Интересное и поучительное чтиво от 29.03.2014.

топ 100 блогов bulochnikov29.03.2014

С такой Украиной нужно кончать

Вчера Верховная Рада приняла законопроект №0947.
За - 235, против - 0.
Отныне любой гражданин Украины имеет право
- свободно присутствовать на всех открытых заседания Верховной рады,
- требовать доступа к протоколам заседаний советов всех уровней,
- к генпланам любых населенных пунктов,
- ко всей документации о приватизации государственного иммущества,
- к декларациям о доходах чиновников любого уровня и т.д.

А законопроект №4378-1 предлагает определить правовые и организационные основы проведения люстрации всего судебного корпуса Украины.

Разгул бандеровщины продолжается.
Полагаю, война неизбежна. .

Пацифист Стольтенберг назначен генсеком НАТО! К чему это, как думаете?

*
Угадайте с трёх раз - кому тем самым дан некий знак??
***
"Совет НАТО назначил экс-премьера Норвегии Йенса Столтенберга

на пост генсека альянса. Он вступит в должность 1 октября 2014 года.

Йенс Столтенберг трижды занимал пост премьер-министра Норвегии - в 2000-2001 годах, после того как распался кабинет Хьеля Магне Бунневика, а также дважды одержав победу на выборах - в 2005 и 2009 годах. Минувшей осенью левая коалиция проиграла выборы в стортинг (норвежский парламент), однако экс-премьер по-прежнему остается самым популярным политиком в стране, а Рабочая партия пользуется наибольшей популярностью среди населения.

На международной арене Столтенберг неоднократно привлекал внимание мирового сообщества к проблемам борьбы с эпидемиями и глобального потепления климата, что объясняет его недавнее назначение спецпредставителем Генерального секретаря ООН по вопросам климата."

.

Рада приняла закон, позволяющий мобилизовывать граждан Украины в возрасте до 55 лет

Киев. 28 марта. INTERFAX.RU - Верховная Рада Украины внесла изменения в законодательство, касающееся обеспечения мобилизации.

Согласно пояснительной записке, принятие закона позволит гражданам Украины 40-55 лет "реализовать свой конституционный долг по защите территориальной целостности Украины".

Как пояснил перед голосованием один из авторов законопроекта Александр Кузьмук (член депутатской группы "Экономическое развитие"), в Кодекс законов о труде данным законом вносится положение о том, что сотрудникам, призванным на военную службу по призыву во время мобилизации на срок не более одного года, гарантируется сохранение места работы, должности в учреждениях и организациях независимо от подчинения и формы собственности, а также средней заработной платы.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", за законопроект проголосовало 267 депутатов на заседании в четверг вечером.

Кроме того, принятие закона позволит повысить социальные гарантии военнослужащих, которые призываются на военную службу при мобилизации.

Закон также уточняет порядок "выполнения военно-транспортного долга".

.

Революция окончена, забудьте


Вроде бы вчера на Майдане намечалась какая-то движуха. Кто-то даже разместил прямую трансляцию. Но было это ночью. Ищу с утра следы ночных событий. Нигде ничего нет – тишь, да гладь.
Наконец, нахожу на одном ресурсе скупую заметку:
«Около 800 сторонников партии "Правый сектор" требовали отставки министра внутренних дел Арсена Авакова у здания Верховной Рады.
Протестующие держали флаги Украины и "Правого сектора".
Они скандировали "Билому - слава", "Революция", "Слава Украине" а также "Юлю на нары".
Выступающие отметили, что Аваков должен понести ответственность за кадровые назначения в регионах, в частности, в юго-восточных областях, где милиция поддерживает сепаратистов.
Митингующие также предприняли попытку штурма Верховной Рады.
Комендатура Рады после окончания заседания в четверг забаррикадировала изнутри входы в здание».
Также некоторые пишут, что ночью СБУ задержало около 40 боевиков.
Вот вам и все событие.

Событием становится то, о чем пишут в прессе, что показывают по телевизору, а иначе его как бы и нет. Когда свергали Януковича, то каждый чих на Майдане освещался, как явление космического масштабы. Страсти нагнетались множеством интернет-трансляций, постами, радиостанциями, студиями кабельного телевидения, выступали всякие значимые люди: политики, певцы, писатели. И, видя такую волну, простой киевлянин шел на Майдан поглазеть или повозмущаться, чем увеличивали количество участников протеста, а у остальных создавалось впечатление свершившегося исторического события.
А теперь революция не нужна – забудьте. А ведь Яценюк тоже не подписал экономический пакет по ассоциации с ЕС, и вчера приняли постановления, ухудшающие социальные гарантии, и аресты на Майдане идут, но нет больше заказа на беспорядки – их и не будет. Вот как это делается на счет раз, и на счет два. И нечего было писать про невероятную гражданственность украинского народа. Развели их опять, как лохов, а они и не заметили.
.

ПВО отработало по полной…

ПВО

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мозг с утра гонит гулять. Мол, потом неделю - дожди. И до сегодня неделя была - дожди. А сегодня, между той и этой неделей, без дождя. Вот и иди гулять! А организм слабо сопротивляется. Мол, погода эта давит. Погода просит. Погода требует чуть ли не с самого утра начать употреблять, ...
Воодушевившись прекрасным изложением и массивом информации изложенных здесь, и ...
Война с мудаками не окончена, они идут в атаку:Источник: ...
шалом. на сайте «май визит» очередей в местное  (беер шева) нет вообще. кроме того, мне нужно дочке сменить даркон и получить её первый тз. две услуги сразу выбрать нельзя. за новый даркон уже уплачено. и что теперь? есть ещё какое-то способы попасть туда?  ...
Потенциальные герои новой песни Шнура тем временем вовсе не сидят, сложа руки: Добрый день, за ФИО, мобильный телефон, место работы и адрес проживания любого модератора и владельца ресурса Лукмор я лично заплачу 1 000 у е. Есть люди которые хотят ...