Интересные факты о беженцах, мусульманских и еврейских

топ 100 блогов vba_15.09.2015 Сегодня обедал со своим коллегой, сыном французов испанского происхождения (а сам он женат на турчанке). Разговор, конечно, зашел и о сирийских беженцах. Впрочем, разговор дело личное, но некоторые факты могут быть интересны и прочим.

1. В ЖЖ, да и у меня в комментах, опять недавно сокрушались о скором конце прекрасной Франции под напором орды дикарей. Задавали и риторические вопросы, мол, почему эти "бегущие от войны" лезут во французский Кале, но не лезут, скажем, в соседнюю с Сирией Турцию? Или в Ливан?

Задающие такие вопросы, видимо, так увлеклись традиционным предсказанием заката Европы и скорого обязательного там изучения Корана, что не озаботились знакомством с реальным состоянием дел. Сделаю доброе дело для них, сообщу некоторые факты.

66-миллионная Франция согласилась принять 24 тыс. беженцев за два года, то есть орда дикарей составит 0,036% ее населения.
78-миллионная Турция уже приняла около 2 млн сирийцев.
Поэтому в ехидном вопросе "что же беженцы эти в Турцию-то не бегут?" видно отсутствие знаний.
А менее чем 6-миллионный Ливан принял 1,1 миллиона беженцев! Что там будет в процентах к населению?
А 8-миллионная Иордания приняла 0,63 миллиона.

Отсюда видно, что в Европу, даже если считать все страны Европы, попали лишь считаные проценты от общего количества беженцев. А что желающие попасть в Европу есть, это совершенно нормально, сообщество Интересные факты о беженцах, мусульманских и еврейских pora_valit не даст соврать, хотя пока в России войны нет. Вот если бы европейцы ринулись в Россию переселяться, это было бы да, необычно.

2. Некоторые страны когда-то давным-давно поступили нехорошо по отношению у некоторым нацменьшинствам, а теперь не стесняются свои ошибки исправлять. В 1492 году короли Испании потребовали от евреев, чтобы те или крестились, или покинули страну. В Португалии поступили так же. В результате многие евреи покинули Иберийский полуостров, а многие из этих многих нашли пристанище у гостеприимных мусульман в Оттоманской империи. Что интересно, их сравнительно многочисленные колонии сохранились до наших дней.

В этом году сначала в январе Португалия, а летом и Испания, объявили, что эту ошибку надо исправить, и потомкам изгнанных евреев (а многие их них даже сохранили свой язык) будет предоставляться испанское/португальское гражданство. Европейское, значит. При этом эти беженцы могут сохранять свое гражданство по рождению (турецкое, в некоторых случаях иное). Вот так просто, за здорово живешь - и Шенген! Опять идиотский гуманизм?

Так что теперь надо ожидать нашествие на Иберийский полуостров турецких дикарей с еврейской сметкой или, как говорят антисемиты, пронырливостью.
Европейское самоубийство? Что там жидоеды на этот счет думают?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Долго девушка ждала. Надеялась. Что совесть проснется. Не проснулась. И отсидка не помогла. В протоколах суда ясно записано «Возместить стоимость разбитого автомобиля». Но для таких «великих» в кавычках, само собой, людей-футболеров, как Кокорин и Мамаев, чей-то разбитый автомобиль – это ...
Вот и подошел к концу субботний день. Малыш мирно посапывает в кроватке, муж занялся дизайном и разработкой нашей будущей мебели в зал (это уже его хобби), а я решила подвести итоги дня. Не знаю как у кого, но у меня часто получается, что суббота ...
«Цветы» от нейросети  похожи на соцветия (соплодия) Ворсянки волосистой — оригинального вида растения, уважаемого целителями, флористами и любителями птиц. Работа нейросетей по моему фото ...
Что касается Викиликс, то я размышляю над следующей гипотезой последние несколько дней: что Ассанж - не руководитель Викиликс, а лишь публичный представитель, спикер - а сама организация контролируется людьми, имен которых Ассанж может и не ...
На деньги USAID на оккупированной нацистами части украины, был проведён опрос на предмет желания повоевать против русских. Желающих не густо даже в зап части. Что бы там кто не ...