рейтинг блогов

IQ (idiotic question): о хозяйственных виброножах и о прибыльных делах без

топ 100 блогов dpmmax13.02.2023
IQ (idiotic question): о хозяйственных виброножах и о прибыльных делах без

На дворе снежный понедельник: видимо, погода опомнилась и теперь за остаток зимы будет высыпать на область отведённые лимиты, которые экономила в декабре и январе. Ну а у нас с вами на повестке дня всепогодная традиционная рубрика понедельничных идиотских вопросов.

Первый вопрос — от одного из постоянных читателей блога. Транслирую его вам, немного развернув:

Человеческая натура так устроена, что смотреть на стремительно и неуклонно богатеющего соседа бывает мучительно больно и обидно. Сразу хочется тоже что-нибудь такое учинить для поправки собственного бюджета. А то и вовсе отжать — ну это кто к чему в детском садике привык. С возрастом разве что песочница побольше да игрушки подороже, а стереотипы поведения всё те же, пусть и прячутся теперь за хитрыми рюшечками: ну мы ведь теперь уже большие мальчики и девочки.

Посмотрите на любое сверхприбыльное занятие, будь то добыча нефти и газа, фармацевтическая промышленность, производство сигарет и спиртных напитков — сколько возни вокруг этих вкусных пирожков? Да и во многих других сферах то же самое: стоит какому-то занятию начать приносить хорошую прибыль, тут же появляются либо конкуренты, либо рейдеры, либо попрошайки.

У читателя возник такой вопрос: а есть ли такие прибыльные занятия (именно прибыльные), в которых и конкуренции особой нет, и отжать этот бизнес никто особо не горит желанием?


Второй вопрос возник уже у меня. Помнится, во многих фантастических рассказах и романах про космос и про развитую человеческую цивилизацию авторами упоминался такой боевой и хозяйственно-бытовой девайс, как виброклинок. Ах да, ещё упоминался другой, с толщиной режущей кромки в один атом, но не будем о несбыточном. Итак, вибронож. Кто-то вскользь о нём упоминал, а кто-то аж с придыханием: дескать, ну такая отменная вещь, что просто сил нет, какая отменная. Хрусть — и пополам! Вжик, вжик, вжик, хоп! — уноси готовенького. Режет — как по маслу идёт!

Вот мне и стало интересно: ведь технологий, чтобы вот прямо здесь и сейчас взять да и заставить лезвие вибрировать с нужной частотой, хватает. От механики до пьезоэффектов. Ну и где эти замечательные виброножи? Что-то я в продаже таких не встречал. Может, пробовали, но на каком-то этапе что-то пошло не так? Мне бы, например, в хозяйстве пригодился. Так где же затык образовался?


Ну и традиционная картинка-загадка. Прошлую (Тыц) многие тут же угадали правильно — это специальный такой прибор для чистки яиц. Причём таких, что сварены не вкрутую, а «в мешочек»: аккуратно отхватывается верхушка, и яйцо можно установить в подставку, чтобы есть ложечкой. Ну а теперь следующая картинка, попробуйте догадаться, для чего было сделано такое устройство:

IQ (idiotic question): о хозяйственных виброножах и о прибыльных делах без

***

P.S. Мой проект «Найди своего психиатра» работает в штатном режиме.

P.P.S. На площадке Sponsr (Тыц) — мною пишется книга о неврозах. И здесь же есть возможность получить автограф на мои книги.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мадонна ...
Харбин. Часть 1. Сунгари. Вып.1 Харбин. Часть 1. Сунгари. Вып.2 Харбин. Часть 2. Фудзядян. Вып.1 Харбин. Часть 2. Фудзядян. Вып.2 Харбин. Часть 3. Харбин-Пристань. Вып.1 Харбин. Часть 3. Харбин-Пристань. Вып.2 Харбин. Часть 3. Харбин-Пристань. Вып.3 Харбин. Часть 3. ...
Москва. 6 октября. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин подписал закон о модернизации и переводе на кадастровую стоимость налога на имущество физлиц... Документ предполагает создание трехуровневой налоговой ставки по этому налогу. Основная ставка 0,1% будет установлена для жилых до ...
Продам вазы и блюдца-тарелочки ручной работы. Вазы,каждая 100 шек.,тарелочки 30 шек. (есть разные цвета ,формы и размеры,на фото только часть.) ...
Чтобы избежать недоразумения, сразу говорю: наряды подбирались с иронией и по просьбе невесты. Однако, на мой взгляд, получилось неплохо.на брюнетке(на мне):голубое платье Roberto Cavalliшляпа vintage из Парижакожаные перчатки Gucci vintageсумка из питоновой ...