Истерика и обречённость (про удар по Еленовке)

топ 100 блогов bav_eot29.07.2022 Истерика и обречённость (про удар по Еленовке)
 
Ночной ракетный удар преступного киевского режима по следственному изолятору в Еленовке, где находились пленные боевики ВФУ, иначе как истерикой и обречённостью назвать нельзя. И тут как говорится, к бабке не ходи, а украинская пропаганда будет выдавать этот обстрел как «российскую провокацию». Но…


  
Я вовсе не уверен, что в данном случае это сработает как надо. Есть несколько причин.

Истерика и обречённость (про удар по Еленовке)
  
Первая. О факте ночного обстрела первыми заявили мы и начали давать репортажи с места событий. Это важно. А вот тоталитарная машина киевской пропаганды молчала до полудня и причина только одна: ждали инструкций из ЦИПСО СБУ. Тем самым потеряли время и сейчас их заявления звучат не как «информационная атака», а как жалкий лепет оправданья.

Истерика и обречённость (про удар по Еленовке)
  
Вторая причина – это сарафанное радио. Дело в том, что из порядка 200 заключённых в Еленовке погибло более 50 пленных, ещё 70 раненных и значит, около 80 человек не пострадали. И я ни капли не сомневаюсь, что наши военные и спецы сделают всё, чтобы эти парни рассказали о случившемся своим родным, близким, знакомым и бывшим сослуживцам на территории Украины. Ну и наверняка информация из уст пострадавших пойдёт в СМИ и по соцсетям, как только к ним допустят журналистов.

Истерика и обречённость (про удар по Еленовке)
   
Третья причина заключается в логике. То есть, кому это выгодно? Я понимаю, что с логикой в головах некоторых украинских граждан не всё в порядке. Но когда дело касается жизни и смерти мужей и сыновей, то бывает, происходят чудеса. Так вот…

Очевидно, что российская сторона была заинтересована в жизни этих пленных, которые уже начали активно барабанить на киевский режим и лично Зеленского. А ведь всё это показания для трибунала. Убивать тех, кто готов свидетельствовать о преступлениях украинской власти нет смысла. А вот киевскому режиму уничтожить своих «разговорчивых» пленных как раз есть резон.

а) Таким образом, они «заткнули рот» тем, кто погиб и б) обстрел своих же пленных стал актом устрашения для тех, кто захочет сдаться в плен, мол, дотянемся до вас и там.

А то, что террор и страх стали главными орудиями «мотивации» для боевиков ВФУ на передовой – давно не секрет. Ибо сдачи в плен или дезертирство носят массовый характер, а для удержания солдат на передке киевский режим уже давно санкционировал создание заградительных отрядов имеющих приказ на физическое уничтожение всех, кто отступает.

Истерика и обречённость (про удар по Еленовке)
  
И вот все эти причины, на мой взгляд, сведут попытки украинской пропаганды обвинить Россию на нет. Слишком уж много факторов сходится воедино, что бы перебить их тупой ЦИПСО-шной пропаганды.
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну вот холодно, чес-слово. Ничего не греет- ни любовь, ни валенки. Ну то есть какие валенки- лень на зимнюю резину переобуться - ничего еще не найдено, варежки там, обувь зимнюю - не доставала. Поэтому колотит сегодня) Хотя дети посмеиваются, все еще в осеннем. "Мы не понимаем, кто у ...
Его канал вообще доставляет...--- http://www.youtube.com/user/999Roka/videos ... У Ромы то гонки с Порше по городу, то учительство жизни остальных, то вообще кипичные дома в салоне выстраивает из-за своего слоупока ...
...
 Подстаканники "для тех, кто понимает"?Найдено тут: ...
Помните, некоторое время назад в Интернете получили активнейшее распространение фотографии Сергея Зверева до всех его пластических операций. С этих фотоизображений на нас смотрел симпатичный казахский мальчик, естественная ...