Истинный лик не утаить. Бандеровские прислужники Гитлера теперь герои Украины!

топ 100 блогов kerb13.04.2015 Истинный лик не утаить. Бандеровские прислужники Гитлера теперь герои Украины!

То тут, то там раздавались возгласы о том, что на Украину наговаривают. Что никакого нацизма в стране нет, что Бандера и Шухевич не герои, что никаких бандеровских карателей в рядах вооруженных сил нет. Говорили, что это Россия наговаривает. А Украина белая и пушистая.
На просторах интернета разгорались жаркие споры. Но, как водится, точку над «и» поставила сама украинская власть.

Истинный лик не утаить. Бандеровские прислужники Гитлера теперь герои Украины! На прошлой неделе Верховная Рада Украины приняла два закона:
1. Осуждение коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов как преступных на законодательном уровне, введение запрета на публичное отрицание преступного характера этих тоталитарных режимов, запрета публичного использования и пропаганды их символики.
Источник
2. О признании организаций ОУН-УПА (и других вооруженных формирований) борцами за независимость Украины в ХХ веке и предоставлении право ее участникам на социальные выплаты и льготы.
Источник

Истинный лик не утаить. Бандеровские прислужники Гитлера теперь герои Украины! Первое, что обращает на себя внимание – первый закон противоречит второму. ОУН УПА воевали на стороне фашистской Германии и занимались в основном карательными операциями.

Второе, это фактическое признание бандеровских карателей борцами за независимость, то есть героями Украины. А тут, сказал «А», говори «Б».

У «героев» есть символика, есть бандеровская идеология и вполне конкретная история.
«Слава Украине! Героям слава!» - официальное приветствие ОУН УПА, прототипом которого является «Хайль Гитлер! Зиг хайль!» (Слава Гитлеру! Победе слава!).

К месту будет вспомнить, что праздник «23 февраля» на Украине отменен. Вместо него введен праздник «14 октября» - это день основания Степаном Бандерой Украинской повстанческой армии (УПА).

А значит, о реальном осуждении и отказе от нацизма речи не идет. Закон о «борцах за независимость» только подтверждает обратное.

PS.: Не лишне будет вспомнить некоторые заслуги новопризнанных «героев». Интернет пестрит документальными фотографиями изуверски растерзанных жертв (по этическим соображениям фотографии не привожу).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Автор max mastihin пишет: обдолбанный хачик дергался с мериндосом и проипал, теперь ему нужно кого то обвинить... естественно виноваты те кто был перед ним когда он не смог пролететь... Первая часть, смотреть с 3.15 вторая часть, cмотреть с 1.33 ...
Мысли Тёмыча на серединку дня ДТ18022024 Про Медведева.... Когда этот недотосканец пишет о ядерных ударах по Берлину, Лондону и Вашингтону, он понимает, что по Питеру, Москве, Ростову, Свердловску и т.д. - тоже прилетят не шоколадные конфетки? Или? Что он пьёт? Абсинт, что-ли? ...
Прошу считать предыдущий пост недействительным ввиду острой нехватки кислорода. Прошу уволить меня. Йаду мне, йаду!!! Ну, все- это я поныла по поводу скутерасына и погоды. А теперь капельку старого баша, жабья лапка и клок моих седых волос. Варим до получения виски с мороженым. чё ...
Вчера в телеинтервью президент Украины П.А. Порошенко сообщил, что за время президентского срока перечислил из личных средств 1 500 000 000 (полтора миллиарда) гривен. Собственно, документы об этом есть, по крайней мере о перечислениях за период 2014-2015 годов - эти документы сегодня ...
Очень интересный пост попал в топ. Можно даже сказать - знаковый. Если раньше все нападки на штаб Навального были натянутыми, то тут уже конкретная ...