Исконный батхерт в отдельно взятой игре.

топ 100 блогов urb_a14.09.2013 Недавно было 1 сентября. Ну понятно, день знаний, все дела... но я не об этом. 1 сентября это дата начала Второй Мировой Войны, войны целиком подготовенной, всхоленной и взлелеянной московской ордой и ее вождями.

Говорят, что вселенная отражается в каждой капле воды.  Возможно. Не знаю. Но то, что  вся гнилая людоедская суЧность урусов отражается в каждом исконном батхерте, я даже не сомневаюсь. Даже компьютерные игры не исключение. К чему веду,  увидите и поймете сами из этого ролика:


Решил разместить этот ролик не как рекламу игры (в которую я не играл даже), а как маленькую модель глобальных споров о Второй мировой и дедах которые ваевали. Так что, расчитываю на определенное понимание. Заодно, обращу ваше внимание, на то, что ролик смонтирован бывшим сталинюгой - рассеянином (или как вас там), до которого наконец то хоть что то дошло.

Кстати о заград отрядах. Решил как то пощитать, как деды ваевали, и сколько рыл " моральной  поддержки" из НКВД  было у них за спиной:


1). Попробуем прикинуть сколько же человечков было в войсках НКВД.

 "Дивизии НКВД по структуре были аналогичны армейским стрелковым дивизиям. К началу войны было сформировано 6 дивизий и еще 9 проходили формирование. Однако до начала войны они так и не были целиком укомплектованы. В конце войны численность войск НКВД резко увеличилась. Всего было 53 дивизии и 28 бригад НКВД, не считая пограничных войск. В какой-то мере войска НКВД соответствовали немецким войска СС, так как представляли автономное образование и выполняли аналогичные функции. Но в отличие от войск СС войска НКВД редко сражались на передовой и не имели тяжелого вооружения." (С) Источники:"Лубянка. ВЧК-КГБ". Сборник документов, 1997

http://bdsa.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1411&Itemid=28

 "В среднем в дивизии 12 000 — 24 000 человек личного состава." (С)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Дивизия

2). Узнаем наибольшую протяженность фронта.

 "В более узком, военно-стратегическом понимании представляет линию боевого противоборства Красной армии и вермахта, образовавшуюся в связи с вторжением немецкой армии на территорию СССР и началом Великой Отечественной войны, которая стала составной частью Второй мировой войны. По существу являлась совокупностью фронтов Красной армии против немецких захватчиков (Северный, Западный, Юго-Западный, Южный и др.; 38 фронтов за время войны). Его максимальная протяжённость 6,2 тыс. км (нояб. 1943)." (С)

http://www.noo-journal.ru/энциклопедия/1943/советско-германский-фронт/

3). Дальше просто считаем по минимуму, отбросив даже бригады ( бригада - 2-3 полка, полк - 2000 - 2500 человек).

 53 дивизии Х 12000 человек / 6200 тис км фронта = 102-103 человека на километр фронта.  Повторяю: это без бригад НКВД и при максимальной протяженности фронта, так что число рыл на км  больше.

 Перевожу:  на каждом километре фронта могло находиться 100 - 150 человек заградотряда НКВД.

 Плюс первоисточник:

 Директива Ставки ВГК № 001919 командующим войсками фронтов, армиями, командирам дивизий, главнокомандующему войсками Юго-Западного направления о создании заградительных отрядов в стрелковых дивизиях.
 12 сентября 1941 года.
 Опыт борьбы с немецким фашизмом показал, что в наших стрелковых дивизиях имеется немало панических и прямо враждебных элементов, которые при первом же нажиме со стороны противника бросают оружие, начинают кричать: “Нас окружили!” и увлекают за собой остальных бойцов. В результате подобных действий этих элементов дивизия обращается в бегство, бросает материальную часть и потом одиночками начинает выходить из леса. Подобные явления имеют место на всех фронтах. Если бы командиры и комиссары таких дивизий были на высоте своей задачи, паникёрские и враждебные элементы не могли бы взять верх в дивизии. Но беда в том, что твёрдых и устойчивых командиров и комиссаров у нас не так много.
 В целях предупреждения указанных выше нежелательных явлений на фронте Ставка Верховного главнокомандования приказывает:
 1. В каждой стрелковой дивизии иметь заградительный отряд из надёжных бойцов, численностью не более батальона (в расчёте по 1 роте на стрелковый полк), подчинённый командиру дивизии и имеющий в своём распоряжении кроме обычного вооружения средства передвижения в виде грузовиков и несколько танков или бронемашин.
 2. Задачами заградительного отряда считать прямую помощь комсоставу в поддержании и установлении твёрдой дисциплины в дивизии, приостановку бегства одержимых паникой военнослужащих, не останавливаясь перед применением оружия, ликвидацию инициаторов паники и бегства, поддержку честных и боевых элементов дивизии, не подверженных панике, но увлекаемых общим бегством.
 3. Обязать работников особых отделов и политсостав дивизий оказывать всяческую помощь командирам дивизий и заградительным отрядам в деле укрепления порядка и дисциплины дивизии.
 4. Создание заградительных отрядов закончить в пятидневный срок со дня получения настоящего приказа.
 5. О получении и исполнении командующим войсками фронтов и армий донести.
 Ставка Верховного главнокомандования
 И. Сталин
 Б. Шапошников

http://ru.wikipedia.org/wiki/Заградительный_отряд

Выходит, что за каждой частью "компании героев"  перла еще одна часть численностью около 150 человек на километр  фронта, усиленная  ротой из своего же армейского  полка. Понятно, фронт - дело не однородное, поэтому где то густо, а где то пусто, но в общем и целом усредняя можна утверждать что на каждые 6 - 7 метров фронта сидело по НКВДИсту "стимулирующему"  деда к войне. И это, повторюсь без роты на полк!

Вот как то так деды и ваевали на спровоцированной их вожаками войне...

 Замечу, что я использовал ваши "правильные" источники информации, для легкой усваяемости.

 Не без иронии скажу, что ни в одной стране мира подобного не было, за исключением, возможно, атнтичных азиатских деспотий.

 С прошедшим праздничком, вобщим, важным, хотя и забытим.  Впрочем оно и понятно, не 9 мая ведь, чего ж тут помнить?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В ходе обыска, проведенного работниками СБУ и Управления по борьбе с организованной преступностью в доме капитана воинской части в Шепетовке Андрея Колесника, была выявлена огромная партия украденного военного имущества. Грузовики стояли посреди двора 37-летнего Андрея Колесника в селе С ...
Из океана продолжают доставать обломки батискафа «Титан», погибшего с туристами на борту при погружении к «Титанику». Казалось бы, эта трагедия никак не может быть связана с Россией. Но у гибели батискафа неожиданно обнаружилась военно-морская составляющая. И она имеет ...
Как сообщает в своем ФБ журналист ТРК ТЕРРА Леонид Кошман, на пересечении Московского шоссе и проспекта Кирова рабочие "разводят" тоннель. Скоро на этом месте будет "нырок", то есть развязка в разных уровнях. Главное, дожить нам всем здоровыми до этого времени. И не сойти с ума в ...
Как же я туда хочу, несмотря на кашель. ...
Давно назревала мысль, и вот она наконец оформилась. Хочу я завести кота. Гладкошерстного. Мелкого котенка. Полностью черного или черного в белых "тапочках", с белыми усами и несколькими белыми пятнышками. Я назову его Жан Габен и буду воспитывать ...