Испанская гуманность: воруй, но не больше, чем на 400 евро!

топ 100 блогов pora_valit04.08.2015 Оригинал взят у Испанская гуманность: воруй, но не больше, чем на 400 евро! udarnik_truda в Испанская гуманность: воруй, но не больше, чем на 400 евро!

Прочитал я сегодня в нашем сообществе статью про суму, тюрьму и Россию, а после этого мне попалась на глаза заметка в местной газете SUR, в которой описывается счастливая история с кражей Айфона и задержанием грабителя по горячим следам, и которую я с удовольствие переведу на русский язык для всех поравалителей.

Испанская гуманность: воруй, но не больше, чем на 400 евро!

Около 19:00 человек решил выпить чашечку кофе в кафе на улице Alcazabilla в центре Малаги. Сев за столик, он повесил свою сумку за ремень на спинку стула, и её украли.

Пострадавший тут же заявил в полицию, и в это же время в полицию позвонил официант другого заведения, который сообщил, что нашел на улице бесхозную сумку. Полицейский патруль совместно с потерпевшим прошли к заведению, где была обнаружена сумка, и потерпевший опознал её, и осмотрев заявил, что из сумки пропал Айфон 4S и 100 евро.

И тут потерпевший вспомнил, что у него на телефоне стояло приложение для поиска потерянного Айфона. Он активировал его, и увидел, что телефон находится буквально на соседней улице недалеко от них. Потерпевший с патрулём прошли в указанную точку и сделали звонок на номер похищенного телефона.

И телефон зазвонил! И человек, в чьей сумке он зазвонил, был тут же задержан, а телефон возвращен владельцу! Прекрасная работа полиции, преступление раскрыто по горячим следам менее, чем за час!

А вот дальше начались чудеса европейского гуманизма. Была установлена личность укравшего телефон, им оказался афроиспанец - марокканец, в настоящее время проживающий в Малаге и занимающийся попрошайничеством, т.е. совершенно асоциальный элемент, но несмотря на это он был тут же, после составления протокола, отпущен, т.к. по мнению полиции он украл менее, чем на 400 евро. Полицейские посчитали, что б/у Айфон 4S на требуемую для ареста сумму не тянет, и 100 евро деньгами у воришки найти не смогли.

Вот такое торжество европейского гуманизма, товарищи! Хотите жить в гуманной стране? Валите в Испанию!

Хотите больше знать об Испании вообще и о Малаге в частности? Добавляйте мой журнал Испанская гуманность: воруй, но не больше, чем на 400 евро! udarnik_truda в друзья!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все выходные насиловали девочку. Но у меня всего один вопрос, он в самом конце. Насиловали девочку так. В Берлине, 11 января, «Лиза» пошла в школу, но села не на электричку, а к чужому мужчине в машину, а найдена была спустя тридцать часов, избитая, изнасилованная, - и здесь, видимо ...
 А выбор то какой.. не просто тут выбрать журнал.. :)))А если серьёзно, читать люблю: "Вокруг света", "Esqwire", "Rolling Stones", "Банзай".... ...
"Мы просим всех не заглядывать за бугор, не бегать налево, на сторону и не изменять своей Родине, а быть вместе с нами, работать на неё и на её народ, и любить её так, как мы, всем сердцем!" "Битва за Россию продолжается! Победа будет за нами!" «Наше ...
Помимо катания на вагонетках, в Музее-шахте можно попробовать себя в роли горноспасателя, и, облачившись в соответствующую амуницию, попробовать преодолеть их тренировочную полосу препятствий. Но не подумайте, что Музей-шахта — это только аттракцион. Здесь есть и вполне музейная ...
Привожу отрывок из книги «Секс-советы для мужей и жен» 1894 года, которую написала достопочтенная Рут Смитерс, жена преподобного из Методистской церкви. Она дает рекомендации дамам, как вести себя в постели с мужчиной и вообще выжить в этом страшном и отвратительном мире сексуальных ...