Иран - США. Начало.

топ 100 блогов pvn12308.01.2020 Френды спрашивают:
- А разве всё могут США? Могут ли США вернуть Крым обратно Украине?

Уверен, что нет. Для подавляющего большинства россиян Крым - это территория нашей страны, и это большинство будет насмерть стоять, защищая свою страну.

Но тут надо различать:
Одно дело - добиться результата своими действиями.
Другое дело - решиться на некоторые действия, которые либо запрещены либо спорны с точки зрения морально-этических норм, норм международного права и различных договоров и договоренностей.

С точки зрения конечного результата США очень многого не могут.

Крым, например, не смогут отобрать. Даже несоизмеримо более простой вопрос - Северный Поток 2 не смогут остановить, только отложить смогут.

Например - не могут и долго не смогут восстановить хорошее отношение со стороны:
1. Разбомбленной ими Сербии.
2. Ливии, Египта и пр.
3. Сирии.
4. Курдов.
И многих других стран и народов.

А вот именно как действие - разбомбить кого-нибудь, попытаться свергнуть правительство и пр. и пр. - это они смогут.

Речь шла о том, что:
- Остались ли у США хоть какие-нибудь сдерживающие факторы морально-этические или договорные?

Похоже, не осталось. Именно морально-этических или догворных (ООН и прочие забытые организации) уже совсем не осталось.

Осталось только одно - страх получить ответный ядерный удар.
Или, как во Вьетнаме - страх получить от 40 до 60 тысяч (по разным оценкам) убитыми.


Остался только физический страх в качестве сдерживания.

А как называют человека, у которого уже нет никаких морально-этических ограничений, а есть только животный страх?
Такой человек - беспредельщик.


В Иране свергнуть правительство у них не получится, но попытаться они легко могут.

У ЦРУ даже свергнуть не всегда получается - даже в Венесуэле не получилось поставить Гуаидо.
Но вот попытаться свергнуть - это пожалуйста.

Кстати, я пфрекрасно понимаю, что, наверное, 90% (в крайнем случае 80) американцев поддерживает "мудрые решения" своего правительства.

История учит, что даже в первые дни Первой мировой войны все народы горячо поддерживали свои правительства.
Но это - сначала. Через 4 года всё решительно и полностью поменялось.

То, что сейчас затеяли США в Иране - это очередное страшное зло и авантюра.
Когда они затеяли нечто подобное в Ираке, им казалось, что всё идет хорошо.
Но сейчас мы видим, что США полностью были не правы в Ираке, потратили триллионы долларов, но ничего, кроме горестей, бедствий и войн не принесли туда. И если еще их заставят уйти из Ирака - это будет достойное завершение тех безобразий и преступлений, которые они там начинали много лет назад.

По результатам обсуждения:
https://pvn123.livejournal.com/825138.html
и
https://pvn123.livejournal.com/825385.html - Иран нанес ответный удар по базам США. Что дальше?




.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Правозащитный совет России "не считает электоральное мероприятие, состоявшееся в России 4 марта 2012 г., выборами президента РФ и отказывается признать его итоги легитимными", говорится в заявлении, которое подписали члены президентского Совета ...
Здравствуйте. Я коллективно порассуждать. Есть у меня одна знакомая, у которой сейчас откровенная финансовая ж... Женщина с высшим пед.образованием, работает не по профессии. График работы 2х2. Как человек - замечательный, детей любит. И вот пришла мне в голову мысль предложить ей ...
1. Россия продолжает ставить рекорд за рекордом. По итогам 2021 года ввод жилья вновь оказался самым большим за всю историю страны. До ожидаемой цифры в 100 миллионов квадратных метров добраться не удалось, но показатели всё же отличные. Блогер genby пишет: ...
Кто о чем, а я все о деньгах я тут читаю статьи на CBC , где в один день появляется статья о том, что канадские семьи по уши в долгах, а потом на следующий день -статья о том, что канадские семьи в полном порядке. Последняя статья была как раз первого ...
В 1980-х годах Зачатьевский монастырь, некогда один из красивейших в Москве, и окружавшие его кварталы производили впечатление полного запустения. Рушились уцелевшие монастырские постройки (собор Рождества Богородицы был взорван еще в 1934 году), стена, приходили в ветхость соседние ...
  • swb1963 : RT @bmxPIuvw13MxTQo: Надо быть последним ушлёпком,гадом и пидарасом, чтоб радоваться гибели укр лайнера и пассажиров. Я считаю, чтобы и как…

  • slip__away : @selamoreurself @juliegagi Она незаконно посетила Крым. Вот в чем главная претензия.

  • ShevtsovYuri : RT @qwerty_Tyh: Светов: «Крым русский по праву сильного». Он же: «Мы даже с Украиной воевать не можем». Охуенный перспективный политик, да…

  • Oxana30307820 : RT @fash_donetskij: С подачи рф у нас война С подачи рф убивают граждан Украины С молчаливого согласия граждан рф на Донбасс едет бк и св…

  • dXObh56obJUvRsA : RT @AnatolyVlasov87: Владимир Путин спас Россию из воронки разрушительных процессов врага Ельцина. Восстановил страну, вернул Крым и не тол…

  • MVKarpova : RT @crimeainform: Все крымские красоты за каникулы успели посмотреть? #Крым #Севастополь #Балаклава #Крыминформ #закат https://t.co/3RFZmdy…

  • unkn0wn1dent1ty : @Pustoy11 @DemocratRussian Так Путина я могу лишь винить не в самих санкциях, а в том что его коррумпированная сист… https://t.co/0tYHvcXOoo

  • ChasseAuxHibou : RT @vits2014: "Не было ничего памятного. Нового ничего, хорошего ничего. Елка вот упала. Крымские мосты и Крым - преходяще и уходяще", - т…

  • y0lgWvOOHAo2lfy : Кондрашов Станислав Дмитриевич: Российская блогерша назвала «провокаторами» активистов, спросивших у нее «Чей Крым… https://t.co/dbIIsI1lA4

  • Ambrekatsapa : RT @UkrBereza: Крым - это Украина. Аннексированная часть моей страны. И те, кто с этим не согласен или поддает сомнению - враг. А с врагами…

  • Sergiy55454061 : RT @1945Antonov: Уже просто неприятно слышать вопрос"чей Крым?"Нет,не потому,что я тварь продажная,(Крым Украина),а потому,что кроме этого…