Интересно: сколько Питерсу забашляли за этот пропутинский текст?

топ 100 блогов sl_lopatnikov21.04.2010 Теги: Путин Медведев

Ральф Питерс: «Путин невероятно опасен для США»

("Fox News", США)
 
Ральф Питерс: «Путин невероятно опасен для США»

21/04/2010


Ральф, этим утром Вы написали статью, наводящую на размышления и посвященную Владимиру Путину. Почему, как Вы считаете, его рейтинг так высок сегодня? И насколько он опасен для США?
 
РАЛЬФ ПИТЕРС, обозреватель The New York Post: Владимир Путин не только невероятно опасен для США в Центральной и Восточной Европе и на границе с Афганистаном, но и на самом деле он вторгается в нашу сферу деятельности.
 

Он заключил сделку по продаже оружия с Уго Чавесом в Венесуэле стоимостью в 9 миллиардов долларов. По стандартам Южной Америки комплект наступательного оружия на 9 миллиардов долларов – просто огромная цифра.
 
Что беспокоит меня в Путине… Скажу честно, знаете, мне он совсем не нравится, но я уверен в том, что он блестяще справляется с работой. Его конкретные дела показывают, что у него очень четкое представление. Он создает очень-очень-очень зловещий вариант «империи зла» Рональда Рейгана. Сила Рональда Рейгана была в том, чтобы следовать одной руководящей линии: быть одержимым победой над советской «империей зла». У Путина же, в его более мрачном варианте, есть одна непоколебимая цель: восстановить российскую империю. Не советскую империю, а российскую: вернуть в свой состав Украину, снова получить контроль над Центральной Азией.
 
И за последние месяцы, пока мы дурачились и возились в грязи, Путин ухитрился сделать свою марионетку украинским президентом, заключить сделку по продаже оружия с Уго Чавесом, профинансировать свержение поддерживаемого нами правительства в Киргизии…
 
Но это правительство не было нам дружественно, не так ли?
 
РАЛЬФ ПИТЕРС: Да, на самом деле оно не было настроено дружественно к нам, но мы его поддерживали – в этом вся проблема. Пять лет назад в Киргизии произошла «тюльпановая революция», тогда казалось, что это правительство будет хорошим. Но оно очень быстро стало коррупционным и деспотичным. И даже тогда правительство продолжало придерживаться нашей стороны и угрожать закрыть базу. Они продолжили блефовать сначала с Бушем, потом с администрацией Обамы.
 
Именно у администрации Обамы был худший план по этому вопросу. Они просто продолжили слать деньги и не могли думать шире насущной проблемы. В результате киргизы считают, - верно или нет, я бы сказал, что в этом случае верно, - что мы поддерживаем плохого парня. И эта народная революция выглядит так, как будто была сделана с помощью России. Теперь киргизы благодарят Россию и винят США. Эта ситуация не очень хорошая.
 
Тем временем Путин продолжает «закручивать гайки» в России, он все еще использует поставки энергии. Этот парень… Это просто поразительно! Что сделал премьер Владимир Путин: он занялся этой разбитой страной с полностью уничтоженной военной системой, сформировал внятную политику и, - нравится ли вам это или нет, а мне он совсем не нравится, - на самом деле удивительным образом поднял Россию. И как бы грустно мне не было это говорить, я не вижу ни в одной из партий США кандидата в президенты, который, как мне кажется, мог бы играть на таком уровне дипломатии и стратегии.  


Ральф Питерс - очень забавный человечек. Автор кучи книг и рупор республиканского видения мира. Что-то вроде внешнеполитического Жириновского для республиканской партии.

Нет сомнений, что все. что мы видим с конца прошлого года в России - это  подготовка к выборам 2012.
Я думаю, что вероятность того, что на эти выборы выйдут Медведев и Путин  приближается к 100%.
Расписание - понятно: Медведев у нас в рамках сценария - демократический демократ, который юридический юрист, а  Путин - консервативный консерватор, который мочит в сортире.

Поскольку в цирк следует верить, с самого начала пошла легенда о борьбе Кремлевских башен. Нет сомнений, что в час "Ч" все демократическая сволочь начнет наигрывать на Медведева, а консерваторов постараются сделать электоратом Путина.

Это значит, что Медведев будет неустанно пинать куклу Сталина, а Путин, наоборот намекать на доброе отношение к СССР.

Разумеется, никто ничего плохого подумать не должен. Поэтому статья (и уже не первая!) Питерса с дифирамбами в адрес Путина совершенно не случайна. Как еще привлечь к Путину, авторитет которого у тех, кто хочет реального добра России, пошатнулся после его позорного и, главное, бессмысленного, посыпания головы пеплом  в Катыни? - Только "объяснив", что в "проклятущих  США" жуть как Путина боятся и не любят...  На то последние тексты Питерса и рассчитаны, то что эти статьи в россии станут известны - тут сомнений нет: сам едва ли не первым писал о Питерсе и его Ближневосточном плане и Новых известиях, и в Профиле.

Одна только деталь, которой я уделяю все большее и большее внимание: оперирование странами в серьезной политике бессмысленно. Это все равно, что рассуждать не о воле и действиях человека, а о воле и действиях его пиджака. Ибо "страна" - пиджак ее элиты, территория ее неприкосновенности, не более того. И только так надо понимать "международную политику" и никак иначе.

Тогда возникает вопрос: а кто же конкретно стоит за российскими "политическими фигурами"? - Кто нанимает российских президентов? - Вот тут начинается настоящая интересная история. Потому что история заставляет думать, что за Путиным стоит клан семей  - не только американских, - связанных с Рокфеллером. А вот за Медведевым - очень похоже, что, как и за Ходорковским и Лужковым, к примеру, светится  клан  Ротшильдов. 

Вернулись Рокфеллеры в Россию, вне сомнений, при помощи Андропова. И знаком этого возвращения стало открытие рокфеллеровского банка прямо напротив Кремля, на красной площади. В с этого перестройка и началась. А строительство Хаммеровского центра международной торговли, которое началось в 1979 году  (Хаммер был эмиссаром Рокфеллера еще при Ленине) ознаменовало окончание начального этапа внедрения в страну этого клана.

Так или иначе, в Россию возвращается ситуация до октября 1917 года, когда она стала территорией войны этих клано, войны, в которой клан Рокфеллера победил с помощью большевиков клан Ротшильдов и вышвырнул их России, где они контролировали главные экспортные области - зерно и нефть... и от владычества которого сумел избавить страну в 1937-1938 годах только Сталин, когда воспользовавшись смертью главы клана Рокфеллеров, он вычистил из власти всех их агентов.

Кончено, Сталин решил проблему ненадолго. Но надо помнить, чем закончилась война финансовых падишахов на территории Российской империи - она перестала существовать и только чудо и занятость врагов России другими делами позволило стране собраться вновь. В 2012 году такого шанса не будет.

... А Ральф Петерс посмешил. Молодец!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не весь, конечно, но, проводив котика в школу, пошла легла снова. Встала ближе к полудню, привела себя в порядок, позавтракала, выпила все, что можно было выпить, и снова легла. И почти весь день так провалялась, никуда не ходила, книжку нерабочую дочитала (напишу завтра или позже - как ...
В КВАРТИРЕ ПРОФЕССОРА У профессора в квартире происходит неприятная сцена : сын отца профессора ссорится с отцом сына профессора. Профессор при этом не присутствует — читает в это время лекцию в университете. Ответьте более коротко: кто с кем ссорится. Скрин 2 дня. Успехов! Доска ...
ЯБЛОКО РАНЕТ ☆ Метатеза — это переворот звуков в корне слова. Например, malum (корень *м-л) в латыни "яблоко", а в тюркских языках яблоко - "алма", корень *л-м. А гранат в латыни granatum, от слова "гранула", зёрнышко, корень *г-р-н. Тот же что и в английском corn - зерно и в ...
Не помню, кто сказал за столом: а ведь в реальности не было ни одной смерти диктатора, которая бы не принесла облегчения. Я недостаточно знаю историю. Это так? Если так, то все разговоры про "ещё хуже" (которые и я вёл) уже велись все предыдущие разы, и оказались лажей. Если не так, то ко ...
Возвращаюсь сегодня домой после работы. В вагоне достаточно свободно, места есть. Сижу, чувствую резкий запах аммиака. Поднимаю голову - напротив меня две милые барышни сидят, болтают, а одна из них ногти на руках лаком покрывает... Это как - нормально, в порядке вещей нынче? Я на запах ...