рейтинг блогов

Интересное приложение к шарфикам

топ 100 блогов iriki21.01.2019 Каждой женщине, наверное, знакомо желание  изготовленный промышленным способом продукт попытаться приготовить в домашних условиях.
Мы уверены, что "своё" вкуснее и уж обязательно полезнее. Что мы только не пытаемся "произвести" на своих кухнях: это и майонез, и мармелад, и мороженное, и ещё  масса продуктов, но все сразу и не вспомнишь.

Я тут перед Новым Годом имела неосторожность похвалить Почту России, которая так быстро доставила мою посылочку в Кировскую область.
Так вот, назад я эту посылочку с перевязанными золовкой шарфиками  ждала 2,5 недели. Ну, да дело не в этом: пришла посылка, и ладненько. А  к шарфикам любезная Наденька приложила ещё три пакетика толокна.

Интересное приложение к шарфикам Iriki Ur

Когда она посылку отправила, то позвонила мне и сказала об этом, но я особого внимания не обратила (придёт, тогда и поговорим).

Само слово "толокно", конечно,  знакомо, но то, что я никогда не пробовала этот продукт, - точно.  Перезваниваю золовке после получения  посылки и спрашиваю, чего , мол, с ним делать-то? Мы и так овсяную кашу едим на завтрак, так куда ещё овсом  свой организм насыщать, чай не лошади?.. И поведала мне Надюшка, как они его употребляют с некоторых пор.

Не так давно в магазинах появилась новая линейка продкута растительного происхождения под названием "Немолоко".  Это овсяный напиток, способный полноценно заменить жидкую молочную группу, восполняя организм нужными микроэлементами и витаминами естественного происхождения. (см. Интернет). Хорош он для тех, у кого непереносимость лактозы. (Не пробовала, не знаю!)

Но золовке моей не захотелось лишать себя удовольствия пить обычное молоко (боюсь сказать, что натуральное!), и кто-то её научил использовать толокно для полезного  молочного коктейля.
В моей семье молоко любят,  и отказываться от него никто не собирается.  Так что я с удовольствием ухватилась за идею приготовить молочно-овсяный коктейль, как меня научила родственница:

На 1 стакан молока ст. ложку толокна и мёд по вкусу (молоко из холодильника!), и всё это дело взбить миксером. Можно и не взбивать, но долго размешивать придётся комочки. Вкусно, я вам скажу. Очень вкусно! Нет мёда? Добавьте сахар по вкусу.
О пользе толокна прочтите, если интересно, в поисковике. Любопытный продукт...

Интересное приложение к шарфикам Iriki Ur


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:53

https://bit.ly/2Ta0wz6
Само-наполняемый сайт за 37 минут (VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
                              ...
Идея защитников Химлеса и Чириковой о создании " Черных списков " - идея хорошая, но крайне трудоёмкая, этого нельзя недооценивать. Попыток создать такие списки было много, но ни одна из них успехом не увенчалась. Всё всегда вырождалось в список с ...
В случае с якобы прибывшим в Нью-Йорк г-ном (не господином, если что) Путиным, в чем я очень сильно сомневаюсь, ответы на этот вопрос из заголовка, могут содержать следующие тезисы: 1. В Нью-Йорк прилетел не Путин, а один из его многочисленных двойников, 2. То, что Путин рассказыв ...
...
Довольно забавное происшествие случилось на днях в Риме. Нежданно-негаданно в стенах Вечного Города очутилась Хаврония Савва – мужеподобная умбрийка, не столь давно содержавшаяся в Мамертинской тюрьме по обвинению в убийстве двух римских глашатаев во время войны под городом Танаис. ...