”Истинные финны” готовы принимать иммигрантов по национальности

топ 100 блогов pora_valit03.04.2015 Прогрессивную методику придумали финские националисты. Вместо дискриминации по расовому, национальному и религиозному признаку они теперь говорят "ваша братия обходится нам слишком дорого". И ведь не поспоришь.



”Истинные финны” готовы принимать иммигрантов по национальности

Juho Eerola Юхо Ээрола

«Истинные финны» готовы рассмотреть возможность ограничить иммиграцию на довольно нетривиальных основаниях. Поводом для ограничений стала бы сумма, в которую обходятся бюджету иммигранты той или иной национальности.

Партия подсчитала, сколько тратится из финского бюджета на живущих в стране иностранцев, представляющих десять самых крупных этнических групп. Согласно данным «Истинных финнов», иммиграция в целом обходится стране в 700 миллионов евро, а разница в суммах между разными национальностями оказалась довольно большой.

Немцы принесли в госказну больше всего денег, а самые большие расходы пошли на приехавших из Сомали и Ирака. Среднестатистический немец, живущий в Финляндии, принес в бюджет около 5000 евро, а на среднестатистического сомалийца потратили восемь тысяч.

– Раньше все национальности сваливали в одну кучу и утверждали, что иммиграция положительно влияет на экономику и уменьшает безработицу. Нас ждут трудные времена, поэтому мы должны найти те сферы, финансирование которых надо урезать. Мы должны точно знать, какая иммиграция приносит положительные плоды, а какая вредна для страны, – объяснил позицию партии депутат Юхо Ээрола. Он хотел бы также пересмотреть затратные системы на беженцев по квотам и воссоединение семьи в отношении сомалийцев.

Критика от партии прозвучала также в адрес Коалиционной партии, партии Центра и Комиссии предпринимателей. Первые две выражали поддержку и одобрение увеличению количества иммигрантов, а последняя предложила принимать ежегодно 34 тысячи иностранцев, то есть в два раза больше, чем сейчас.

YLE

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У России появился новый космодром. Этапное, кстати, событие и впервые за 49 лет, с 1967-го (Плесецк). фото Марины Лысцевой Старт был произведен в 05:01 по московскому времени: ракета-носитель «Союз-2.1а» стартовала со спутниками «Михайло Ломоносов», «Аист-2Д» и SamSat-218Д. Довыведени ...
Обсуждаем "игру" в программе "Кто хочет стать миллионером" - и так ведь и не удосужились узнать, как же она завершилась! Я вот восполнил пробел - и не прогадал. МОЯ ТЕМА! Черт возьми, вопрос, на котором Друзь и Сиднев "срезались", был ведь из моей любимой области - шахматный!! Я прочитал, ...
Забавной штукой поделился dimbl4. Это отрывок из передачи "Большой Город", в которой ...
Лунное затмение – сегодня Луна погрузится в тень Земли полностью в 23:22, подсчитали специалисты. Помимо россиян, затмение, которое продлится в целом около 105-ти минут, увидят жители Африки, Европы (помимо «Туманного Альбиона» и Скандинавии), а ...
Преследованию и уничтожению подвергались люди, которые согласно нацисткой ...