Ищу неадекватного человека

топ 100 блогов 10223.06.2015 За последние пару недель получила на бочину две царапины. Первая небольшая, практически не заметила. Вторая неделей позже - приличная, на две двери. Машина была припаркована в периметре офиса, с торца у дома по ул. Коммунистическая 69. Дом именуют "Шакировским". Обвешен мемориальными табличками. Проживают мемориальные люди. Есть ощущение, что таким образом они выражают свое недовольство тем, что машины паркуются под их окнами.
Ищу неадекватного человека


Мои действия.
1. Пообщалась с соседями. Коллеги из офиса АН Эксперт, расположенном в соседнем доме, уже в течении года огребают подобные царапины. Писали заявления в полицию, участковому. Дела не расследуются. Ставили самостоятельно камеры. Толку нет, царапкин продолжал оставаться безнаказанным.
Ищу неадекватного человека
Ищу неадекватного человека
Соседская машина

2. Позвонила в 102. Приехал наряд полиции. Следователь и девушка из ГАИ. Со следователем мы пришли на место "преступления" и обнаружили там другой автомобиль со свежей царапиной, практически со стружкой, во всю бочину. Следак сазал "да, да, вижу." И порекомендовал обратиться в Уфанет для того, что бы они "бесплатно" поставили свою камеру наружного наблюдения. Я спросила, почему это должна делать я, а не вы. Он ответил, что такие дела обычно переводятся на участковых, и остаются нерасследованными. Что, собственно, соседи из "Эксперта" и подтвердили.
Ищу неадекватного человека
Свежая жертва.

Теперь я жду постановления из полиции, для того, что бы с ним обратиться к оценщику, который оценит стоимость нанесенного ущерба. На основании чего будет вынесено решение о возбуждении уголовного дела или нет. При написании заявления в полицию учли мою зарплату, обремененность кредитами и несовершеннолетними детьми. Видимо для того, что бы понять на сколько этот ущерб влияет на мое благополучие.

3. Связалась с уфанетом. Обещали оценить технические возможности и стоимость установки камеры. Конечно же бесплатно никто ничего делать не будет. Но по опыту предполагаю, что в камеру бедет виден силуэт человека и неболее. И пока не уверена, что это выход.

4. Посчитала и пофотографировала поцарапанные машины в периметре этого дома. Насчитала не менее семи.

5. Хочу каким-то образом вычислить "неадекватного человека" и предотвратить дальнейшее нанесение ущерба горожанам. Предположительно, человек уже "вышел" из ума и оберегает архитектурное наследие своего района.
Ищу неадекватного человека
Моя царапина

Что посоветуете? Как вычислить и предотвратить кроме как устроить "засаду в кустах"? Как повели бы/ведете себя в подобных ситуациях. Замечу, Царапкин уже около года отрывается и укрывается от наказания. Мою машину он повандалил за 40 припаркованных минут. То есть объекты "нанесения удара" находятся у него в поле зрения.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
отсюда ...
2 декабря, вчера, набережную Мойки, что у Инженерного замка, облепили люди в ожидании интересного события - 3D проекции, в рамках которой замок должны были виртуально разобрать на части. Как только часы показали 18.00, все начали нетерпеливо ...
Один из самых откровенных, пугающих фильмов про угрозу от #онижедети — «Город бога» 2002 года (режиссёр Фернанду Мейреллиш,  Катя Лунд), снят по мотивам реальных событий. Трущобы Рио-де-Жанейро существуют отдельно от всей остальной территории, хотя благоразумному туристу до сих ...
О штурманах ВВС – и нескольких воцарениях Сегодня – День штурмана Военно-воздушных сил России… (Как мы помним, морские штурманы отмечают в январе – по случаю открытия в 1701 году Навигацкой школы. Помним мы и весьма своеобразное отношение Петра нашего Первого к представител ...
По каналам альтернативности разбегаются предочтенья Приливают к лицу настойчиво моей совести угрызенья.. Затаилась в своей беззвучности, как просить у Него прощения? Всё - в угоду благополучности Всё - за гранью долготерпения... За ...