Испытания военной техники: в России и в Америке

топ 100 блогов krispotupchik24.08.2011 Кстати, по следам МАКСа. Помнится, многие начали страдать насчет высокой аварийности российской свежеиспытываемой техники - и истребитель новый не так сел, и то, и другое. "Булаву" вспоминали, несмотря на то, что целый ряд испытаний с ней прошел нормально.

Я тут недавно на новость наткнулась о том, "как там у них с этим зарубежом". Так вот, второй полёт гиперзвукового аппарата Falcon, созданного по заказу исследовательского агентства Пентагона DARPA, закончился провалом. Так же как и первый, состоявшийся более года назад. Инженерам никак не даётся в руки технология, потенциально способная породить новый вид оружия.

Тестовый гиперзвуковой летательный аппарат Falcon HTV-2 (Force Application and Launch from Continental United States Hypersonic Technology Vehicle) отправился в свой второй рейс 11 августа 2011 года. Сначала, в полном соответствии с планом, ракета-носитель подняла эту машину на большую высоту и разогнала до скорости примерно 21 тысяча км/ч.

Далее самолёт Falcon отделился от носителя и начал самостоятельный полёт в верхних слоях атмосферы, скользя в ней с темпом, который приводил к нагреву обшивки едва ли не до пары тысяч градусов.

К сожалению экспериментаторов, через несколько минут полёта связь с аппаратом была потеряна. Он упал в Тихий океан. Аналогично закончился первый такой же тест, проведённый в 2010 году.

Так-то.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ежегодно в декабре в ванкуверском ботаническом саду VanDusen проводится Фестиваль ...
Очень люблю это дело. Краски смешивать особенно. Так-то рамы белые, кое-где архитекторами были задуманы чёрные поверхности, ну и обрамление серого цвета, включая жесть над подоконниками. Из белой и чёрной эмали серую сделала. Можно бы и приступать, да не тут-то было. Сначала окна ...
Лично мне нра! Молодцы! пруфлинк в студию ))) и еееещЁ ...
У видела в магазине мармелад "Апельсиновые дольки" и подумала, а не испить ли мне чаю с лакомством из... И по старой  профессиональной  привычке в уме проговорила "из три эс эр". Так всегда проговаривали газетчики эту аббревиатуру, чтобы в тексте на выходе, не дай Бог, не ...
А вот если в компании есть человек, который уже всё что можно выпил в школьные годы и теперь не пьёт (ну например), то куда можно поехать что-то посмотеть? Там дворцовая или что ещё? Где там встать, куда ...