рейтинг блогов

Испания назначила новых руководителей Каталонии

топ 100 блогов colonelcassad28.10.2017 Испания назначила новых руководителей Каталонии

1. После официального роспуска каталонского правительтства и парламента, руководство Каталонией было поручено вице-премьеру Испании. Пучдемон и его окружение формально отстраненны от власти в рамках испанского правового поля.
2. Также был отправлен в отставку глава каталонской полиции, который так и не занял однозначной позиции по каталонскому сепартизму.. Каталонские полицейские теперь напрямую подчиняются министру МВД Испании.
3. В Каталонии пока что ограничились спуском испанских флагов + в ряде городов испанского короля объявили персоной нон-грата. Большую часть вчершанего дня потратили на празднование независимости, вместо подготовки борьбы за нее.
4. Серьезной международной поддержки у Каталонии на данный момент нет. На первом этапе каталонцам, если они уж очень хотят независимости, придется рассчитывать в первую очередь на себя.

Вполне естественно, что если Пучдемон и местный парламент не окажут никакого фактического сопротивления процессу отстранения их от власти, то никакой независимости фактически не будет, а голосование парламента за независимость окажется не более чем пафосным демаршем. Игнорировать подобные указы из Мадрида, местные сепаратисты могут лишь с опорой на силовые структуры, позиция которых весьма аморфна или же на массовую поддержку народа, которые они должны будут предъявить в самое ближайшее время, чтобы продемонстрировать Мадриду поддержку местным населением курса на независимость. В противником случае, может все закончится в духе карикатуры на Пучдемона, когда каталонский сепаратизм будет задавлен сугубо административными мерами.

Испания назначила новых руководителей Каталонии

По логике вещей, парламент Каталонии должен объявить о непризнании решений Мадрида и отказаться от роспуска, а также назначить подчиняющегося сепаратистам начальника каталонской полиции. Ну и подумать о создании каталонской милиции/ополчения напрямую подчиняющегося парламенту.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
(От Захара) Почему-то вспомнилась нынче эта история. 90 лет назад (в 1933 году) вышла первая книжка у поэта, которого звали Мыкола Шпак. Он был из крестьянской семьи из Житомирской области, из села Липки. Родился в 1909 году. В числе прочего он автор поэтический сказки «Сон Захарки». ...
Итак, как было сказано в прошлом  посте , тот высокий уровень жизни, которым характеризуется Запад времен последних трех-четырех десятилетий, выступает аномальным не только по отношению к "нормальному" уровню жизни классового общества. (То есть, классового общества, не имеющего ...
aion_ru: Уважаемые Игроки! Просим Вас принять участие в новом опросе по качеству ...
прочитала о корейском менталитете статью, и выделила для себя три вещи:1. у ...
Одна дама, лет 48-ми, работающая в салоне красоты, делится с клиентами подробностями своей насыщенной половой жизни. Она вступает в отношения со всеми подряд, и в обмен на свою благосклонность принимает разнообразные подарки и услуги, автослесарь машину подшаманит, сантехник кран починит, ...