Интересненькие новостишки 28.01.2021

топ 100 блогов bor_odin28.01.2021 Что интересного, весёлого и не очень, происходит сегодня там, за окном, в стране и в мире? Обсуждаем последние новости из СМИ.

Интересненькие новостишки 28.01.2021

Главная новость СМИ: Полиция задержала подравшегося с ОМОНом на митинге в Москве чеченца
Полиция задержала Сайд-Мухаммада Джумаева, который во время несанкционированного митинга в Москве в поддержку оппозиционера Алексея Навального подрался с сотрудниками ОМОНа.
По данным Mash, Джумаева задержали в Псковской области и сейчас везут на допрос в СК по Москве. РЕН ТВ в свою очередь сообщает, что задержали его в Калининграде.
Что побудило чеченца вступить в драку с ментами непонятно. Но дрался он красиво! Посмотрите видео в статье.

Россия сравнялась с Габоном и Малави в рейтинге восприятия коррупции
У нас прогресс, нам есть чем гордиться - Россия поднялась на восемь мест и заняла 129-ю позицию в Индексе восприятия коррупции, составленном Transparency International. Она делит это место с Габоном, Малави, Мали и Азербайджаном.
Лидерами рейтинга остались Дания и Новая Зеландия — у них по 88 баллов. Самый низкий индекс (12 баллов) оказался у Южного Судана и Сомали. США с результатом 67 баллов занимают 26-е место — это самая низкая позиция в рейтинге с 2012 года. Беларусь заняла 63-е место, Украина опустилась со 117-го места на 121-е.

Более 320 тыс человек привились от коронавируса в Москве
"На сегодняшний день у нас привиты более 320 тысяч москвичей. Ежедневно вакцинацию проходят от 15 тысяч до 20 тысяч москвичей, а записываются от 17 тысяч до 25 тысяч москвичей", – с гордостью заявила заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
320 тысяч человек за полтора месяца! В Москве больше 10 млн взрослого населения. Посчитайте, сколько времени уйдет на прививку всех москвичей...

Гейтс предсказал следующую пандемию «в десятки раз хуже» COVID-19
Основатель Microsoft миллиардер Билл Гейтс заявил, что следующая пандемия может быть в десятки раз хуже, чем та, которую принес вирус SARS-CoV-2.
«Мы не подготовлены к следующей пандемии. Я надеюсь, что через два года будет иначе. <...> Эта пандемия ужасна, но следующая может быть в десятки раз хуже», — полагает Гейтс.

ВОЗ предупредила о возможности новой пандемии из-за вируса Nipah
Как считают специалисты, смертность от вируса Nipah может достигать 40–75%, при этом болезнь распространяется чрезвычайно быстро. Зараженные могут переносить болезнь бессимптомно, кроме того, NiV вызывает смертельный энцефалит. Ученые еще не изобрели препаратов, способных победить его.
Готовьтесь, друзья, всю жизнь прожить в масках на удалёнке. Кому-то, похоже, этого очень хочется...

США похитили в Ливии российский «Панцирь-С1»
ЗРК якобы увезли с поля боя и отправили на авиабазу Рамштайн в Германии.
Это ужасно! Теперь американцы узнают страшную тайну про наш "Панцирь"...

Якутского шамана Александра Габышева вернули в больницу из-за «категорического отказа лечиться»
О задержании и принудительной госпитализации Габышева стало известно 27 января. По данным «Правозащиты Открытки», в его доме взломали двери, а при обыске изъяли личные вещи. Позже в СК начали доследственную проверку о применении насилия к представителям власти во время обыска.
Третью попытку идти на Москву изгонять Путина шаман Габышев планировал сначала на март, а потом на лето 2020 года. Он хотел отправиться в поход на лошадях. Похоже, Путин очень боится шамана...

Россияне чаще всего притворяются, что читали Толстого и Достоевского
Россияне чаще всего врут в том, что прочитали романы Льва Толстого и Федора Достоевского, показывают результаты опроса книжного сервиса MyBook.

Так и живём, хорошо, весело.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
( Read more ... ...
Они неисправимы. Не могут не... Я сегодня решила сходить в магазин. Ключевое слово - "сходить". Пешком. Потому что погода хорошая, а работа сидячая. И прогуляться чтоб. Благо ничего тяжелого покупать не требовалось. Вышла на улицу... здравствуйте, как ...
Попробую написать пару слов исключительно для того, чтоб перенести дискуссию на другую страницу, поскольку у многих комментарии уже не открываются. Я еще не видела столько всякой дурни в СМИ как сейчас. Каждый ищет какую-то сенсацию, потом высасывает ее из пальца, народ жадно ...
Листаю новостную ленту, наталкиваюсь на это: Правозащитники считают необходимым реформировать деятельность медико-социальных экспертиз (МСЭ) в России. Они, в частности, предлагают передать полномочия МСЭ врачебным комиссиям в поликлиниках и ввести уголовную ответственность за неправильно ...
Любовь меняет людей, и не только в хорошую сторону. Вот, если бы каждая любовь была взаимной и счастливой. Чтобы там, как в сказке сказывается, люди жили долго и счастливо. Только в жизни всякое бывает. Иногда ничего между людьми так и не происходит, а иногда после какого-то периода ...