рейтинг блогов

Интересный поворотец в деле Эпштейна-Максвелл.

топ 100 блогов montrealex31.12.2021
Бывший адвокат опального магната Джеффри Эпштейна заявил, что одна из жертв педофила, обвинившая его в изнасиловании, теперь сама может быть обвинена в сексуальных преступлениях.

Интересный поворотец в деле Эпштейна-Максвелл. Former Jeffrey Epstein lawyer Alan Dershowitz claimed prosecutors behind the conviction of Ghislaine Maxwell for sex trafficking crimes could now try Epstein accuser Virginia Giuffre for an alleged role in the abuse.
Алан Дершовиц предположил, что прокуроры, осудившие Гилен Максвелл за преступления, связанные с торговлей людьми, теперь могут привлечь обвинительницу Эпштейна Вирджинию Джуффре за ее предполагаемую роль в насилии над несовершеннолетними девочками.


Гарвардский профессор, который ранее представлял интересы насильника Харви Вайнштейна и бывшего президента Трампа, был обвинен Джуффре в изнасиловании, и пара ведет встречный иск по делу о клевете.

Он отрицает все правонарушения.
Это заявление было сделано после того, как вчера вечером в федеральном суде Нью-Йорка "мадам" Эпштейна Максвелл была признана виновной по пяти из шести пунктов обвинения, связанных с торговлей сексуальными услугами.


Speaking to Fox News, Dershowitz said that Giuffre, who was trafficked by Epstein as a 17-year-old, could be tried for 'facilitating sex' between Epstein and a minor later on. Pictured: Virginia Giuffre with her lawyer in 2019
Выступая перед Fox News, Дершовиц сказал, что Джуффре, который стал жертвой Эпштейна в 17-летнем возрасте, может быть привлечен к суду за "содействие сексу" между Эпштейном и несовершеннолетним. На фото: Вирджиния Джуффре со своим адвокатом в 2019 году

Дершовиц был членом команды защиты Эпштейна в его первом уголовном деле в 2008 году, где он признал себя виновным по двум уголовным обвинениям в проституции во Флориде и получил 18 месяцев в рамках "выгодной сделки", которая фактически закрыла расследование ФБР о сексуальных преступлениях.
Но вчера вечером в эфире Fox News Дершовиц заявил, что Джуффре, который стал жертвой Эпштейна в 17-летнем возрасте, может быть привлечен к суду за "содействие сексу" между Эпштейном и несовершеннолетним.

Интересный вопрос - кто еще должен быть привлечен к ответственности", - сказал Дершовиц.
Вирджиния Джуффре... одна из женщин [на суде] показала, что ей было 14 или 15 лет, и она была приведена к Джеффри Эпштейну за деньги Вирджинией Джуффре, которая была намного старше возраста согласия".
Затем Джуффре, согласно показаниям на суде, разделась и занялась сексом с Джеффри Эпштейном, чтобы облегчить ей секс с Эпштейном".
Так что Джуффре, согласно теории обвинения, тоже виновен...".
Дершовиц добавил, что федеральные прокуроры поступили "умно", не использовав Джуффре в качестве свидетеля на процессе Максвелла, заявив, что она "была бы ключевым свидетелем, но правительство просто не поверило ей".
Отвечая на вопрос, сможет ли Максвелл говорить с прокурорами перед лицом 65-летнего тюремного заключения, Дершовиц добавил: "Вероятно, в какой-то момент она захочет рассказать свою полную историю".
Ничто так не раскрывает рот, как длительное уголовное наказание".
Дершовиц рассказал ведущим, что он встречался с Максвелл "всего несколько раз с моей женой, с моей дочерью", и что в то время он считал ее "просто подружкой Джеффри Эпштейна". Мы понятия не имели, что все это происходило", - сказал он.

Few references to the Prince have not been accompanied by the photograph of him with his arm round the waist of 17-year-old Virginia Roberts at Ms Maxwell’s mews house in London, an occasion which he claims not to recall

Немногие упоминания о принце не сопровождались фотографией, на которой он обнимает за талию 17-летнюю Вирджинию Робертс в доме г-жи Максвелл в Лондоне, о чем он утверждает, что не помнит.
В начале выступления Дершовица ведущий Fox News отметил, что адвокат "когда-то представлял Эпштейна и в настоящее время судится с обвинительницей Эпштейна Вирджинией Джуффре за клевету", и что профессор отрицает все правонарушения и фактически подал встречный иск против Джуффре.
Это резко контрастировало с его выступлением на BBC News за несколько часов до этого, где критики обрушились на канал за то, что он взял у него интервью на эту тему, не указав никакого контекста.
Дершовиц сказал британской общественной телекомпании, что дело о сексуальном насилии в Нью-Йорке против принца Эндрю, возбужденное г-жой Джуффре, было ослаблено из-за того, что прокуроры на процессе Гислен Максвелл не вызвали в качестве свидетеля его обвинителя.
Но критики отметили, что г-н Дершовиц также обвиняется в сексуальном насилии со стороны г-жи Робертс, сказали, что это порочит его мнение по делу, и обрушились на BBC за то, что они взяли у него интервью на эту тему, не указав никакого контекста.
А королевские эксперты заявили, что для репутации Эндрю "нет пути назад" теперь, когда вынесены вердикты Максвелла, независимо от исхода дела против него.
Принц Эндрю и Алан Дершовиц отрицают все обвинения в свой адрес.
83-летний г-н Дершовиц, который ранее был адвокатом Джеффри Эпштейна, сказал Би-би-си, что, по его мнению, дело против Эндрю "значительно ослабло" после суда над Максвеллом.
Я думаю, самое важное для британских зрителей - это то, что правительство было очень осторожно в выборе свидетелей", - сказал он.


Интересный поворотец в деле Эпштейна-Максвелл. The BBC labelled Alan Dershowitz a 'lawyer' without saying he represented Jeffrey Epstein and is also accused by Virginia Giuffre

BBC назвала Алана Дершовица "адвокатом", не сказав, что он представлял Джеффри Эпштейна, а также обвиняет Вирджинию Джуффре
'Оно не использовало в качестве свидетеля женщину, которая обвинила принца Эндрю, которая обвинила меня, которая обвинила многих других людей, потому что правительство не верило, что она говорит правду'.
И на самом деле, она, Вирджиния Джуффре, упоминалась на суде как человек, который приводил молодых людей к Эпштейну, чтобы тот надругался над ними".
Таким образом, это дело никак не укрепляет дело против князя Эндрю.
На самом деле оно значительно ослабляет дело против принца Эндрю, потому что правительство было очень избирательно в выборе тех, кого оно использовало.
Тот факт, что г-н Дершовиц был представлен на канале BBC News Channel как "конституционный адвокат", без упоминания о его участии в деле, вызвал осуждение вчера вечером. Его утверждения о г-же Джуффре не были оспорены интервьюером.
Адам Вагнер, адвокат по правам человека, сказал, что интервью представляет собой "огромную ошибку BBC".
Однако королевские эксперты заявили, что репутация принца Эндрю "подмочена" независимо от того, что произойдет в деле против него, из-за его дружбы с миллиардером-педофилом Эпштейном и ныне осужденным торговцем сексом Максвеллом.
Подтверждение присяжными того, что Максвелл был добровольным сообщником покойного Эпштейна, поставит Эндрю вне конкуренции для его старшего брата принца Чарльза, который и без того считал его обузой для королевской семьи.
Адвокаты герцога Йоркского попытаются добиться того, чтобы гражданский иск, поданный его обвинительницей Вирджинией Робертс Джуффре, был отклонен в начале следующего месяца.
Но результат прошлой ночи значительно усложнит эту задачу.
И королевские обозреватели считают, что даже победы Эндрю на этом этапе - или на полном судебном процессе, который ожидается осенью - все равно будет недостаточно, чтобы снять клеймо с его имени из-за дружбы с Эпштейном.
А сенсационный вердикт по делу Максвелла нисколько не укрепит уверенность Эндрю в том, что иск мисс Джуффре будет отклонен.

Prince Andrew strongly denies Ms Giuffre’s (pictured at court in New York on August 27, 2019) allegations that he slept with her as a 17-year-old sex slave after she claimed to have been trafficked to him at the London house


'Он - неудачник', - сказал MailOnline один опытный эксперт по королевским делам. К несчастью для Эндрю, теперь речь идет не столько об уликах и доказательствах, или о том, что если что-то и происходило с Вирджинией Джуффре - все дело в общественном восприятии".
То, как Эндрю справился со всем этим делом, а также его интервью Эмили Мейтлис в автокатастрофе на Newsnight, превратило его в токсичный бренд для остальных членов королевской семьи".
Только королева, которая всегда считала его своим фаворитом, сохраняет ему верность, в то время как другие королевские особы стремятся держать его на расстоянии".
Официально позиция Эндрю такова, что он "отошел" от королевских обязанностей на время решения судебного дела, но трудно представить, как он сможет снова занять свое место в общественной жизни так же, как раньше.
Вчера вечером Лиза Блум, адвокат, представляющая интересы многих жертв Джеффри Эпштейна в нескольких делах, заявила, что все, кто связан с финансистом-педофилом, должны быть "обеспокоены".

https://www.dailymail.co.uk/news/article-10355351/Epstein-lawyer-Alan-Dershowitz-says-Virginia-Giuffre-face-sex-crime-charges.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бампер в автомобиле служит защитой от ударов. Для мобильных устройств тоже используют такое устройство, как средство защиты. Действительно, дизайнеры изобрели эти аксессуары и назвали бампером. Только такой бампер отличается формой, материалом изделия. С появлением нового мобильного те ...
Каждый год я питаю странную надежду, что весна календарная совпадет с весной реальной. Но каждый год этого не происходит, а на этот раз и вовсе анекдот какой-то - за 1 марта выпала половина месячной нормы снега) Зато как приятно в такую погоду сидеть в уютном кафе и пить кофе! ...
Артек - это не только весёлые нарядные пионеры, непрекращающиеся праздники, фестивали и пляски у костров, но и последнее прибежище смертных и вечная ловушка для неупокоённых душ, а также различных мирских алкашей и тунеядцев. Конечно, красота и новизна превалируют, но есть и другое. В ...
В Австралийском музее танков и артиллерии прошел фестиваль Armourfest. Казалось бы, откуда у австралийцев столько танков, но такое про разные места уже можно говорить. При наличии финансов и желания можно сносить горы, что показывает и пример данного музея. Например, одной из звезд ...
Израиль утверждает, что вакцинировал 99% населения. Coronavirus vaccine doses given per 100 people Israel: 99 UAE: 63 UK: 33 US: 25 Chile: 23 Turkey: 11 Norway: 10.6 Spain: 9.5 Italy: 8.5 Germany: 8.4 France: 7.7 Canada: 5.9 Brazil: 4.7 Russia: 4.3 China: 3.6 Saudi: 3.4 Mexico: 2.1 ...