рейтинг блогов

Интернет в Африке 65 тысячелетий назад

топ 100 блогов prorok7020.09.2022 Интернет в Африке 65 тысячелетий назад

Развитие древних людей, населявших юг Африки в период между 65 и 60 тысячелетиями назад, осуществлялось, благодаря обмену информацией, основанном на принципах построения сотовой связи или интернета


Исследователи объясняют сходство в технологиях изготовления орудий труда тем, что между отдельными племенами должен был существовать способ передачи данных на дальние расстояния.

Жители юга Африки в эпоху среднего палеолита, широко применяли универсальный тип каменного инструмента, который получил название «стандартизированный артефакт».

Они изготавливали этот инструмент по одному и тому же шаблону, но в разных частях континента, удаленных друг от друга настолько, что подобные расстояния было бы крайне сложно преодолеть пешему путнику древности.

Конспирологические теории НЛО, наличия у древних людей, по тем или иным причинам, современных технологий и конструкций, в расчёт не берём.

Ларчик открывается просто, если предположить, что 65 тысячелетий назад народы Африки были вовлечены в единую культурную конгломерацию, которая позволяла создавать каналы связи и передавать данные на большие расстояния.

В изучаемый период люди начали массово мигрировать из Африки в Евразию, что также способствовало распространению информации.

Интернет в Африке 65 тысячелетий назад

Рассматриваемый инструмент получил прозвище «швейцарский армейский нож каменного века». Он был изготовлен в соответствии со стандартами, характерными для его места и времени, а изобретен был во время знаменитого культурного периода Хоуисон-Порт — эпохи технологических инноваций длившейся примерно с 65 800 до 59 500 лет назад.

Тем не менее, аналогичные инструменты производились во многих других местах по всему миру, но с характерными формами, которые делали их уникальными для своих регионов.

Единственным способом передвижения в те времена являлся пеший

«Чтобы пройти 100 километров, нужно пять дней, так что, вероятно, это была целая сеть племен, которые в основном контактировали только с ближайшими соседями, по цепочке передавая навыки на большие расстояния», — считает археолог доктор Эми Мосиг Уэй из Сиднейского университета.

Данные выводы и наблюдения лежат в основе современных способов связи и передачи данных.


• Вы также можете поддержать проект лайком или материально:


• Мои: ЖЖ → | дзен Новости → | дзен Космос → | дзен Наука → | дзен Политика → | сообщество «Новости 24»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На город Ижевск опускается ночь, Мать не пускает на улицу дочь, Крики в подвалах и мат за спиной, И сзади ты слышишь пронзительно: "Стой!" Стенка на стенку, район на район, Снова потери с обеих сторон, Снова в ночи металлический блеск, Что это? Что это? Это город Ижевск... В темных ...
Оригинал взят у necto_shuhrich в КАТынь "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи". (Ин.8:44) 13 апреля: день памяти Кат ...
Подрезал эту картинку у gatta_bianka . Картинка очевидно - вырезка из газеты, если судить по качеству полиграфии. По сети она гуляет достаточно давно под заголовком "хозяйке на заметку"... (картинка не свежая, цены могут быть не такими, но ...
Сыну три недели, не отпускает меня вообще никуда от себя. В слинге долго сидеть не может, минут 15 максимум, потом вспоминает, что где-то тут рядом есть грудь! Если кормимся лежа и он засыпает, отойти не могу, т.к. тут же просыпается. Спит беспокойно и чутко. Хорошо спит только на подушке ...
Наткнулся тут в интернете на сайт какого-то чайного клуба. Ну, там продают чаи всякие, рекламируют своё заведение. Среди предоставляемых услуг заинтересовался "церемонией какао". Выглядит она так: вы платите 2 400 рублей, снимаете обувь и садитесь на циновку; вам варят чашку какао, размахи ...