интересненько год начинается (поработаю бабой Вангой)

топ 100 блогов zloi-sibiriak04.01.2020 1. РФ прекратила поставки нефти в Беларусь.   Похоже, дело не столько в политике, сколько в скором банкротстве РФ (несмотря на бравурные отчеты - экономика РФ умирает, что уже стало очевидно всем).  Больше субсидировать Беларусь возможности просто нет. 
Кстати, вхождение в состав РФ будет воспринято людьми просто - "еще одни дармоеды на нашу голову" и никак иначе. Держись, "Батька" - ты нам тут нахер не сдался. 
Попытка повысить НДФЛ на 3% - из этой же серии -  денег тупо нет. 
2. Профессор Соловей, кстати, хоть и "отлучен" от МГУ, но тренды чует хорошо.  Присоединюсь к его предупреждению насчет запасов наличных рублей и валюты. Заморозка вкладов и ОФЗ вполне возможна.  Я бы еще не исключал запрета 5000-х купюр.  Так что - запасайтесь "мелочью" - она очень пригодится в ближайшее время.
3. Намек на пик "победобесия" (не люблю это слово, но точнее просто не сказать) в 2020 прозвучал прямо.  Посмотрим. Но, уверен, все будет сильно не так, как хотят в кремле. 
4. Учитывая полный п....ц с финансами в РФ - возможны военные провокации против Прибалтики. Тут я бы дал 50/50.  Особенно ,если США завязнут с Ираном. 
5. Попытки продать порядка половины доли в крупных сибирских месторождениях Китаю (инфа начинает просачиваться) - еще одно доказательство, что денег просто нет.  Нет возможности самостоятельного освоения - ни денег, ни технологий, ни кадров. 
6. Попытки запустить нацпроекты - приведет к скачку курса и обвалит и так почти мертвую экономику РФ. В данном случае - лучше нихрена не делать, чем закопать триллионы в говно (эпопея с Суперджетом прекрасно показала, на что "способны" как чинари, так и инженеры).

Так что держимся крепче - трясти на "ухабах" будет сильно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Президент России Владимир Путин заявил , что пока не определился, будет ли он участвовать в очередных выборах главы государства. А пока следующие выборы Путина президентом России запланированы на 2018 год. Интересно, есть ли хоть один человек, который сомневается в том, что Путин примет ...
Совершенно случайно, гуляя по трамваю, Аркаша Укупник выпустил новый альбом 'Пломбируем чеснок' Сторона А: 1. Как я Лепса наебал: купил билет и не пришёл 2. Это я придумал порно 3. Родная тренажерка 4. Владимирский бигудь, крашусь в белого ...
8 апреля 1783 года был издан манифест императрицы Екатерины II о присоединении Крыма к России В Крыму постоянно возникали мятежи, создавая беспокойство на южных границах Российской империи. Так продолжалось с 1774 по 1783 г. Десять лет крымские ...
Я давно научилась: нужно выждать минимум 12 часов с момента появления "новости", а только потом реагировать. Мне представляется что разводят нас по такому сценарию. Скорее всего сидят два другана — журналиста и пьют кофе. Один другому говорит: "давай пустим го... по трубам!" Тянут ...
Устали от красивых платьев?:) Вот вам наряд попроще:)) Бритни Спирс в субботу в Брентвуде. ...