рейтинг блогов

"Ищи и смотри на чудеса повсюду вокруг тебя. Ты устаешь от глядения на самого

топ 100 блогов pamsik09.08.2020

Когда тебе трудно, что может помочь тебе в первую очередь? — Умные слова, сказанные умным человеком. У меня есть три автора, три книги которых я могу открыть на любой странице и сразу найти себе «лекарство для души».

Ищи и смотри на чудеса повсюду вокруг тебя. Ты устаешь от глядения на самого

Таков Карлос Кастанеда «Колесо времени».

«Смерть – наш вечный попутчик. Она всегда находится слева от нас на расстоянии вытянутой руки, и смерть – единственный мудрый советчик, который всегда есть у воина. Каждый раз, когда воин чувствует, что все складывается из рук вон плохо и он на грани полного краха, он оборачивается налево и спрашивает у своей смерти, так ли это. И его смерть отвечает, что он ошибается и что кроме ее прикосновения нет ничего, что действительно имело бы значение. Его смерть говорит: “Но я же еще не коснулась тебя!”»

«Воспитание не имеет никакого значения. То, что определяет наш путь, называется личной силой. Личность человека – это суммарный объем его личной силы. И только этим суммарным объемом определяется то, как он живет и как умирает».

«Чувство собственной важности делает человека безнадежным: тяжелым, неуклюжим и пустым. Быть воином означает быть легким и текучим».

«Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни все что угодно. В любое время. Мгновенно».

«Воины выигрывают свои битвы не потому, что они бьются головами о стены, а потому, что берут их. Воины прыгают через стены; они не разрушают их».

Ищи и смотри на чудеса повсюду вокруг тебя. Ты устаешь от глядения на самого

Такова «Чайка по имени Джонатан Ливингстон» Ричарда Баха.

«Чайки, от которых ты улетел, стоят на земле, они кричат и дерутся друг с другом. Они живут за тысячи миль от небес, а ты говоришь, что хочешь показать им небеса — оттуда, с Земли! Да ведь они, Джон, не могут разглядеть концов своих собственных крыльев»

«Он стоял на песке и думал: что если там, на Земле, есть чайка, которая пытается вырваться из оков своего естества, пытается понять, что могут дать крылья, кроме возможности долететь до рыболовного судна и схватить корку хлеба...»

«— Но почему, Джон, почему? — спрашивала мать. — Почему так трудно быть таким же, как все? Низко летают пеликаны. И альбатросы. Вот пусть они и планируют себе над водой! Но ты же — чайка!»

«Мы вправе лететь, куда хотим, и быть такими, какими мы созданы».

«Чем выше летает чайка, тем дальше она видит».

Ищи и смотри на чудеса повсюду вокруг тебя. Ты устаешь от глядения на самого

Любимый «Алхимик» Паоло Коэльо. Для меня вся его книга — сплошные цитаты, в буквальном смысле любое предложение.

«Сантьяго вдруг понял, что может смотреть на мир глазами несчастной жертвы жулика и злодея, но может и глазами отважного искателя сокровищ и приключений» (сцена кражи кошелька спутником арабом , когда юноша засмотрелся на красивую саблю на рыночной площади).

«Самый темный час – перед рассветом».

«Ветер изменяет форму песчаных барханов, но пустыня остается прежней».

«Есть только один путь постижения, — отвечал Алхимик. — Действовать».

«Когда любишь, то способен стать кем угодно. Когда любишь, совершенно не нужно понимать, что происходит, ибо все происходит внутри нас, так что человек вполне способен обернуться ветром».

#92днялета

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прибалтбюро сообщает: Открытое письмо министру образования Латвии Илге Шуплинске, которая предложила русским детям изучать родной язык в латышских школах и помнить о страданиях латышей, которых русские ссылали в Сибирь. Письмо рижанки Ольги, матери первоклашки: «Госпожа Шуплинска, ...
Роспотребнадзор сообщил, что уровень антител в крови не является критерием для выдачи человеку документа, подтверждающего право на получение QR-кода. Только подтвержденное заболевание или вакцинация могут быть основанием для выдачи сертификата. Здоровый человек для Роспотребнадзора ...
Вчера мы совершили самое далекое из намеченных путешествий и побывали в национальном парке Саксонская Швейцария. Он расположен на востоке Германии, к юго-востоку от Дрездена и занимает площадь чуть более 36 тыс. гектаров. Расстояние от Хеба ...
Фото В 1965 году Юрий Гагарин побывал во Франции, где посетил фирму «Матра». Там ему и приглянулась эта модель, которая и была преподнесена фирмой в подарок первому космонавту планеты. Она имела небесно-голубой цвет… Выпуск моделей семейства «Матра-Джет» продолжался до 1968 ...
копирую из ФБ, чтоб здесь тоже было. Ура! Мы наконец-то сделали это. Книжка по муковисцидозу вышла! Не прошло и трех лет... Я ее пока в руках не держала, но она уже есть, намеченный тираж - 1000 экз. Очень хочется всем сказать спасибо. pch_maya , которая была идейным ...