Интересненькие новостишки 26.02.2021

топ 100 блогов bor_odin26.02.2021 Что интересного, весёлого и не очень, происходит сегодня там, за окном, в стране и в мире? Обсуждаем последние новости из СМИ.

Интересненькие новостишки 26.02.2021

Главная новость СМИ: Силовики проводят обыски в Среднеуральском женском монастыре
В Среднеуральский женский монастырь, духовником которого паства считает арестованного бывшего схиигумена Сергия, приехали сотрудники ОМОНа. На территории обители находится около 50 вооруженных человек. Они не предъявляли документов и не объясняли причин своего визита. ...
«Около двух часов ночи (00:00 мск) они ворвались в кельи, жилые помещения, били окна, не объясняя причин. Особенно тщательно обыскивали Иоанно-Богословский монастырь, в котором проживают некоторые священнослужители и монахи. Все это время сестры находятся на 30-градусном морозе на улице. Священников и монахинь силовики разделили друг от друга»,— рассказал свидетель.
Силовики якобы разыскивают келейника отца Силуана, подозреваемого в массовом убийстве, совершенном в девяностые годы. Они уже вызывали на допрос 25 монахинь, каждая из которых отказалась давать показания...

Число противников переизбрания Путина достигло максимума с 2014 года
Согласно данным февральского исследования "Левада-центра", 41% россиян не хотят видеть Владимира Путина президентом после 2024 года. Половина из тех, кто не хочет переизбрания Путина, говорят, что президент засиделся, надоел и ему пора на пенсию. Коррупцией свое желание сменить руководителя страны объясняют только 8 процентов респондентов.

Алексею Навальному присудили премию мужества Женевского форума по правам человека и демократии
В письме о присуждении награды отмечается, что российский оппозиционер «выбран как вдохновитель в мире за его исключительное мужество в защите справедливости и прав человека».

Минприроды предложило рекультивировать полигоны за счет населения
Минприроды предложило заложить в тариф на вывоз мусора для населения деньги на будущую рекультивацию полигонов, срок службы которых на исходе. Эти расходы предварительно оценены в 32,2 руб. с человека в год.

«Аэрофлот» предложил продавать билеты без гарантии перелета
Компания «Аэрофлот» предложила ввести в России тариф, при котором авиаперевозчики смогут без согласия пассажиров менять условия их перевозки, в том числе дату, рейс, маршрут и класс обслуживания.
Еще раз вдумайтесь - вам могут сменить дату, рейс, маршрут! Другими словами - вас в другой день, на другом самолете привезут в другое место! Согласны купить такой билет?

Ученые зафиксировали беспрецедентное ослабление Гольфстрима
Специалисты из Германии, Ирландии и Великобритании пришли к выводу, что за прошедшие сто лет произошло беспрецедентное замедление течения Гольфстрима.
Авторы считают, что ослабление Гольфстрима связано с изменениями, вызванными деятельностью человека. Среди основных последствий — уникальное похолодание в северной части Атлантического океана, где за последние сто лет образовалось так называемое холодное пятно, блокирующее перенос тепла, а также подъем уровня моря у восточного побережья США.
Дальнейшее ослабление Гольфстрима будет грозить изменениями климата в Европе: усилением жары и уменьшением осадков, при этом зимой экстремальные погодные явления будут учащаться.

Так и живём, хорошо, весело.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Я листаю каталог выставки и не вижу этой гравюры укиёэ в списке основных шедевров! Вы только представьте уровень экспозиции!» —  бодро и оптимистично тараторит девушка-телекорреспондент, стоя перед перед знаменитой гравюрой Хокусая «Большая волна в Канагаве».  И ...
Победитель президентских выборов в Бразилии 2018 года ультраправый политик Жаир Болсонару начал чистки государственных органов власти от сотрудников, придерживающихся левых и коммунистических взглядов. Для начала были уволены 300 сотрудников президентской администрации. Сегодня уже ...
Мигранты — всё как есть. "На Донбассе нет моих братьев, мои братья в Палестине. Мне плевать на русских, для меня мусульмане важны". Поверивший в себя таджик вызвал Дивнича на дебаты, где излил в эфире отрезвляющий (для наивных степашек) поток откровенностей. Мы для себя в этом ...
Пикет нашистов у ...
Человек, о котором вам сегодня расскажу, родился в моём родном городе, в Челябинске. Его история меня потрясла, хочу поделиться ей с вами. Программист Валерий Спиридонов – герой недели. На нем не раз ставили крест, врачи предрекали ему пару лет от силы, а он дожил до 30 и решился на отчаян ...