рейтинг блогов

Исторические фильмы вместо учебника

топ 100 блогов mesian14.11.2013Разное

Исторические фильмы вместо учебника

Многие из нас недолюбливали историю в школе, но, тем не менее, очень любят фильмы, в которых освещаются те или иные исторические события. Возможно, в этом виновата жесткая и неинтересная школьная программа, либо отсутствие хороших учителей. Но все же исторические фильмы также могут быть источником полезной информации, особенно если ее правильно интерпретировать и использовать полученные данные.

Образ гладиатора широко используется в современном кинематографе. Есть что-то неописуемо притягательное и грациозное в кровавых боях на огромной арене, особенно если режиссерам удалось найти тонкий баланс между жестокостью и зрелищностью событий.

Сериал «Спартак» является одним из самых популярных современных сериалов, которые базируются на реальных событиях. Возможно, при создании сериала не были выдержаны точные соответствия с трудами скрупулезных историков, но, тем не менее, в фильме можно найти много интересных фактов.

Особенно полезным будет такой просмотр в деле эстетического воспитания подрастающего поколения, для которого данная история - это в первую очередь сюжет сериала, а уж потом – великий и трагический образ мятежного сопротивления. Возможно, подобные фильмы смогут заинтересовать молодежь настолько, что им захочется узнать больше про реальные события, на которых базируется фильм.

Для многих наших современников любимым историческим фильмом является сериал «Спартак: Боги арены» (http://www.ivi.ru/watch/spartak_bogi_areny), премьера которого достоялась в 2011 году. Создателем сериала является Стивен С. Денайт, самыми известными работами которого считаются сериалы «Тайны Смолвиля», «Баффи – истребительница вампиров» и «Ангел».

Главный герой сериала – отважный гладиатор, который отличается не только невероятным мастерством владением мечем, но и необычайным влечением к женщинам и вину, в то время как в государстве ведутся скрытые войны по захвату власти.

В сериале играет известный шотландский актер Джон Хана, которого многие кинофанаты могут помнить по таким фильмам как «Четыре свадьбы и одни похороны», «Мумия», «Слова», «Элементарно» и «Я обвиняю». Джону досталась роль могущественного Квинта Лентулия Батиата.

Также в сериале снималась Люси Лоулесс – любимая миллионами зрителей исполнительница главной роли в сериале «Зена – принцесса воинов». Люси исполнила в фильме роль коварной красавицы Лукреции.

Стоит обратить внимание тех зрителей, которым понравился сериал 2011 года на то, что данный многосерийный фильм, что на самом деле он является приквелом популярного кино «Спартак: Кровь и песок » (http://www.ivi.ru/watch/spartak_krov_i_pesok). Показ данного исторического экшена стартовал в 2010 году, и собрал рекордное количество просмотров. В сериале можно встретить уже полюбившихся героев и наблюдать за запутанными интригами и кровавыми схватками.

Роль Спартака досталась Энди Уитфелду – шотландскому актеру с потрясающим очарованием и невероятным талантом. К сожалению, наслаждаться непревзойденной игрой Энди можно только в первом сезоне сериала, поскольку в последних сериях его герой трагически погибает.

Следует признать, что возможность приобщится к высокому искусству исторического кино является отличным шансом расширить кругозор и выработать определенный вкус. Поэтому сериал «Спартак» – прекрасное решение, для того чтобы окунуться в совершенно другую эпоху и получить дополнительную пищу для размышлений. Проведите вечер в семейном кругу за просмотром этого великолепного фильма.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все мы знаем, что мода очень переменчивая и капризна. Какой же сюрприз она преподнесет нам ? В этом сезоне модно носить юбки, длиной макси. Самая модная деталь  - воланы. Популярны любые ремни и пояса. Главное - почаще использовать. Если платье из ...
Ну, и хорошая новость.  Весной мой коллега Женя Серебряков предложил дорогой редакции выдвинуть меня на всероссийский конкурс союза журналистов с моими материалами, где я ищу себя в разных профессиях. Дорогая редакция согласилась, хоть и появилось больше желающих поучаствовать в ...
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Итак, дано: я, девушка 29 лет, два года назад рассталась с мужем из-за его любовницы (а еще год до этого жили кое-как — то свободные отношения, то качели и т.п.). Но там сама виновата - вынос мозга. Брак был 8 лет, последние полгода ...
Некоторые релоканты вызывают всё большее беспокойство: и русскими перестали быть, и западными людьми не стали, так и стоят, раскорячившись. Ну как можно писать такую глупость: " Все славянофильство есть не более чем жалость к себе. По какому поводу жалость? Да по единственному, по ...
я отрываюсь, поэтому обижаю мне так проще потому что я не умею дружить потом, я не умею оставаться друзьями потому что это держит и продолжает мучить либо пан, либо пропал всю жизнь борюсь с cобственным максимализмом  всю жизнь учусь ...