Инвестиции привлекают стойкость и независимость, а не "невидимая рука рынка"

топ 100 блогов i-nteres08.06.2016 Кудрин.jpg

Есть выражение "сон в руку", нечто подобное получилось с телепрограммой "Поединок" от 2 июня. В ней обсуждался вопрос о ценности суверенитета. Точнее о Ценности и ценности, то есть является ли он (суверенитет) такой Ценностью, которой не торгуют, или же нужно уметь им торговать.

Поводом для дискуссии сталзаочный спор. Сначала А. Кудрин сказал, что В. Путину нужно снижать геополитическую напряженность, для того, чтобы встроиться в международные технологические цепочки. Затем Путин сказал, что не намерен торговать суверенитетом.

Передача была насыщенной и интересной, противоположные точки зрения отстаивали С. Кургинян и Л. Гозман.



Основной посыл, который озвучил и развивал С. Кургинян, был в том, что только с суверенной, т.е. независимой странной, будут иметь дело представители других стран. Гозман давил на то, что с Россией, которая себя ведёт так как сейчас, никто не будет иметь никаких дел.

Победил, с большим перевесом С. Кургинян, но это голосование телезрителей, а как же на самом деле? Ждать исполнения прогноза пришлось не долго.

6 июня стало известно, что концерн Renault собирается предоставить кредит "АвтоВАЗу". А на следующий день в Москву прибыла делегация бизнесменов из Израиля, а замминистра сельского хозяйства С. Левин заявил, что готовится соглашение о зоне свободной торговли с этой страной.

Стойкость в "санкционной войне" стала привлекательным фактором для бизнеса, а вот с поддавшейся страной вряд ли серьёзные люди стали бы иметь дело.

В передаче "Смысл игры-107", снятой по горячим следам "Поединка", С. Кургинян разъясняет, почему высказывание Кудрина не просто случайная фраза, а результат претензи, предъявленной В. Путину определённой группой влиятельных либералов. Также оценивается положение дел в России.



Итак, обстановка в стране накаляется, уже оформлен вызов президенту из его окружения. Рara bellum.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Похоже, во время моего долгого отсутствия в ЖЖ, тут многое поменялось. Выяснила, что стиль моего журнала устарел и мне настоятельно рекомендуют выбрать другой, у которого больше возможностей. Про историю с новым редактором с которым не сложились отношения я уже писала: "не зашёл". С ...
null Пчела осмия фото //   Пчела осмия фото ...
Всегда, как только что-то происходит в стране, тут же начинает расти валюта и исчезает из обменников. Уже вчера доллар и евро невозможно было купить, сегодня ничего не изменилось и курс пополз вверх. Евро выше 3 рублей, а доллар медленно, но уверенно пытается догнать евро (курс 2,6). В ...
Вчера в очередной раз убедился, что из всех доступных человеку способов собрать одновременно всех друзей - по факту чаще всего надежно работает только один. Теперь там одним собеседником больше. Он хорошо разбирался в теме и других учил. Да, иногда в разговорах о море уместны ...
Случайно попалась книжка под названием "Пятая сессия Верховного Совета Эстонской ССР девятого созыва 27 мая 1977г. Стенографический отчет". Не говорите сразу "нет". Во-первых, это красиво: чорная обложка, герб, золотые буквы. Во вторых, там немного про 1976 год, который тов avpro ...