Иркутск – Воронеж: не догонишь! Вот мы и дома

топ 100 блогов o_avgust09.03.2020 Иркутск – Воронеж: не догонишь! Вот мы и дома IMG_3832.jpg

Каким бы долгим путешествие не было, но оно заканчивается. И домой мы всегда возвращаемся с радостью.

В этот раз мы прошли 14 тысяч километров по запланированному маршруту Иркутск – Воронеж. По факту уехали даже дальше – до Ростова Великого.

Иркутск – Воронеж: не догонишь! Вот мы и дома IMG_3889.jpg

Иркутск – Воронеж: не догонишь! Вот мы и дома DSC_0820.jpg

Иркутск – Воронеж: не догонишь! Вот мы и дома IMG_4209.jpg

Иркутск – Воронеж: не догонишь! Вот мы и дома IMG_4201.jpg

Иркутск – Воронеж: не догонишь! Вот мы и дома DSC_0821.jpg

Иркутск – Воронеж: не догонишь! Вот мы и дома DSC_0818.jpg

Внимательный читатель, следящий за нашими передвижениями, конечно, заметил одну странность: я ничего не рассказал о Воронеже, куда мы стремили свой путь. Тут такое дело – город нас отвратил с самого начала.
Во-первых, мы попали в какую-то сумасшедшую пробку. В ней над нами среднерусские мужички глумились как хотели: не давали перестроиться, подрезали, стремились взять на абордаж и торпедировать в корму. Такого дорожного беспредела я не видел даже в Дагестане.
Во-вторых, перемещаясь с черепашьей скоростью и в стрессе через центр города, я не заметил в округе ни каких красот. Все выглядело как-то серо и невзрачно. Ни разу не возникло желание где-то тормознуть и выйти оглядеться.
Когда мы все-таки добрались до гостиницы, то решили не задерживаться в Воронеже, а поутру, пока город не проснулся, покинуть его и взять курс на Ростов Великий. Что и было исполнено.
Конечно, не один Воронеж стал разочарованием этого путешествия. Были и другие города, которые не оставили в памяти следа.

Иркутск – Воронеж: не догонишь! Вот мы и дома IMG_4140.jpg

Но были и потрясающие открытия, о которых я пытался рассказать.
И, под конец, небольшие итоги нашего автопутешествия, растянувшегося чуть более, чем на месяц.
Машина нас не подвела. Единственная проблема возникла на подъезде к Оренбургу. Там мошка забила нам радиатор так, что двигатель начал греться. Помогла его промывка и продувка в сервисе «Тойоты». Многие местные, кстати, зная об этой системной проблеме, устанавливают мелкие сетки на радиаторы своих авто.
Средний расход дизеля на нашей немаленькой машине по бортовому компьютеру составил 10,1 литра на сотню км.

Иркутск – Воронеж: не догонишь! Вот мы и дома IMG_4277.jpg

На подъезде к дому заметил вот такой порез на задней шине. По итогу колесо ушло в утиль.

Иркутск – Воронеж: не догонишь! Вот мы и дома IMG_4280.jpg

Ну и традиционно у нас сгорела лампочка. В этот раз правого габарита.

Иркутск – Воронеж: не догонишь! Вот мы и дома IMG_4271.jpg

Все это мелочь, конечно.
Передохнули. Легко устранили недостатки и еще успели сгонять в пустыню Гоби. Тут об этом уже рассказывал - travel.drom.ru/72361.
Так закончился наш летний сезон 2019 года.

Иркутск – Воронеж: не догонишь! Вот мы и дома DSC_0784.jpg

Июнь-август 2019 г.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
“Хоббит: Нежданное путешествие” | “The Hobbit: An Unexpected Journey” (США, Новая Зеландия, 2012) Режиссёр: Питер Джексон Авторы сценария: Кэролинн Каннингэм, Питер Джексон, Фрэнсис Уолш В ролях: Мартин Фриман, Иэн МакКеллен, Ричард Армитэдж, Джеймс ...
С 01:00, осторожно - звук! https://www.youtube.com/watch?v=IizeyvER6Og "Авария была 29.07.2016г. в 17:05 , дорога Екатеринбург - Серов на 151км. За рулем приоры двигался парень 37 лет, 19 лет водительского стажа, за это время ни разу не попадал в ДТП и не был лишен категорий ...
Русская революция, конечно, была по сути следствием духовного крушения православной цивилизации. Этот факт засвидетельствован не только многими мыслителями и очевидцами событий, но и самой Церковью. «Русский народ ничего не понимает в своей религии… он смешивает Бога со святителем ...
Ну, раз все молчат и спят, я тут ещё потреплюсь. Сразу предупреждаю, это пост не претензий и укоров, не вынесения на суд общественности, а посто "мне нужно это сказать, не могу в себе вариться". Как выяснилось в июле 2010 года, 24 мая, т.е. меньше, чем за ...
Популярнейшее издание Соединенных штатов журнал People очередной раз опубликовало список самых-самых сногшибательных красоток планеты по мнению их читателей. В 2013 году первую строчку заняла оскароносная актриса Гвинет Пэлтроу . Любопытно, что буквально неделю назад другое ...