"Истинно, истинно напиздел вам...."

топ 100 блогов a-nikonov02.09.2012 Бывают лжепророки. Библия учит, что это весьма хуёвые люди, от которых нужно держаться подальше. Как определить лжепророка? Ну, ясно, как - если лжет пророк, значит, он лже-.
Что ж, попробуем этот способ...
В марте-апреле приблизительно 33-го года нашей эры некий проповедник заявил:
"Всё, гряду скоро, и возмездие Моё со Мною; чтобы воздать каждому по делам его"...
Но не пригрял! Адепты ждут его второго пришествия вот уже две тыщи лет без малого. Может, слово "скоро" имело в его устах некий аллегорический смысл, и при взгляде с небес "скоро" - это миллион лет? Нет, слова пророка не оставляют верующим таких надежд. Ибо обращаясь к своим современникам, он предельно конкретизировал сроки:
"Истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как придет сын человеческий..."
"Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят сына человеческого, грядущего в Царствии Своем."
"Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет."
"Истинно говорю вам, есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе..."
"Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало УЖЕ, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут..."
"Я - Христос; и вы узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных."

Однако, сколько ни пялились бедные слушатели, ни хрена не узрели. Да и зомби из могил бегают нынче только в голливудских фильмах.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
YoshkinKot-63 вывесил фотку ...
Окончание (начало тут и тут ) Давайте рассмотрим аспекты существования/несуществования Новой Ф/К Украины в геополитических раскладках. Рассмотрим их не с точки зрения как это хорошо/плохо для граждан Украины (как Вы уже поняли их мнение уже никого давно не интересует), а с позиций трех ...
Приблизительно через пол года жизни в Испании меня настиг странный флэшбек: беспокойство, природу которого я не мог понять. Ситуация прояснилась через пару месяцев: переехав сюда я ...
Бренды недели скидка 10% Now Foods - скидка всего то на 17 товаров, но всё же есть Andalou Naturals - 122 товара любимой многими марки Seaweed Bath Co.  - 22 товара - линейка уходов на водорослевой основе Mamma Chia - 15 товаров. Вот вроде чем могут отличаться ...
Измерительный инструмент представляет собой устройства, которые используются дл того, чтобы измерить геометрические параметры деталей. К данной категории товаров можно отнести: индикаторы; кронциркули; штангенциркули; глубиномеры; скобы; отвесы, уровни; ...