Ира-дачница (в широкополой шляпе и кроссовках)

топ 100 блогов irussyab24.05.2021 Так. Покуда есть настроение и не иссяк запал - хочу запостить несколько дачных кадров )))
Вот знаете, когда тебе знающие люди говорят, что дача очень хорошо переключает фокус восприятия, и что там ты попадаешь в другое временное измерение - я, конечно, это понимаю, потому что я существо мыслящее, рациональное, и фсётакое. Но когда я это прочувствовала на себе - вот только тогда я поняла, что это такое на практике и как оно работает. А оно - поверьте! - работает))) И это просто мечта)))

Вот такая у меня дорога на дачу:
дорога1
Когда сворачиваешь с основной дороги, то попадаешь в такой тоннель из живой природы, и это еще не так всё "зелено", как в разгар лета.
На самом повороте к домам, в небольшой низине, есть пруд, там даже есть плотина и бобры, не говоря уже о рыбах )) Обожаю этот вид:
дорога2

На самой даче Саша уже организовал забор, ворота, калитку, вся атрибутика в наличии (и ворота не распашные, а катающиеся!! в сторону). Посмотрим, как оно со временем будет. А пока - вид из двери:
из двери
Я обожаю всякую ненужную, но забавную хрень, поэтому у меня на стене подходящие часы и на полу не совсем подходящий коврик для ног:
часы

коврик
А еще картины ))) я свезла их таки туда!!!
картины
Дом у нас еще не обжитой, как говорится, и мы потихоньку делаем его уютным и пригодным для проживания, вот, первый шаг сделан - Саша повесил мне занавески:
комната2
Это в маленькой комнате так. А вот в большой:
комната1
Занавески, конечно, еще надо отрезать, в следующий раз займусь )))
А вот тут вид пошире, для полноты картины, правда, там мухобель всякая наложена)))
комната1 1
На фото всё кажется маленьким, но на самом деле там более чем достаточно места, что радует.
Ну и вот сам дом:
дом
Пока я пристраивалась там изза ёлочки сфотографировать - Саша притащился в кадр и всё испортил, хотя, в итоге, очень даже атмосферное фото вышло )))
Ну и вот тут, всё возле той же самой елочки, я сидела, созерцая окрестности и думая о тщете всего сущего:
нога
Потом Саша мне сколотил клумбу, куда я засеяла все свои стопицот пакетиков цветов. Теперь интересно - вообще хоть что-нибудь взойдет?..

В дом нам уже завели воду, на неделе приедут спальные места, еще на неделе Саша поставит унитаз, привезет холодильник, и можно будет уже даже оставаться там с ночевкой, да и Мишку смело брать. А то он, бедняга, мечтает ))) Саша сказал купит ему палатку, чтобы он там играл ))

Знаете, работы, конечно, непочатый край, планов громадьё, инженерная мысль бьет Сашу электротоком каждый час, и он, как генератор случайных чисел, всё что-то там выдумывает и записывает - как поставить куб для сбора воды так, чтобы он сам делал раздачу полива, и чтобы включать его через интернет... мамадарахая... вот я человек без претензий)))))) мне б травка зеленая, солнышко теплое, стульчик удобный и сидеть щуриться ))) или греться на камнях ))) а человека штырит так, что он сидеть спокойно не может - то что-то копает, то пилит, то рубит, то стругает.. Наверное, это хорошо )))

Ну вот, побыли и вы у меня в гостях (хотя я это уже обильно заинстаграммила). Буду держать вас в курсе изменений и иногда сообщать об онтогенезе моей клумбы )))

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
07.05.2021 День радио
Архив записей в блогах:
Город красив и современен, Кремль поражает воображение, когда выходишь из метро — и вот он возвышается над тобой. Архитектурно, на мой обывательский взгляд, город очень пёстрый. Чего тут только нет — полное смешение стилей. Сделала сотню фото на сапог.  Обедали мы чаще всего в ...
В 1944 году помимо прочих проблем германское военное ведомство столкнулось с еще одной: нехваткой пистолетов. Все было весьма печально — согласно отчетам, в первой половине 1944 года армия потеряла 110.092 пистолета, во втором полугодии число утерянных пистолетов достигло 282.701 ...
Иногда, очень редко, доходят руки разбирать старые завалы.И по-тихоньку, из архивов прошлого, мы подбираемся к настоящему и будующему )               Все работы выполнены в дизайн-бюро «make», в 2007-2008 ...
Кейт Бланшетт в Alexander McQueen ...
Что бы еще ни происходило в дальнейшем, Зеленский войдет в историю, как президент, при котором запретили Булгакова из блога varjag2007su ...