"Ищу во мху енота... А вот во мху енот!"

топ 100 блогов lumbricus01.10.2015
Ищу во мху енота... А вот во мху енот!

Интересные факты о енотах.

Енот - абориген Северной Америки. Те, что живут на нашем континенте - привезены, легко прижились и распространились. Называется "интродуциованный вид" - завозной, неродной.

Енот-полоскун досих пор не особо и понятно почему "полоскает" всё, что попало в "руки". В реках они часто ловят придонных рачков "руками" наощупь и шарят по дну, как будто "стирая" что-то под водой. Если он вдали от воды, то ест свою еду как есть - не мечется в панике от "немытой". Хотя часто крутит её в лапах, ощупывая и проверяя. Если в зоопарке суёт что-то в воду, то часто просто играет или валяет дурака.

Говорят что еноты - одни из немногих зверей, что могут спускаться с высоты вниз головой. Не потому ли, что их лапки очень похожи на тонкие человеческие ручки и некоторые виды обезьян позавидуют почти противостоящему пятому пальцу енота, при помощи которого он может носить в "ручках" даже такие мелочи, как горсть кошачьего корма, украденного из миски во дворе.

Еноты зимой впадают в спячку. В неволе (и как домашние любимцы) живут до 20 лет. Они не милые травоеды, а всеядные хищники - могут поесть цыплят, яйца птиц и живых змей, лягушек и раков и даже мышей! При этом могут зажевать кучу разных злаков, овощи с огородов и лесные ягоды. Вблизи человеческих поселений еноты часто жируют на помойках.

Так что вот мой енот с небольшим душком средневековья и шутовства.

Ищу во мху енота... А вот во мху енот! inktober vs drrrawwwing


Решила "по-серьёзному" выделить месяц-инктябрь и выделила отдельный блокнотик для тушевых экзерсисов. Canson. Шершавая бумага, но не особо "просвечивает" - жить можно. Скопировала ещё и в качеств еразминки лого "инктября", созданное автором идеи, на первую страничку.

Ищу во мху енота... А вот во мху енот! inktober vs drrrawwwing
Ну и жду ваших енотов!

По тэгу https://instagram.com/explore/tags/inkdrrrwing/ уже енотармия!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
прислал ...
Фотка сфоткана жж-юзером mazday909 вроде в москве или около того Сразу вспомнил свою родную романовку. У нас был сосед, который пиздил электричество и не платил за него. У него была колонка и огромный бак в доме для нагрева воды. Вода качалась с ...
На территории США начались продажи интернет-планшета iPad с поддержкой Wi-Fi от ...
Уже доказано, что все люди лгут. Мало того, лгут они с самого раннего возраста. Вопрос не в этом. Я вам всё равно не поверю, если вы скажите, что не лжете. Вопрос в другом. Вы лжёте, потому что: а) не хотите выделяться из вашего окружения? б) не хотите обидеть других? в) так принято в об ...
Недавно я объявлял конкурс для художников. Нам в команду Городских проектов нужен человек, кто сможет быстро и хорошо рисовать эскизы на различные городские темы, чтобы не на пальцах объяснять, а показывать читателям картинки. Настало время ...