рейтинг блогов

Исторические тайные переговоры Путина и Байдена и другие протокольные

топ 100 блогов uborshizzza07.12.2021
Исторические тайные переговоры Путина и Байдена и другие протокольные https://static.dw.com/image/60032309_6.jpg

Сегодня Путин по видео-мосту беседует с Байденом. Беседа проходит по защищенной линии, никаких журналистов рядом нет.
Как говорили до встречи, Байден должен в очередной раз жестко предупредить Россию, что если она нападет на Украину, то они сделают что-то ужасное: то ли отключат систему SWIFT, позволяющую быстрее делать банковские переводы, или еще что-то столько же страшное.

Путин через своего пресс-секретаря передал, что не ждет от встречи ничего особенного. Более того, проводя под камеры совещание с министрами он попросил закончить его побыстрее, так как на сегодня у него намечено еще одно «протокольное мероприятие» - сказал он с кислым видом. И это про такую судьбоносную беседу!
От встречи показали самое начало: приветствие президентов друг другу. Мне показалось, что Путин был сильно напряжен.

А началось все с того, что каждый день западные СМИ стали утверждать, что РФ вот-вот нападет на Украину. С чего они это взяли? У нас никто это объяснить не может, у них объяснять нет нужды: они уверены на 150%.
Говорят, что наши войска подтянуты к границам Украины в районе Донбасса. Со своей стороны у нас говорят, что украинские войска сконцентрированы у границ ДНР и ЛНР.
Ну так, что? Шах и мат? Например, Украина заходит в Донецк, а Россия ее оттуда вышибает, и это считается нападением на Украину, после чего то ли следует Третья мировая, то ли ужасные санкции.

У нас считают, что Украина должна отказаться от вторжения в ДНР-ЛНР, а уговорить их могут только США. США считают, что у РФ нет никаких прав обсуждать то, что Украина будет делать на своей территории, т.е. в Донецке и Луганске.
У нас осталась единственная соломинка – Минские соглашения, но где и когда Украина соблюдала какие-то договоренности?! Это только мы должны соблюдать идиотское Беловежское соглашение, подписанное людьми, не имеющими никаких полномочий и прав подписывать подобный договор, по которому нельзя ни на сантиметр нарушить призрачные советские административные границы. И ведь соблюдаем все эти 30 проклятых лет.
Мне кажется, что напрасно у нас выбрали такую тактику, что, мол, мы с украинским руководством не разговариваем, потому что оно ничего не решает, а все решает США. Не понимаю я этого: зачем давать США такие козыри? А без них, глядишь, и договорились бы.

Переход по щелчку В верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Политика)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лола живет в Ливане уже почти 2 года. Снимает квартиру между морем и горами. Она любезно пригласила нас к себе домой и показала свое жилище. Рассказала, сколько стоит аренда в месяц, сколько квартир в доме и как она начала свой бизнес в Ливане: ...
Сегодня зашел на сайт налоговой , дабы не быть должным , после 1 декабря . Обнаружил задолженность , с пеней по транспортнеому налогу за ГАЗ 2410 в 2014,2015,2016,2017 годах , с какой то ссылкой на сельское поселение Раздольное. Был у меня ГАЗ 2410 , с транзитами хабаровскими , ...
В Берлине сегодня прошли масштабные протесты против коронавируса и ограничительных мер правительства Меркель, которая обрушила репрессии на головы мирных активистов. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что как специалист по коронавирусу с богатым личным опытом, готов ...
Всякого рода услуги типа "прочитай/изучи/сделай/поучаствуй за меня то, что мне лень" в Азербайджане - это золотое дно. Нашим можно спокойно сделать рассылку "уникальная возможность зарегистрироваться на гринкарту всего за 20 манат!" и 8 из десяти заплатят за эту регистрацию, тогда как ...
29 апреля отметила свой 53-й день рождения Ума Турман — одна из самых харизматичных актрис Голливуда. Предлагаем проверить, все ли мы знаем о женщине, по которой мир сходит с ума уже четверть века. ...