рейтинг блогов

Ищите вещь. Три простые схемы носить зимний анорак

топ 100 блогов 7odezhek01.11.2018 Ищите вещь. Три простые схемы носить зимний анорак

У меня тут случайно получилась чуть расширенная версия вот этого поста в инстагарме. Кто помнит – мы там обсуждали имеющиеся в продаже зимние анораки. С резонными вопросами #чоэта и главное – как носить данный гибрид пуховика и худи. Обсуждение в комментах получилось очень даже живеньким, поэтому я решила, что эта тема заслуживает места и в блоге. Так что давайте ещё разок – и с новыми подробностями.

Как я упомянула в инсте, прицельно искать анораки-пуховики довольно сложно. Слова #зимнийанорак или #аноракпуховик гуглятся хреново и в 99 процентах выдают какие угодно пуховики – но не те самые, которые без сквозной молнии спереди и должны надеваться через голову. Кстати, в модном мире тренд на анораки очень явно начался весной. Но тогда они были из плащевки и носить их предлагали преимущественно как кэжуальные платья:

Ищите вещь. Три простые схемы носить зимний анорак

На пороге зимы стилизация, разумеется, вынужденно поменялась. Как собственно и сами искомые анораки – теперь если и покупать, то гибрид худи и пуховика. И поисковые проблемы возникают именно с ними. В инсте мне подсказали, что самый точный запрос будет звучать как half zip puffer jacket. По нему попаданий, действительно, больше, но остаётся вопрос с доступом к тем или иным магазинам для тех, кто из эсэнгэшного пространства. Но тем не менее вот несколько вариантов: довольно тонкий анорак Everlane, ооочклассный российского бренда Beyond и показанная в инсте Zara.

Ищите вещь. Три простые схемы носить зимний анорак

По поводу утилитарности и удобства/неудобства надевать анорак через голову распыляться не буду – тут дело личного комфорта. Но вот что однозначно – это ни разу не альтернатива зимнему пуховику как верхней одежде на лютые морозы. И дело даже не столько в качестве утеплителя, сколько в банальной стилистике. Ведь с точки зрения трендовбрендов анорак изначально задуман не как чистая верхняя одежда, а как ее модная помесь с худи. Поэтому и носить его логичнее вторым и последним слоем на аутфит – но без шарфа. То есть когда погода позволяет. Вот из лукбуков люксовых марок:

Ищите вещь. Три простые схемы носить зимний анорак

Отсюда мой первый вывод: идеальным первым слоем под анорак в нынешнем сезоне будет свободная водолазка или свитер. Во-первых, компенсирует шарф. Во-вторых, такие миксы на основе трикотажа с высоким горлом сейчас оооочактуальны.

Ищите вещь. Три простые схемы носить зимний анорак

Суть понятна? Тогда вот три схемы самых легких актуальных сочетаний, которые можно сочинить с этой двоицей.

Анорак + казаки

Без казаков в этом сезоне даже за хлебом уже не выходят, поэтому первый микс сделаем именно с ними. Можно надеть анорак поверх микса из любых актуальных джинсов, свитера/водолазки и ковбойских ботинок. Если обувь будет змеиная, джинсы в меру свободными, а свитер оверсайзно торчать из-под анорака – вообще шикарно.

Ищите вещь. Три простые схемы носить зимний анорак

В сете я использовала анорак Everlane, водолазку, джинсы и казаки Zara, серьги Votre Perle, сумку Vita Gordievska

Анорак + юбка миди

Про юбку-плиссе помним? Она мало того что уже давно классика гардероба, так ещё и снова грозит стать сезонным мастхэвом. Поэтому запросто можно миксануть анорак с ней: берем все тот же свитер с высоким горлом + плотные колготки (для леопардовых созрели?) + дражайшие агликроссы кэжуально поддакивать анораку. Чем грубее кроссы – тем круче аутфит. А вторым акцентом выбирайте либо колготки, либо юбку (но что-то одно).

Ищите вещь. Три простые схемы носить зимний анорак

У меня в примере задействованы анорак и юбка Zara, свитер из кашемира Cos, кроссовки-непромокашки New Balance, рюкзак Panaskin, колготки Calzedonia и очки Mango

Анорак + трикотаж

Ну и предлагаю сделать аутфит на основе трикотажа – я бы брала кюлоты или трикотажную юбку-карандаш длины миди. Схема та же, только не забываем про перебор мягкого трикотажа в аутфите, что иногда грозит чересчур возрастным нарядом. Поэтому на ноги просится что-то брутальное типа мотоботинок. Актуальные прозрачные мотоботы будут вообще огонь!

Ищите вещь. Три простые схемы носить зимний анорак

Здесь я использовала тот же анорак Zara, ботинки, свитер и кюлоты оттуда же, матовые плотные колготки Calzedonia и капец харизматичная сумка Vita Gordievska

Вроде всё. Я же говорила экспресс-пост:) Присматривались к анораку в качестве разнообразить гардероб на слякотное межсезонье?

P.S. Я напоминаю, что в этом блоге сейчас только большие посты. Экспресс-тексты, лайфхаки, модные новости и обмен аутфитами по обсуждаемым темам переместилась в инстаграм. Присоединиться можно здесь. А ещё у нас теперь есть канал в Telegram – там тоже весело.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Для тех кто интересовался ситуацией на южных участках фронта, большое видео от коллег из "Информационного корпуса" побывавших под Новоазовском в расположении 1-го славянского батальона, которым командует "Старшина". На видео - нехитрый быт солдат ВСН, осмотр линии фронта и трофеев, уста ...
Ведя разговоры с верующими в атеизм блоггерами, которые с какой-то непонятной ...
Давно, очень давно говорили об установке турникетов на станции Фрязино. Ещё десять лет назад пугали этим. И, вот, вчера явно обозначилось начало работ: на Фрязино-пассажирскую завезли секции будущего забора, которым огораживают отурникеченные станции: Заборчик сплошной, не из прутка ...
Вот мы с вами уже обсудили Большой путь маленького компьютера , даже знаем какой была Советская история ТЕТРИСА и осведомлены про Советские корни процессора Intel Pentium . А вот вам еще одна очень узнаваемая игрушка конца 90-х. Помните знаменитые "Танчики"? В 1992 году ...
Процесс наложения штрафов на обладателей «уникальной украинской гхайки» начали власти Перу. Причина – так и не выполненный цеевропейцами контракт на поставку одного транспортного ...