IQ (idiotic question): о телепортации и о заброшенных строениях

топ 100 блогов dpmmax20.02.2023
IQ (idiotic question): о телепортации и о заброшенных строениях

Наступил морозный понедельник, во дворах снова стелется дымка от прогревающихся автомобилей, а прохожие зябко поднимают воротники и поправляют шарфы. Я же заварю чашку утреннего кофе и развлеку вас традиционной рубрикой понедельничных идиотских вопросов.

Вопросов сегодня два. Первый из них я задавал себе время от времени, а не так давно нашёл целое сообщество, посвящённое подобной тематике, и решил озвучить этот вопрос вам.

Отчего так много заброшенных строений по всему миру? И я даже не о тех регионах, где у этого мира, предположительно, находится жопа. И откуда народ бежит, роняя тапки. 

IQ (idiotic question): о телепортации и о заброшенных строениях

Да, я понимаю, когда показывают фотографии заброшенных посёлков и даже целых городов где-нибудь на севере или в депрессивных регионах. 

IQ (idiotic question): о телепортации и о заброшенных строениях

Там-то всё относительно понятно: прекратили финансировать, жить стало совсем грустно, молодёжь потянулась за лучшей долей, а старики поумирали или перебрались поближе к детям. Сам видел пару таких пустых сёл в Ульяновской области. Та ещё картина, хоть триллер снимай.

Но ведь есть масса заброшенных зданий и во вполне оживлённых и заселённых местах. 

Вот такая прелесть — в акватории Финского залива, на острове Родшер:

IQ (idiotic question): о телепортации и о заброшенных строениях

Меня удивило, что такое есть и в густонаселённой западной Европе.

Например, башня Сальвано в Санта-Колома-де-Сервельо, в Испании:

IQ (idiotic question): о телепортации и о заброшенных строениях

Или заброшенная оранжерея, это уже Франция:

IQ (idiotic question): о телепортации и о заброшенных строениях

И ведь не халупы какие-нибудь. Так почему же ими никто толком не занимается? Неужто некому?


Второй вопрос — из области фантастики. А может быть, и не столь отдалённого будущего, как знать. Вспомнил я тут на днях писателя Степана Вартанова и его «Эй-Ай», «Стукнутые», «Легионеры», «Вирус контакта» и «Путь в тысячу ли». Среди персонажей был такой товарищ, который однажды открыл телепортацию и подложил правительствам стран-лидеров большую свинью: взял да и выложил подробную технологию создания телепортов в открытый доступ. 

А теперь представьте иную ситуацию. У вас, единственного во всём мире, на руках оказывается такая вот уникальная технология. Только у вас, никто больше пока о ней не знает. Никаких «Толко у меня и Гоги» — исключительно у вас. Прибавим джазу и предположим, что у вас либо есть возможность собрать такой телепорт каким-нибудь дендрофекальным способом самому, не прибегая к сторонней помощи и крупным займам, либо уже имеется работающий образец. А дальше, собственно, простой вопрос: что делать-то будете?


Ну и картинка-загадка на сладкое. В прошлый раз (Тыц) угадываний было меньше, но кое-кто всё-таки ответил правильно — да, то был изобретённый и запущенный в серию (правда, не особо прижившийся) в СССР индикатор мокрых пелёнок «Светлячок». Теперь угадайте, что на этом фото:

IQ (idiotic question): о телепортации и о заброшенных строениях


***

P.S. Мой проект «Найди своего психиатра» работает в штатном режиме.

P.P.S. На площадке Sponsr (Тыц) — мною пишется новая книга. И здесь же есть возможность получить автограф на мои книги.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Гуляю я тут в Серпухове как то по рынку "Труба", в том месте где сейчас все благоустроено . Местный торговец "кавказской национальности"  как всегда начинает что то там впаривать, как они умеют всегда  хорошо делать. -) Я ему говорю "Да знаю я вашего брата...." (имею ввиду ...
... у автомобиля аллергия, видимо: У меня, вот - аллергии нету ни на что пока ни на что не обнаружилось. Ну, могу пойти пятнами, если соленого переем, например. Но не более. В дни моей противоречивой юности наблюдал у девицы одной аллергию на водоросль, обитавшую в пруду в ...
страшная инфа Как то так неожиданно вышло, что на богом оберегаемом святой демократией защищаемом западе. В самой цитадели прав и свобод - АНГЛИИ. К хуям собачим проебали флот. На 19 активных военных кораблей приходится 260 капитанов и 40 адмиралов. Я считаю это успех. Тут даже Сердюков ...
Недавно я летел из Флоренции в Москву самолётом «Alitalia» с пересадкой в Риме. И так уж вышло, что по вине турагента я опоздал на самолёт, вылетающий из Флоренции. По совету друзей я сел на поезд в Рим и успел на рейс «Рим-Москва». Но тут меня ждал сюрприз: на стойке регистрации мне ...
Шарль Азнавур и Ален Делон охмуряют окружают Наталью Белохвостикову во время презентации в посольстве СССР фильма «Тегеран 43» совместного производства СССР, Швейцарии, Франции. 1981 ...