Ирина Алфёрова, 66 лет. Восхитительная женщина

топ 100 блогов ledy_lisichka10.05.2017 Ирина Алфёрова, 66 лет. Восхитительная женщина

Её звезда зажглась рано и не гаснет до сих пор.
На недавней премии "Самые стильные в России - 2017" Ирина Алферова получила награду "Икона стиля" - это и дань восхищения, и признание ей в любви.

Она вошла в кино, в свою актерскую судьбу и в сердца миллионов людей с фильмом "Хождение по мукам", вошла сразу "на крупном плане" - в роли тонкой и звонкой Даши, красивой нездешней какой-то красотой. Девушка Серебряного века, почти блоковская Незнакомка из мучительной и сладкой эпохи больших перемен.

Ирина Алфёрова, 66 лет. Восхитительная женщина

После такой роли и такого успеха у нее появилось чувство, что все ее героини должны быть особенные, что не нужно "мелькать", что нужно уметь ждать.
И еще Ирина поняла о себе важную вещь - что она "неиграющая" актриса.
"Мне интересно только то, что близко, что находит отклик в душе."

Ирина Алфёрова, 66 лет. Восхитительная женщина

Ирина Алфёрова, 66 лет. Восхитительная женщина


Ее Констанция, без которой уже невозможно представить легендарных "Трех мушкетеров", была придумана и сыграна актрисой не благодаря, а вопреки.
Режиссер Юнгвальд-Хилькевич в первый же съемочный день предложил Алферовой свой образ Констанции. Лукавая гризетка, искушенная в адюльтерах, хорошенькое порочное чудовище - ну, мол, времена были такие.
Она внимательно выслушала - и больше с режиссером на площадке не общалась.
Он ответил ей тем же, но с роли не снял.

И Констанцию Алферова придумывала сама - каждое движение, состояние в каждом кадре. Учила текст и репетировала - тоже сама с собой.
Восхищала Михаила Боярского, который другой партнерши не представлял.
Легкая, влюбленная, искренняя - она сделала Констанцию своим альтер эго, вдохнула в нее собственную душу.
Ее героиня любила - быть может, чуть больше, чем того требовал романтический сюжет о приключениях мушкетеров.
Но из-за этого "больше" Констанция и стала для публики своей, а Алферова вновь подтвердила статус самой-самой.

Ирина Алфёрова, 66 лет. Восхитительная женщина

Ирина Алферова и Александр Абдулов - совершенная пара кино российского, всегда вызывавшая особенное, обостренное чувство интереса и восхищения.
Их любовь казалась воплощенной мечтой, сказкой для миллионов, идеальным сценарием жизни, какого не бывает у простых смертных.
Но было ли счастье ?


"Счастье было. Но такое интересное счастье...
Я плакала каждый день.
Мы с Сашей с разных планет, у нас совершенно разная человеческая природа была.
Нет, я ушла не из-за его измен, я не знала ничего, а предположить даже не могла - это было за рамками моего понимания.
И когда мы только расстались, Саша начал давать какие-то ужасные интервью, из-за обиды, наверное. Про женщин, про измены.
А я замолчала. Я в этот момент поняла, интуитивно, но совершенно отчетливо, что на мне лежит миссия - да, именно так - молчать или говорить о Саше только хорошее.
Сохранить наше общее прошлое для него самого, то лучшее, что было у него в жизни."

Любовь к Ирине Алферовой была самой большой в его жизни,- однажды скажет Александр Абдулов ..

Счастье само нашло Ирину Алферову - она говорит, что не искала его и не расценивала мужчин как непременную точку опоры в своей судьбе.
С Сергеем Мартыновым, который в 70-80-е был одним из самых известных и красивых советских киноактеров, они встретились на съемках фильма "Звезда шерифа" в 1991 году.
И до этого знали друг друга, виделись на пробах, но работали вместе впервые.

Ирина Алфёрова, 66 лет. Восхитительная женщина

"Если бы я Сережу не встретила, наверное, осталась бы одна, что меня, кстати, никогда не пугало. В то время я страдала, я умирала, и он собрал меня по частям. Я говорила, а он слушал, слушал, слушал. И отвечал, и делал выводы - иногда такие смешные, что я улыбалась.
Мне повезло. Наверное, этим не нужно делиться, но это правда большое везение и счастье - наша жизнь с Сережей.
Мы вместе 26 лет. И нам до сих пор так хорошо, интересно вместе, и не хочется никого впускать в свой мир и в свой дом."

Ирина Алфёрова, 66 лет. Восхитительная женщина
Источник


----
Как она вам ?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Спектакль «Игра в джин», где была задействована народная артистка России Лия Ахеджакова, сняли с показа в «Современнике». Об этом сообщается на сайте театра. Так, спектакль «Игра в джин», который был назначен на 13 и 28 февраля, а также на 29 марта, не состоится. 13 февраля ...
Для тех, кто в танке. Из архива tamil_humbert . Еще раз: огромное спасибо tamil-humbert за доверие!Шикарные фото. Спасибо-спасибо!Некоторые фотографии прекрасной Лидочки могут повторяться, но они настолько хороши, что еще смотреть и ...
Коллаборационизм во время Великой Отечественной войны был распространенным явлением. По подсчетам историков, на сторону врага переметнулись до полутора миллионов советских граждан. ...
Guardian: через 20 лет после «холодной войны» НАТО вновь защищает Европу от России Через 20 лет после «холодной войны» НАТО возвращается к своей ключевой миссии – защите Европы от России, пишет The Guardian. Так газета комментирует встречу глав министерств иностранных дел стран ...
С 1 апреля я безработный в законе. Если кому придет в голову спросить "а что же ты будешь делать", отвечаю, вот это и буду делать до тех пор, пока деньги не закончатся :) Все планы и договоренности остаются в силе. Но если у вас есть предложения по работе, я обязуюсь отнестись к ним ...