Искала френду этот пост, забавный)

топ 100 блогов irin_v30.07.2022 Собачья жизнь:)

Лет пять назад, решив, что у меня слишком большой отпуск, очень близкие мне люди попросили подрастить их щеночка - бернского зенненхунда.

Учитывая обаяние последнего и мое легкомыслие, просьба была удовлетворена.

Щеночек уже почти вышел из нежного возраста и приближался по размерам к взрослой особи, обладая характером инфантильным и веселым, впрочем как и все в нашей семье.

Когда я шла по поселку, вызывая живое участие всех без исключения членов дачно-строительного кооператива, мне не хватало только шляпы в руке, я бы набрала на небольшое поместье.

С одной стороны этот красавец на поводке и моя мелюзга под ногами напоминали выезд на псовую охоту, с другой - купание красного коня, причем корпус у меня был отклонен назад, как у всадника, а цвет моего лица был точь в точь такой, как морда у коня на полотне П-В.

Однажды, часа в 3-4 утра, когда я, как все совы, вкушала заслуженный сон,что-то меня все-таки, разбудило, хотя и с трудом.

Во- первых подо мной поднималась и с громким стуком опускалась койка, во- вторых под ухом раздавался громкий собачий вой, в -третьих меня что-то больно хлестало по морде, пардон, по моему фарфоровому личику, а в- четвертых оглушительно лаяла собака.

Поняв, что это не детский сон про бременских музыкантов, а страшная явь, я катапультировалась и врубила свет.

Как всегда, во всем была виновата моя слабая нервная система.

Ничего страшного в комнате не происходило и никто не покушался на девичью честь.

Просто мой зеннехундик решил поиграть с моим цвергом, цверг нырнул под кровать и прижался к дальней стене, зеннехундик нырнул за ним и застрял, а груз моего нерасторопного тела не давал ему на нужную высоту поднять койку, чтобы выползти, только поднимет, а она опять бухается на ножки. Он, естественно, нервничал и лупил меня хвостом по этому, ну фарфоровому, собака, лежащая под кроватью у стены выла от ужаса при мысли, что её сейчас сожрут, а собака, сидящая у противоположной стены лаяла от возмущения.

Вывод всегда один и тот же - нервы надо лечить, чтобы не пугаться по пустякам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Приношу извинения за долгое отсутствие. Если коротко - всё без изменений - жив, почти здоров, работаю, играю в Фоллаут 76. Впрочем, изменения есть. Кто следил за моими дачными историями, знают, что главным у нас там был кот Серенький. В начале января мы приехали и обнаружили его в ...
Еще раз напомню, что я рекомендовал сделать всем почти год назад (в январе 2021 года) в записи Инфляционные риски — 2021 : > > Поэтому рекомендую тем, кто еще не пересмотрел в своих моделях / планах инфляционные риски, сделать это, заложившись на достаточно сильный инфляционный ...
Вот проснулись вы в воскресенье, вынули телефон из-под подушки, залезли в интернет - чтоб посмотреть чего в мире нового, а вас спрашивают: что общего между Самуилом Покрассом и Улофом Пальме ? Посол СССР в Швеции Борис Панкин не знал, при известии впал в ступор и запомнился ...
Художник - иллюстратор Marie ...
Говорили недавно с другом, он из Сибири, художник, про отъезд, что нет, не собирается, хоть и работает не в формате картины – у него концепты инсталляционные, панорамные, крупные т.е. по-отдельности картины как бы не продаваемы, абстрактный примитивизм опять же, в плане продаж интереса ...