Интимные пляжи и петухи...

топ 100 блогов alexeyosokin22.03.2017 Интимные пляжи и петухи...

Именно здесь, по мнению местных жителей, жили Адам и Ева. Именно здесь, по мнению местных жителей, пираты спрятали самые дорогие сокровища, и именно здесь, по мнению местных, самый лучший морской отдых на свете… А все почему? Потому что местные жители больше нигде не были…

Добро пожаловать на Сейшелы и самый большой остров архипелага - Маэ.

Лично мне, человеку, у которого государство Сейшельские острова стало 77-м по счету в списке посещенных стран, в целом все было совсем обычным – море как море, а пляж как пляж. Но это в первом приближении. На самом деле, есть на Сейшелах свои прелести и изюминки. Для кого-то они будут плюсами, для кого-то минусами. Я постараюсь поделиться тем, что увидел, и быть максимально объективным, а вам уже решать, надо вам туда или нет.

Итак, что же там такого интересного, ради чего люди летят за экватор?

1. Перелет. Если вы летите из Москвы, то оптимально (по времени и деньгам) лететь через Стамбул на Turkish Airways или через арабские страны на Qatar, Emirates и Etihad. Стоимость билета экономического класса составляет в среднем от 30 до 40 тысяч рублей. В пути около 8-9 часов, не считая стыковки. У Emirates, которым летел я, по пути туда стыковка была 3,5 часа, обратно 4.

2. В Аэропорту. Не забудьте сохранить в телефоне или распечатать обратные билеты и ваучер на отель. На границе их могут спросить. При этом виза на Сейшелы россиянам не нужна.

3. Такси. От аэропорта до Виктории – столицы и самого крупного города в стране – 60-70 долларов. До пляжей южной части острова (регион Такамака) тоже около 70 долларов.

4. Размещение. У вас будет три варианта, где жить: отель, домик/шале или частный сектор. Отели и шале в основном расположены на первой линии пляжа, частный сектор – на второй. Частный сектор – это небольшие виллы на 2-6 номеров. Обычно они находятся за дорогой и до пляжа надо будет пройти от 2 до 15 минут, в зависимости от расположения. Разумеется, такое размещение существенно дешевле, чем отели и шале. Сейчас (в марте) стоимость 4-5 звездочных отелей начинается от 250-300 долларов с сутки. Номер в частном секторе от 100. Думаю, что можно найти и дешевле. Главная прелесть проживания в частном секторе – это утренние петухи. У многих жителей Сейшел есть свое хозяйство, из домашних животных чаще всего встречаются куры. Поверьте, они придадут вашему отдыху изюминку. Да и просыпаться с первыми петухами очень полезно. Кроме того, вы гарантировано займете лучшие места на пляже! :)

Интимные пляжи и петухи...

5. Интернет. Во всех отелях и на виллах есть бесплатный WiFi. Скорость так себе, но ЖЖ грузится. Мобильный интернет самый дорогой, что мне встречался. Даже на Мальдивах 9 лет назад было дешевле! Трехгигабайтный пакет мобильного интернета стоит около 50$! Первый раз в жизни я не купил себе местную симку – реально жаба задушила!

6. Море и пляжи. Такамака – южная часть острова, менее людная и тусовочная. Если хотите уединения, то это ваш вариант. Сами пляжи плюс-минус везде одинаковые – чистые, приятный песочек, пальмы. Во время прилива и без того узкая полоска пляжа фактически исчезает. С восточной стороны больше водорослей, с западной меньше, но сильнее волны. Закаты, как вы понимаете, тоже с западной стороны. На пляже много крабиков. Насекомые практически не беспокоят. В воде, в районе кораллов, много ежей, будьте аккуратны. Непосредственно у берега их нет. Вода прозрачная. В воде много красивых рыбок и черепах.

7. Фрукты. Ассортимент очень скудный. В основном это бананы, папайя, помело и кокосы. В отеле на завтраке будут еще дыня и ананас

8. Морепродукты. Выбор не богат. Да, свежую рыбу можно купить практически на любом пляже. Цены копеечные. Также у рыбаков встречаются осьминоги. Креветки, кальмары, мидии в ресторанах есть, но это все импортное и, разумеется, замороженное и дорогое.

9. Развлечения. На Сейшелах отличный дайвинг, но у него есть сезоны. Насколько я понял, первый начинается как раз в марте, далее до конца мая и второй осенью в октябре-ноябре. В это время года видимость в воде достигает 30 метров. Также очень популярна рыбалка. На острове Маэ есть национальные парки, где можно увидеть множество птиц, огромных сейшельских черепах, самый большой кокос, водопады… В основном все экскурсии пешие. Стоимость экскурсий от 100-150 евро, что, как мне кажется, очень дорого. Рыбалка, дайвинг, снорклинг тоже существенно дороже, чем, скажем, в Таиланде.

10. Транспорт и движение. По всему острову налажено автобусное сообщение. Сам не пользовался, но, думаю, что это бюджетно. Автобусы внешне выглядят вполне прилично. В час-пик – рано утром и ближе к 17:00 в них много народу. Днем практически пустые. Можно взять напрокат авто. Маленькая машинка (как на фото ниже) стоит от 40 евро в сутки. Руль справа. Если не готовы к ручной коробке, то придется доплатить за автомат. Дороги на острове очень узкие. Местные водят очень неаккуратно. Будьте внимательны и не торопитесь. В утренние часы (около 7) могут быть пробки на подъезде к аэропорту!

Вот он - огромный автомобиль за 40 евро в день:
Интимные пляжи и петухи...

Я со своим самым средним ростом (183 см) с трудом в нем помещался :)) Но для изучения маленького острова вполне сгодится и такая машинка.
Интимные пляжи и петухи...


11. Романтика. Практически на любом пляже есть места для пикников. Где-то это сложенные из камней кострища, а где-то подготовленные для мангала места. При этом чистота абсолютная. Если вам хочется романтики, то можете ночью развести костер, петь песни под гитару, любоваться звездами и слушать шум океана...

А теперь мое мнение относительно Сейшел, если, конечно, вам оно интересно:

Отдыхать здесь хорошо. Невероятно красивая природа, чистое море, безлюдные, я бы даже сказал интимные пляжи, НО! Если на отпуск вам нужно копить, если вы привыкли к групповым турам, где вас возят на экскурсии, кормят на убой и за все это не нужно платить по 500 долларов в сутки за двоих, то лучше поехать на Пхукет. А если вы готовы к настоящей бюджетной романтике в шалаше или наоборот, ваш кошелек готов к серьезным испытаниям, то на Сейшелах можно очень классно отдохнуть.

Вообще Сейшелы это не только остров Маэ. Острова разбросаны по всему Индийскому океану. Самое крутое место, которое мне не удалось посетить – это остров Альдабра в 1000 км от Маэ. Разница в том, что Маэ это скалистый остров, а Альдабра – коралловый. На нем обитает масса уникальных птиц, а также атолл считается родиной огромной сейшельской черепахи. Если я соберусь еще раз в эту часть света, то обязательно доберусь туда.


Скоро вас ждет небольшое видео, а пока фотографии:

5. Самые большие коксы на свете. Говорят, что бывают и по 30 кг!
Интимные пляжи и петухи...

6.
Интимные пляжи и петухи...

7. Жители пляжей...
Интимные пляжи и петухи...

8. Подводный фотограф из меня совсем никакой, но видно, что есть рыбки, а главное - ежи! Берегите ноги!
Интимные пляжи и петухи...

9. Гигантская сейшельская черепаха...
Интимные пляжи и петухи...

10.
Интимные пляжи и петухи...

11.
Интимные пляжи и петухи...

12. Пляжи очень узкие, чистые и практически безлюдные...
Интимные пляжи и петухи...

13.
Интимные пляжи и петухи...

14.
Интимные пляжи и петухи...

15. Чтобы сгореть и сделать плохой кадр нужно идти снимать в полдень! :)
Интимные пляжи и петухи...

16. Вечером получается лучше :)
Интимные пляжи и петухи...

17.
Интимные пляжи и петухи...

18.
Интимные пляжи и петухи...

19.
Интимные пляжи и петухи...

20.
Интимные пляжи и петухи...

21. Очень много разных птичек. Например, вот такой красный сейшельский воробушек...
Интимные пляжи и петухи...

22.
Интимные пляжи и петухи...

23. Или аист...
Интимные пляжи и петухи...

24. Или вот такой пляжный вариант...
Интимные пляжи и петухи...

25. Закат с западной стороны...
Интимные пляжи и петухи...

26. А так выглядело вечернее небо с восточной стороны...
Интимные пляжи и петухи...

Вот такие они, Сейшелы...


Интимные пляжи и петухи... Подписывайтесь на обновления, будет интересно..!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
и да, это не шутка и не фотожаба . ...
Мне вот недавно мне написали: Мне 28. Я никогда не занималась групповым сексом и не спала с женщинами. Меня никогда не забирали в милицию,ни разу не пробовала курить, наркотики в любой форме и ни разу не блевала после алкоголя. Я не делала абортов,не ...
В этот день ровно четверть века тому назад состоялась премьера « Ворона » — фильма, на съемках которого оборвалась жизнь актера Брендона Ли . Ему было всего 28 лет. Но «Ворон» вошел в историю кинематографа не только благодаря своему трагическому наследию. Он также является одним из ...
Сегодня как выяснилось аж два больших праздника))День крещения Руси и День PR-специалиста. И если крещение отмечается как памятный день впервые, то день пиарщика впервые вошел в наш календарь аж в 2003 году28 июля 2003 года Министром труда и ...
После битвы при Манцикерте (1071), когда турки разбили Византию, владычество Алп-Арслана распространилось на большую часть Западной Азии. Вскоре он приготовился к походу на завоевание Туркестана, родины его предков. С мощной армией он двинулся к берегам Амударьи. Однако, прежде чем он ...