рейтинг блогов

Ирландский ликёр BAILYS на Самарский манер.

топ 100 блогов 3ojlotou10.12.2019 Ну что, пора уже от обычных настоек переходить к более сложным диджестивам. Сегодня представляю вашему вниманию вкуснейший сливочный ликёр, который каждый сможет  запросто приготовить в домашних условиях, при этом есть возможность потренироваться до Нового Года и понять, нужен ли вам такой напиток на праздничном столе или нет. Вы наверняка уже поняли, что заморачиваться с какими-то сложными напитками, даже с приготовлением замороченных блюд, я не люблю, всему этому предпочитаю простоту, оперативность и в тоже время качество. Да, так тоже бывает, если к любимому делу вы приложите часть своей души.

Ирландский ликёр BAILYS на Самарский манер. 2254118

   Ну что ж, приступим к делу и за 2-3 дня приготовим из простых ингредиентов вполне достойный сливочный ликёр.

 Возможно вы сильно удивитесь, но это все ингридиенты, которые необходимы для приготовления ликёра:

* Сливки 10% - 400 мл
* Банка сгущёного молока - 380 мл
* Ванильный сахар - 2 ст.л.
* Кофе растворимый - 1 ст.л.
* 4 свежих куриных яйца (здесь вы должны быть уверены в их качестве!!!Мне в этом плане проще, у меня по соседству с домом есть куриный яйцебанкомЁт)
* Ирландский виски / коньяк / виноградный бренди (в моём случае это ароматный виноградный дистиллят двойной перегонки) - 500 мл (в принципе сойдёт любой вискарь).

Ирландский ликёр BAILYS на Самарский манер. IMG_6388

    Самое сложное в этом рецепте лично для меня, отделить желтки от белков. Старался изо всех сил, в итоге один желток всё же повредил, но это не критично, просто для фото хотелось сделать красивее))
Ирландский ликёр BAILYS на Самарский манер. IMG_6396

   В блендер закидываем наши 4 желтка (белки в этом рецепте не пригодятся), ванильный сахар и "сгущёнку". Тщательно перемешиваем до однородной консистенции. Туда же позже добавляем сливки и растворимый кофе (возможно он не раствориться сразу, но позже всё встанет на свои места).
Ирландский ликёр BAILYS на Самарский манер. IMG_6402

   Осталось в нашу взбитую до пены массу добавить алкогольную составляющую
Ирландский ликёр BAILYS на Самарский манер. IMG_6409

    При таком количестве ингредиентов получится чуть больше литра ликёра, поэтому для смешивания необходима вместительная ёмкость, в моём случае трёхлитровая банка.
Ирландский ликёр BAILYS на Самарский манер. IMG_6410

   Ну вот и почти готовый результат. Осталось наш ликёр убрать на пару дней в прохладное место - в холодильник. Там как раз пройдут нужные напитку процессы, в том числе растворяться остатки кофейных гранул. В течении этих двух дней не забываем взбалтывать ликёр.
Ирландский ликёр BAILYS на Самарский манер. IMG_6415

   Ну а спустя пару дней ликёр необходимо разлить по бутылочкам, по желанию их оформить, чтобы не стыдно было поставить на стол и ОБЯЗАТЕЛЬНО УБРАТЬ В ХОЛОДИЛЬНИК!!!
Сами понимаете, такой натурпродукт нуждается в прохладе. Но уверяю вас, долго он у вас там не простоит))
Ирландский ликёр BAILYS на Самарский манер. IMG_6477

#золотойсамопляс #хобби #самогон



Пейте своё, пейте натуральное!!!Я не Минздрав, предупреждать не буду))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это я не смог сдержать нахлынувших эмоций. Из ста фактов обо мне. Больше всего в ЖЖ меня возмущает, когда другой ЖЖист узнает от меня какую-то информацию, и делает на основании этой информации выступление в своем ЖЖ, не ссылаясь на меня. Отвратительно, черт! Что в этот раз произошло. ...
Год назад я по вечерам устраивал пешие прогулки перед сном по своему микрорайону. Ходил один, ходил с детьми, но хватило меня тогда ровно на месяц. Просто по вечерам уже и так сил никаких нет, а тут еще фактически час надо было отводить на прогулку. Но посмотрев вчера в зеркало, и увидев ...
Записывая новый номер подруги в телефонную книжку, я поймала себя на мысли, что познакомились мы с ней много лет назад, когда в квартирах стал появился интернет :) Модем, карточки, вечно занятый телефон.. Помните?) Сейчас это кажется прошлым веком, а ведь было не так давно :) Проанализиров ...
Любовь- это сон, это бред, это гормонная болезнь, немочь, но всё равно это прекрасно. Таких дурочек, как я, она настигает внезапно - вот, только что ничего не было, а теперь есть. Собственно, это довольно эгоистичное явление- тебя интересуют только твои собственные переживания, сладкая ...
Служили два друга в нашем полку, Дойль, Конан Дойль! И если один говорил из них: "Но черт возьми, как, Холмс?.." "Элементарно, Ватсон!" – говорил другой. *** Кто был преступников вождем? Кто смелым Холмсом побежден? И в водопаде утонут, Скажите, как его зовут? Мо! Ри! Ар! Ти! ...