Интернет-общественность обвиняет Путина-огнеборца в пиаре на трагедии

топ 100 блогов lexx_gold12.08.2010 Путин и Медведев, используя все российские СМИ для своего пиара, стали похожи на известных героев мультфильма "Чип и Дэйл спешат на помощь!"


Российская общественность критикует Владимира Путина за «шоу-полет» в самолете Бе-200 на тушение пожаров. Блогеры обвиняют премьера в пиаре на трагедии и грозят жалобами в Росавиацию и транспортную прокуратуру.

Владимир Путин, считают они, совершил административное нарушение, заняв место второго пилота, а, возможно, даже командира воздушного судна, как можно предположить по фото.

Самолет-амфибию, которым управлял премьер, интернет-пользователи называют «самолетом-амбицией», размещая скриншот с сайта «Единой России», где допущена такая оговорка.

«Постороннее лицо находится в кабине. Сертификатов-разрешений-лицензий у гр. Путина В.В., надо полагать, не имеется», – рассуждает в своем ЖЖ советник кировского губернатора Алексей Навальный. – Почему кого попало за штурвал пускают? Мне написал человек, который просто жаждет озадачить транспортную прокуратуру РФ расследованием этого возмутительного инцидента».

Блогеры напоминают, что в кабине пилотов рухнувшего самолета президента Польши Леха Качиньского также находились «лица, не входившие в состав экипажа».


Как отмечает Навальный, самолет Бе-200 (у МЧС их всего четыре) не только «отвлекали от работы», но и использовали «как аттракцион в Парке Горького».

Интернет-общественность обвиняет Путина-огнеборца в пиаре на трагедии (ФОТО, ВИДЕО) «За то время пока самолёт готовили, обучали, рассказывали – можно было в штатном режиме очагов десять затушить, вместо двух показушных», – продолжает тему neo_los.

ЖЖ-исты называют полет Путина «истерическим пиаром» и объясняют «началом предвыборной кампании». Премьера сравнивают с Ким Чен Иром, который тоже «ездит, руководит, учит, подсказывает везде и всюду – от того, как картошку сажать и до ракетостроительства». За такое шоу, отмечают блогеры, россияне, возможно, простят премьеру «его решения разогнать службу лесничих, 70 тысяч которых он теперь пытается заменить самим собой – вместо организации работ».

Добровольцы-тушители не могут добиться от МЧС и администраций не только хорошей организации, но и элементарного – ведер и лопат, заявляют интернет-пользователи. Однако «главному добровольцу» выдают самолет. Журналист Олег Козырев съязвил, разместив в своем блоге видеоролик под названием «Чип и Дейл спешат на помощь» на соответствующую тему.

«Будем надеяться, что ВВП не увлечется хирургией и не начнет завтра, под вспышки фотокамер, делать операции на сердце в качестве «второго хирурга»», – иронизирует блогосфера.

Интернет-общественность обвиняет Путина-огнеборца в пиаре на трагедии (ФОТО, ВИДЕО) «Мы вчера как раз обсуждали сильно возросшую вероятность стремной ситуации, когда приходишь к гинекологу, а там Путин( », – шутит maxlee.

Как сообщали СМИ, сначала премьер находился в самолете за экраном тепловизора, с помощью которого осуществляются разведка и контроль за пожарами, а затем прошел в кабину и занял место второго пилота. При этом начальник Управления авиации МЧС, заслуженный летчик России Рафаиль Закиров провел для Владимира Путина короткий инструктаж.

«Человека без летной подготовки, которую проходят годами, посадили за штурвал военного самолета пусть и вторым пилотом. Особо цинично звучат слова про экспресс-инструктаж, – рассуждает viking_nord. – Вот такая диктатура закона и соблюдение правил безопасности полетов».

Он также обвиняет в нарушениях воздушного кодекса и экипаж судна, доверивший его управление постороннему лицу.

«Кстати, ожидаются потопы, – сообщает bolev72. – Так что ждем следующих серий».


________________
Качественное изготовление листовок рекламного характера за разумные деньги

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зимой футболки новые, особо то и не нужны, но восторженные каменты проверить стоило. Пришла футболка этого бренда, это короче французская компания , разрабатывает, как я понял, модели для японской, которая, в свою очередь, шьёт это в Камбоджи. Запутанная схема) Но это шикардос. Из ...
Иследовали, исследовали,и однозначно не выяснили... Некоторые клиницисты рекомендуют пациентам прекратить прием ингибиторов ангиотензинпревращающего фермента (АПФ) и блокаторов рецепторов ангиотензина (БРА) перед операцией, руководствуясь результатами исследований(Anesth Analg ...
Стоимость 1 километра четырехполосной автострады:Китай — $2,9 млн,Бразилия — $3,6 млн,Россия — $12,9 млн (трасса Москва — Санкт-Петербург с 15-го по 58-й км — $134 млн; Четвертое кольцо Москвы — около $400 млн)За 10 дней в Китае строят дорог столько же, ...
Что делать, если стейк в ресторане невозможно разжевать? Можно ли уйти не заплатив, если счет вам не несут уже 40 минут? Если вино подадут теплым, а картошку холодной? Изучаем опыт. ...
А кому не нравится "эта страна" - так ведь мир - оно большое! У него (мира) - масса торцов различной степени ухватистости! А доллар по 40 и евро по 50 лично мне - до превосходных степеней похую, ибо я живо в рублевой зоне, в ней же зарабатываю и трачу. Сегодня я, как махровый ватник и коло ...