Исповедь ФСОшника. Охота на червя

топ 100 блогов oleg_kozyrev15.10.2010 Мне на почту пришло это письмо. Перепечатываю его без правок.

"Пишу в ваш блог с анонимного почтового ящика и по понятным причинам не могу назвать себя.

Все наше подразделение уже несколько дней ищет того треклятого кремлевского червя. Проблема в том, что Зеленин сфотографировал одного. А по нашим данным червей было несколько.

Камеры зафиксировали, что три червя проползли через Боровицкие ворота, а двое проникли действительно через листы салата. Оказалось, что в свежих листах салата есть складки, в которых, если знать куда, можно спрятаться.

Поваров мы уже расстреляли, конечно, так что этот канал проникновения надежно перекрыт.

Нам удалось поймать одного из сообщников. Пойманный червь был обвинен в хищении 350 млн тонн гумуса и в незаконной переработке почвы, также мы нашли у него 10 грамм наркотиков. Плюс разумеется он напал на одного из сотрудников, поэтому предъявлено будет обвинение и в нападении. И все же особь молчит, не называет ни целей проникновения, ни кто заслал.
Знакомый журналист Аркадий Мамонтов, вскрывший сеть шпионских камней, утверждает, что возможно к появлению червей имеет отношение МХГ и западные фонды.

Дмитрий Медведев очень напуган, как и Владимир Путин. Первых лиц мы возим со всеми мерами предосторожности, заранее просеивая почву на всем их маршруте передвижения.

Вчера вечером червя видели, расклеивавшим прямо внутри Кремля оппозиционные листовки. К сожалению, он успел уйти до того, как приехал ОМОН.

В качестве мер предосторожности на территории резиденции президента запрещены теперь тонкие ломтики бекона. Твиттер пока разрешен. Но все фото тарелок теперь проходят цензуру.

В правилах посещения Кремля особо указано, что теперь запрещено фотографировать любую живность в тарелках, какая там встречается. Будь то личинки, гусеницы, жуки или креветки. Надо съедать все и потом чистую тарелку показывать специальному человеку.

Мы конечно найдем этого червяка. Он вряд ли от нас уйдет. Но все же жалко, что в эти дни вводят напраслину на ФСО. Поверьте, наши ребята работают на все сто. И если бы было лучше финансирование – мы смогли бы внедрить наших кротов в ряды червей.

Есть опасность, что черви могут сместить власть. Ибо червяк силен уже тем, что не верит телепропаганде. И он не боится ОМОНа. Так что работаем. Отрабатываем все версии.

Президент плохо спит по ночам. Нам всем его жалко. Он заказывает еду только из Макдональдса. Исхудал. Иногда нет-нет да и побренчит на гитаре Эрика Клэптона. И все это из-за этой неоправданной шумихи в блогах.

Он же все читает и всему верит.

Поэтому просим вас, блогеры, завязывайте уже с этим червяком. Мы его найдем и в землю закопаем. Иначе мы не ФСО. Для нас этот червяк – вопрос чести."


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Девочку шести лет приводят в школу. На собеседовании её спрашивают, сколько она знает времён года. Девочка на минутку задумывается и уверенно говорит: — Шесть!.. Директор тактично ей намекает: — А если подумать?.. Ну, подумай... Девочка снова на мгновение зависает и говорит: — Честное ...
В 2012 году мы купили участок 6 соток в СНТ и я своими руками построил вот такой дом-квартиру с использованием всех доступных мне на момент строительства технологий. Одной из главных особенностей дома является отопление воздушным тепловым насосом, которое позволило сократить расходы на ...
Поездка по Архангельской области, Родине уважаемого Михайло Васильевича Ломоносова, выдалась бедной на пейзажи и богатой на небольшие жанровые и репортажные картинки. Всё-таки жаркое лето с ясным небом - не плюс для пейзажной фотографии, но ...
Стивен Хокинг второй раз раскрыл тайну черных дыр. Судя по интервью, которое дал соавтор Хокинга Андрю Строминджер, это очень интересная работа и не менее интересно то, что BBC 26 января и 2 февраля будет транслировать лекцию автора об этой работе. Англичане, несмотря на все свои недост ...
С тех пор, как в моем магазине http://mammamiu.com/ переделали дизайн, moe_delo жалуется, что он плохо работает. Она пишет: "Он долго грузится даже в Мозилле, не говоря уж о Сафари. А в Эксплолере вообще 5 минут виден только желтый квадрат. И при переключении страниц ничего, кро ...