Интересненькие новостишки 26.01.2021

топ 100 блогов bor_odin26.01.2021 Что интересного, весёлого и не очень, происходит сегодня там, за окном, в стране и в мире? Обсуждаем последние новости из СМИ.

Интересненькие новостишки 26.01.2021

Главная новость СМИ: Песков: «Владелец — предприниматель, но разглашать имена не имеем права»
«Один или несколько, прямо или опосредовано, владеют этим объектом. Но Кремль не имеет права разглашать имена этих владельцев. И мы не собираемся это делать. Это было бы некорректно», — гордо заявил рупор президента Песков.

«В расследовании утверждается, что это дворец Путина и что он строился для Путина. И Путин однозначно ответил отрицательно на этот вопрос. Ни он, ни его родственники не имели отношения к этому объекту. Что касается разных зон — нельзя плавать, нельзя летать, охрана ФСО — к нам было много обращений журналистов, мы это переадресовали в ФСО. Почему там нельзя летать, мы переадресовали в ФСБ. Обращайтесь туда. Это те ведомства, которые должны ответить на эти вопросы. Это в их компетенции», — неуклюже соскочил с ответа Песков.
После таких голословных заявлений Путина и Пескова становится всё более убедительными факты, приведенные Навальным, что этот дворец принадлежит президенту.

Глава Совбеза: Навальный нужен Западу для «забастовок и новых майданов»
Западные страны используют оппозиционера Алексея Навального для «дестабилизации обстановки в России» и организации «новых майданов», - заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.
Эти кремлевские деятели хотят убедить нас, что сотни тысяч не самых глупых людей вышли на улицы поддавшись вредным для них уговорам Навального...

Российские кинематографисты призвали освободить Алексея Навального и авторов фильмов-расследований ФБК
Фильмы Алексея Навального и его съемочной группы — «Чайка», «Он вам не Димон», «Дворец для Путина» — имеют огромный резонанс, «их посмотрело большее число зрителей, чем любой отечественный блокбастер, и оценило профессиональное киносообщество», говорится в заявлении КиноСоюза.
Свои подписи под обращением, в числе прочих, поставили режиссеры Алексей Попогребский, Виталий Манский, Борис Хлебников, Андрей Прошкин, Владимир Котт и другие.

«Меня обманули»: Маргарита Юдина, которую пнул в живот омоновец — о том, что происходило в больнице
Маргарита Юдина рассказала о подробностях инцидента, когда сотрудник ОМОНа ударил её ногой в живот. Интересное интервью, посмотрите.

РУСАДА не будет оспаривать санкции CAS в отношении российского спорта
Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) не будет подавать апелляцию на решение Спортивного арбитражного суда (CAS), который поддержал санкции в отношении российского спорта по иску Всемирного антидопингового агентства (WADA).
Это значит одно из двух - либо российские спортивные деятели предали наших спортсменов, либо спортсмены в самом деле деле виноваты в употреблении допингов и заслуживают наказания.

На космодроме Восточный отменен первый в этом году запуск
Согласно данным источника в ракетно-космической отрасли, отменен первый в этом году пуск ракеты-носителя «Союз-2» с космодрома Восточный. Он должен был состояться 25 февраля. Теперь его перенесли на месяц или более.
Ракета должна стартовать с 36 британскими спутниками связи OneWeb. Их планируется доставить на космодром в конце февраля.

Так и живём, хорошо, весело.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Заметил, что за последний год заметно меньше стало тех, кто " меня это не коснется " (читай: политикой не интересуюсь ). Предприниматели, топ- и миддл-менеджеры, которые старались держаться подальше от высказывания собственной точки зрения по тем или иным процессам или событиям, ...
                            Дорогие читатели, прошу прощения - пишу с планшета, убрать под кат никак не выходит:(                        Безнадежно ? ...
Недавно какой-то больной на всю голову извращенец запостил сюда просьбу подсказать ему аниме про романтические и механико-физиологические отношения между братом и сестрой. Извращенца в конце концов немножко вразумили и он, испугавшись, удалил ...
Когда я пишу про интересные книги, которые читаю или рассматриваю, я обычно даю ссылку на Амазон, потому что мне так удобно. А может быть вам было бы нужно и ссылку на места ближе к вам? Первым делом спрашивают про русскоязычное издание, но и ...
Скандал в благородном (ну, или не очень благородном) семействе. Да какой скандал – трендовый, можно сказать. Красавчик Оззи, у которого разве что песок из энного места не сыплется, решил не отставать от своих звездных товарков (интересно, можно так выразиться, мм?) всяких железных деду ...