Истерики и незрячие

топ 100 блогов spb_auto16.03.2015 Привет! Вот что было:

Вчера еду с дачи. По скандинавии в сторону зэсэдэшечки. Еду и никогошеньки не трогаю. Прямо вот вообще совсем.
На трассе, в районе р. Сестры есть такой спуск, где обгон разрешен, и затем сразу подъем, где оный запрещен. Там регулярно дежурит экипаж бездельников с полосатыми палками, бдящий тех, кто не успевает вовремя закончить обгон. Я типа в курсе. Еду, как я уже сказал, никого не трогаю.
Вот примерно с таким лицом:
Истерики и незрячие

За мной, через пару машин, едет чоткий видимо пацанчик, на девяточке. И, как нетрудно догадаться, хреначит на обгон всех. Никуда не успевает и, уже через сплошную, перестраивается передо мной. Мне то что, мне не жалко. Едем. Я замечаю впереди ту самую гаишную лёжку. Ну думаю, одним пилотом меньше сейчас станет.
Первые нотки тревоги стали закрадываться в мою израненную душу в тот момент, когда я заметил, как гаишник прямо таки не торопясь вылазит из своей машинки. Т.е. не то чтобы он был сильно медлителен, но создавалось ощущение, что он не успеет остановить объект своих грязных помыслов.
А когда чоткая девяточка проследовала мимо, безучастного к ней стража пэдэдэ, без остановки, я прямо скажем, начал подозревать, что что-то не так.
Всё встало на свои места в тот момент, когда это земное воплощение Фемиды, а она как известно ни черта не видит из-за того, что у ней на глаза налеплена тряпка, символизирующая беспристрастность, начало помахивать мне своей палочкой.
Я испытал крайнюю степень удивления (желающие могут заменить это одним словом).
Вот так я выглядел:
Истерики и незрячие

Практически моментально перед моими глазами возник образ будущего. Недалекого. Буквально в течении 3 недель. Как я стою за школьным столом (где они эту мебель только закупают?) в мировом суде и на предложение судьи дать какие-то объяснения своему поступку, разводя в стороны руками изрекаю: "Ваша честь, а это ... не я обгонял". И последующий смех судьи, секретаря, гаишника. В зал сбегаются все. Судьи других участков, уборщицы, просто прохожие с улицы, водопроводчики, налоговые инспекторы, проститутки, депутаты, запойные алкоголики, среднеазиатские трудовые мигранты, продавцы мебели, доярки... все. И все показывают на меня пальцем и смеются, так заливисто и без удержу, хлопают себя по бокам и не могут остановиться. Одному депутату даже стало плохо и он держится за сердце, но все равно смеется. Вызвали скорую. Входит врач и начинает ржать. Входят фельдшеры и падают в истерике. Депутата уносят, но от смеха роняют носилки. Снова уносят. уже окончательно. Образ пропадает.
За это мгновение я принимаю, как затем выясняется, единственно верное решение.
Я останавливаюсь прямо на дороге. Машины сзади не могут меня объехать - там же сплошная. Я открываю окно, делаю бешеные глаза, и ору (вот буквально) на гаишника: ИНСПЕКТОР!!! ЭТО НЕ Я ОБГОНЯЛ!!!
Вот примерно так:
Истерики и незрячие

Лицо гаишника в этот момент немного перекосило. Уж не знаю от чего, то ли от жадности, то ли от отвращения, но факт изменения настроения я четко зафиксировал. Он, голосом психотерапевта мне говорит: да? ну может я и ошибся... но зачем же вы на дороге встали?
Я ору: А ЕСЛИ ВОТ ЭТИ (показываю назад) СЕЙЧАС УЕДУТ!!! КТО ПОДТВЕРДИТ?!?! КТО?!?!
Он: ну хорошо, езжайте...
Я уезжаю.

Вот так господа. А ведь никто бы мне и правда не поверил бы, если бы я остановился по правильному и не устраивал этого вот спектакля. Плакался бы тут сейчас, как неправосудно лишают меня моих прав, а вы бы мне так с прищуром хитрым: доооооо, знаем мы вас неуиноуатых, небось еще и бухой ехал и на угнанной тачке! жалко что вас, таких уродов, только на пол года прав лишают, надо чтобы у вас еще и машины отбирали, что б ты сдох скотина ты мерзкая, из-за таких как ты нормальные люди вон каждый день на дороге гибнут, падлюка!

Истерики и незрячие

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Совбез ООН выдал санкцию на военные действия цивилизованного мира против ливийцев. Если резолюция будет исполнена, то ливийцев будут убивать. В связи с чем напрашивается опрос: View Poll: Ливия: licence to kill Update : опрос закрыт, результаты перед вами. ...
View Poll: ДА или АД ...
Посмотрел "Не смотрите вверх". Фильм в целом неплохой, хотя конечно до "Хвост виляет собакой" не дотягивает. Из положительных моментов: 1. Мэрил Стрип достойная смена Лесли Нильсену на посту президента США. 2. Хорош собирательный облик Маска-Безоса-Джобса. Особенно чуден ...
Я честно хотела затеять эти игрища числа так первого января, чтоб прям на фоне тяжкого похмелья начать, но некоторые нетерпеливые попросили прямщаз, а мне только повод дай не откладывать в долгий ящик. Поэтому если кто хочет, может начинать хоть когда, но вообще я еще ближе к январю напомн ...
Достать власть имущих довольно сложно, они как правило откупаются, а вот пехоту, типа директоров школ, главврачей подтянуть в суд по закону гораздо проще. Вообще левым силам, а ...