Ищу хорошие витамины для кота на натуралке

топ 100 блогов ru_cats12.03.2016 Здравствуйте!
Уже давно пытаюсь определиться в витаминном вопросе и пока безуспешно, прошу Ваших советов и помощи. Сразу скажу, что очно у ветеринара в клинике спрашивала первым же делом, конкретно не сориентировал, поэтому приходится искать что-то самой. Сама не могу разобраться, обращаюсь с вопросом.
Ищу хороший витаминно-минеральный или витаминный комплекс для кота, питающегося натуралкой.
В рационе у пушистика: мясо (говядина, курица); овощи (морковь, тыква, капуста, иногда свекла. Не всё вместе, конечно); крупа - гречка; кисломолочное (творог, кефир, ряженка); перепелиные яйца сырые.
Врач сказал только давать витамины курсами месяц через месяц.
Знаю, что самыми хорошими считаются Канина, но меня смущает ее большой расход и цена очень кусючая. Да и даже с практической стороны скормить одну-две таблетки в день проще, чем 3-6. Еще хорошими называют 8 в 1, но там нет таурина, а я ищу такие, где бы он был. Я не ищу дешевку, главное эффективность и всё-таки не такой бешеный расход.
Мое внимание на себя обращают следующие витамины, что Вы можете о них сказать, есть среди них достойные? На каждой странице указан состав и дозировки.
Hartz Adult Cat Multivitamins
http://korm.com.ua/koshki/vitamini-i-minerali/hartz-multivitamin-d-koshek-s-taurinom-i-prebiotikami-60-tabl/
Vita-Bon Vitality Adult Cat
http://www.zootovary.com/Vitakraft/Vita-Bon-Vitality-Adult-Cat-multivitaminy-koshek-p-555.html
Canvit MULTI
http://www.zootovary.com/Canvit/Canvit-MULTI-vitaminnaya-kormovaya-dobavka-koshek-p-1378.html
Biofaktory (Биофактори) FelVit Multi
http://zooshara.com.ua/p/2343-biofaktory-felbit_multi_01.html
Beaphar Top 10 for Cats
http://zooland.kiev.ua/beaphar-top-10-for-cats
На счет последних возникают сомнения в дозировке. На всех сайтах пишут 1 таблетка в сутки, а люди в отзывах пишут, что на упаковке рекомендовано 3-6, рассматриваю их в последнюю очередь, возможно среди первых четырех найдется хороший препарат.
Котенку сейчас 9 месяцев, пока даю джимпетовскую пасту для котят с кальцием, понимая, что это не совсем то, что нужно животному. Мне не принципиально искать витамины именно для котенка, тут бы для взрослого определиться, скоро уже переходить на них в годик.
Если кто-то давал какие-то из перечисленных витамины, напишите, пожалуйста, как котейки их воспринимают, не возникает ли особых проблем с приемом. И еще, какими курсами вы давали? Я еще уточню у ветеринара, как подойдем к взрослому возрасту, может месяц через месяц - это часто, я сомневаюсь. Расскажите, как делали вы.
Если заниматься подбором с ветеринаром, какие обследования и исследования нужно сделать животному для выбора правильного препарата и частоты его применения?
Очень благодарна за внимание и ответы, мне это очень важно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прошло полгода СВО. Некие предварительные выводы можно делать уже сейчас, хотя, по большому счету, они были сделаны давно, но не востребованы. Проблема военной мысли в том, что больших войн не было со времен Кореи. А та, по большому счету, была неким продолжением Второй мировой войны. ...
Ну, что нового??? да, много всего, так как опять заленилась, нашла какие-то себе заботы и занятости и... опять накопила много! Из этого много - поход к доктору-ортопеду на контроль, это было расстройство, нет, это был прямо шок! Пришла, ну, громко сказано - доковыляла и час просидела ...
Тут гендиректор 9 канала Виктория Гордин написала на стене в Фейсбуке Павда Маргулянна про вашего покорного слугу: "...надо его сдать на опыты. Редкое существо". Вот сижу и думаю, как это интерпретировать. Может кто из мудрых истолкователей нового курса 9-ки подскажет? Интересно кем ...
Оба видео взяты с американского ресурса Ютуб За информцию об этих видео выражаю благодарность моему давнему Френду, разместившему их в своем посте: http://vbulahtin.livejournal.com/2878819.html Хотите наглядно посмотреть, что собой представляет "свободная Ливия" через вот уже пять лет ...
Мнемотехника на примере эсперанто "Папильотки" (для волос) - это "бабочки", papillote, from papillon (“butterfly”) ▣ Papilio kaj kokcinelo за вечерним чаем