Интервью с «Нашей державой»

топ 100 блогов sajjadi13.03.2011 Интервью с «Нашей державой» Москва, 9 марта - НАША ДЕРЖАВА.  Сегодня днём зам. главного редактора НД Евгений БЫКОВ взял интервью у Чрезвычайного и Полномочного посла Исламской Республики Иран в России Саеды Резы Саджади.

Беседа проходила в посольстве Исламской Республики Иран.

НД: Господин посол, когда Вы вступили в свою должность?

С.Р.Саджади: Во Имя Аллаха Милостивого и Милосердного в должность Чрезвычайного и Полномочного Посла Исламской Республики Иран в России 7 октября 2008 года.

НД: Известно, что Россия и Иран являются традиционными партнёрами в различных сферах деятельности. Как бы Вы прокомментировали срыв по инициативе нынешних российских властей контрактов по поставкам в Иран комплексов С-300?

С.Р.Саджади: Это решение российского истеблишмента повлекло за собой два негативных момента:

1. Иранская общественность пришла к выводу, что России доверять невозможно.

2. Военные круги Ирана пришли к выводу, что в краткосрочном формате мы не можем рассчитывать на получение вооружения из России. Так, например, на самолёты, которые мы купили у США 30 лет назад, США исправно поставляет комплектующие, хотя отношений с США у нас давно нет. Россия же, хотя мы закупили в ней технику 10 лет назад, поставку комплектующих прекратила. В этом ключе другие государства (включая конкурентов Ирана в этом вопросе) тоже пришли к выводу, что доверять России нельзя. В итоге, другие государства заключили краткосрочный контракт на закупку вооружения с Россией только на 7 млрд. долларов, а долгосрочный с США - на 100 млрд. долларов! Так Россия проиграла как на иранском рынке, так и на рынке конкурентов.

НД: Господин посол, что Вы думаете о причинах беспорядков в ряде стран Северной Африки и Ближнего Востока?

С.Р.Саджади: Египет и Тунис в течение многих лет находились под политико-экономическим гнётом со стороны США и Израиля, вследствие чего они имели правительства, подконтрольные диктату мирового либерального лобби. В итоге чаша терпения народов этих стран переполнилась и привела к масштабным народным выступлениям. Сначала США были серьёзно обеспокоены происходящим и планировали подавить эти выступления военным путём, но пришли к выводу, что в результате возможного силового подавления вражда мусульманского мира к Америке углубится, и поэтому приняли решение "снять" правительства Туниса и Египта, оставив без изменения ущербную государственную систему. С Ливией ситуация иная - там, также как в Ираке планируется на фоне развязывания вооружённого конфликта оккупировать и расчленить страну, а Каддафи заменить на более "предсказуемую" фигуру.

НД: То есть, если можно образно выразиться по-медицински – мировое либеральное лобби вскрыло "нарыв" без последующей "лекарственной терапии".

НД: Господин посол, как бы Вы могли прокомментировать стремление части сообщества, любящего называть себя "потомками Сима" к духовной и политико-экономической унификации мира на свой лад?


С.Р.Саджади: В этом вопросе нужно чётко разграничивать правоверных иудеев, живущих исключительно своими духовными традициями и не стремящихся к духовному и политическому насилию над другими народами и сионистов – для которых глобальное политическое и финансово-экономическое доминирование является "национальной" идеологией. Их "бог" - дьявол! Основы идеологии сионистов изложены в созданных на рубеже IX и XX столетий "Протоколах сионских мудрецов".

НД: Такое имя их "бога" запечатлено и в строках Святого Евангелия. Я обстоятельно знаком с "Протоколами", равно как и с негативной реакцией на них со стороны части политических, медийных и академических кругов, но, как говориться, факты - упрямая вещь.

С.Р.Саджади: Я считаю, что для того, чтобы вникнуть в суть негативных духовных, политических и экономических мировых процессов, и избрать действенные методы борьбы с ними, необходимо познакомить с содержанием "Протоколов" как можно большее количество людей.

НД: На фоне социальных и политических неурядиц, сотрясающих Россию, вкупе с неконтролируемой миграцией часть русских патриотов огульно обвиняют в этих бедах Ислам и исламизм и пропагандируют отделение от России территорий с преобладанием мусульманского населения. Господин посол, что Вы думаете по этому поводу?

С.Р.Саджади: Основные исламские принципы это дружба, мир и любовь друг к другу. Вопреки суждениям сионизированных востоковедов, что ислам распространился только силой - это не соответствует действительности. Распространение Ислама осуществлялось только духовно и интеллектуально, и он имел возможность распространяться, поэтому только в цивилизованных (на тот период времени) - рабовладельческом и аристократическом обществах. Ислам смотрит на людей разных рас как на творение Божие - мусульмане и немусульмане по Корану являются братьями. Так называемый радикальный ислам (ваххабиты, алькайда) создан спецслужбами мирового либерального лобби с провокационной целью, и традиционный Ислам ненавидит представителей этих течений. Вполне понятно, что на фоне нищеты и безработицы в регионах Северного Кавказа много людей верит посулам пропагандистов этих группировок. Особенно в этом вопросе нужно быть бдительными к деятельности израильских спецслужб, сознательно нагнетающих социально-политическое напряжение на этой почве с целью последующего территориального раздробления России!

НД: Я допускаю также, что и политические антиподы "исламских" террористов и экстремистов (национал-либералы, национал-демократы), жёстко выдвигающие политические требования о расчленении России и борьбе с "исламизмом" созданы в тех же "лабораториях" мирового либерального лобби.

С.Р.Саджади: Ослабление России - стратегия США и их сателлитов и лучший инструмент для этого-междуусобица, очернение Ислама (и Православия), конфронтация между исламом и Православием. Зависимые от либерального лобби СМИ разжигают такие настроения, и вовсе не исключается создание под этот формат и соответствующих политических группировок. Эти лица, позиционирующие себя как патриоты, регулярно совершают акты насилия против представителей Кавказа и Средней Азии, против людей с чёрными волосами и глазами преимущественно с провокационной целью. Таким образом, они действуют против интересов Российской Федерации как внутри страны, нарушая единство нации; так и на международной арене, способствуя созданию негативного облика российского государства.

НД: Особенно заметно в последнее время, что такие "патриоты" даже в "казённом доме" предпочитают группироваться с демократами прежней генерации, "прославившими" себя унижением и разграблением России. Спортивные болельщики, активно включившиеся сегодня в национально-освободительную борьбу, должны понимать, что это, образно говоря, "свои игроки в чужой команде"!

НД: Господин посол, как Вы относитесь к монархическому принципу правления?


С.Р.Саджади: Мы считаем, что во главе любого государства должен стоять Божественный Правитель-тот, кто боится Всевышнего (его мысли не заняты мирскими страстями) и служение народу это для него молитва ради Всевышнего. Недостаток монархизма, по моему мнению, заключается в том, что власть передаётся наследственно: отец подчиняется Богоустановленным Законам, а сын – возможно, что нет. Я думаю, что политическая система нашей страны имеет идеалы, которые Вы имеете в виду. Во главе нашего государства стоит выдающийся духовный лидер. Этот человек избирается Советом Знатоков Шариата. Знатоки же избираются всеобщим голосованием в различных районах и делегируются в Совет. Совет не вмешивается в административные дела, но имеет полномочия снятия (импичмента) Президента. Этот Совет осуществляет духовный надзор за жизнью общества и государства, чтобы она соответствовала принципам Шариата.

НД: Эта система является во многом аналогом Земского Собора 16 века, которая сложилась при Иоанне IV Грозном.

С.Р.Саджади: Этот Собор мог ли выдвинуть импичмент Государю?

НД: Принцип Православного Самодержавия этого не позволяет, но если правление конкретного Государя вызывает явное нестроение в обществе и государстве, Собор мог осуществить это, так сказать, как очень крайнюю меру.

С.Р.Саджади: Но наш Духовный Вождь может снять Президента - он является и главнокомандующим, так как армия не подчиняется Президенту, а подчиняется Духовному Вождю. Опять же, преимуществом нашей политической системы является то, что взамен скончавшегося Духовного Вождя Оятоллы Хомейни (Мир с Ним!) его место занимает другой, не имеющий кровного родства с ним.

НД: Но, в таком случае Ваш политический строй это тоже особый тип Одухотворённого монархического правления без наследственной передачи власти - по существу принципат, который длительное время имел место в колыбели Православного Самодержавия - Византийской Империи.

С.Р.Саджади: Эти установки мы получили от наших духовных предводителей.

НД:Отрезюмирую образно эту часть нашей беседы, что, несомненно, любая государственность, даже тщательно продуманная в деталях монархия без Утверждения Свыше суть бездушная глыба льда, удел которой – разбиться или растаять.

НД: Господин посол, что бы Вы пожелали русским патриотам?

С.Р.Саджади: Если человек не познаёт, не любит Всевышнего он не может любить Родину! У меня три пожелания к русским патриотам.

1. Я мечтаю, чтобы Ваши сердца были наполнены любовью к Всевышнему.

2. Чтобы у Вас было больше стойкости в противостоянию злу.

3. Чтобы Вы начали серьёзное стратегическое сотрудничество с Ираном. Я думаю, что при сочетании этих трёх факторов Ваша победа обеспечена.

НД: Спасибо, господин посол за интересное и содержательное интервью!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вот кое-кто радостно повизгивает-"правильно его убили, правильно!" "Закон зизни нацальник!" Сильный ест слабого . Пейсатель.  А мы потом удивляемся откуда в банде кавказцев в Сагре взялось две русских. Оттуда. Вот точно такие же ублюдки как сей ...
Сегодня, вместо очередной традиционной вечерней беседы на актуальную тему – пост благодарности. Катя  olenenyok  написала совершенно замечательный пост - http://olenenyok.livejournal.com/2839928.html . Обо мне. Когда она меня попросила ответить на некоторые ...
Вот так! Без каких то Скольково и прочего, "В Армении уже начали продавать первые армянские телефоны, которые не только своим дизайном и доступностью, но и высоким исполнением способны удовлетворить требования даже самого привередливого потребителя.Смартфоны, созданные молодыми армянскими ...
  Основной упор в аргументации против сторонников версии о победе Третьего Рейха как благе или зле равнозначном сталинизму, при котором вместо баварского приходилось пить водку - это ссылка на план Ост, и недвусмысленный намек на то, что славянские народности согласно нему были ...
22-го декабря с 14 часов по Москве начнут продаваться места на новый курс. 23-го декабря начнется курс, который будет продолжаться неделю, 7 дней. Курс будет посвящен прокачке ресурсов. Достаточное время ежедневных занятий на курсе - 1 час. Стоимость курса 12 000 рублей. В ...