете двуногое, которое повествует про прелести динозавров на Аляске, так бейте его так, чтобы у него хвост отвалился и появилось желание иногда вставать на задние лапы.

* * * *

Х-оптимисты! Засуньте себе свой кретинизм, который вы путаете с оптимизмом, туда куда вы все твердое засовываете. Остальные не трусливее вас. Если, например, ГП приведет к массовым катастрофам, хаосу, и крушению государств, то временно будет уже не до ловли Илларионова. Только если он сам прибежит, подвывая. Но мы справимся, со всем справимся: и с ГП справимся, и с любыми будущими эпидемиями.

Но дураки мы будем, если справившись, мы не сделаем адекватных выводов в отношении всех оптимистов на Х.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Самое убийственное обвинение, которое можно предъявить современной цивилизации, состоит в том, что помимо созданного человеческими руками кризиса и катастрофы, она не представляет интереса с человеческой точки зрения… В конечном счете такая ...
...
« Евразийский союз будет одним из приоритетов Владимира Путина . Об этом сообщил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков. И отметил, что Путин в ближайшие 6 лет намерен приложить максимум усилий для реализации этого проекта. Наиболее близкая ...
Насчёт «Мы не нули». Крайне неодобряемая соцсеть взорвалась комментариями. Примерно половина возмущенными. «Вывсёврёте — вы самые что ни на есть нули!» «А что так мало, почему единицы, а не пятерки?» Даже появилась некая статистика — не одобряют в большинстве своём ...
Случайно вышла на фильм Good Omens, что на русский переводят как Благие знамения. Это самый фантастический фильм, который я когда-либо видела: совершенно прекрасный, очень смешной, но подспудно печальный, полный иронии с горечью пополам, непредсказуемый, удивительный. Фильм, в котором ...