Интересненькие новостишки 19.04.2021

топ 100 блогов bor_odin19.04.2021 Что интересного, весёлого и не очень, происходит сегодня там, за окном, в стране и в мире? Обсуждаем последние новости из СМИ.

Интересненькие новостишки 19.04.2021
Посольство Чехии в Москве

Главная новость СМИ: Россия в ответ на дело против Петрова и Боширова выслала 20 сотрудников посольства Чехии
Москва ответила Чехии, выславшей 18 своих дипсотрудников, такими же мерами. 20 сотрудников МИД Чехии до конца 19 апреля подлежат высылке из страны, заявил российский МИД.
Днем ранее Прага официально обвинила двух сотрудников российских спецслужб в причастности к взрыву в оружейном арсенале в Врбетице в 2014 году.
Чешские власти уверены, что высланные из страны российские дипломаты - разведчики, которые работают под дипломатическим прикрытием.

«Росатом» вычеркнут из списка участников тендера на достройку чешской АЭС
Об этом заявил министр промышленности и торговли страны Карел Гавличек. По его словам будет, российская компания будет исключена из числа кандидатов из-за шпионского скандала.
Для справки: Стоимость проекта — около 6 млрд евро.

ФСБ рассекретила документы о зверствах нацистов в концлагерях Калининграда
В документах отображены ужасы, творимые нацистами в концлагерях, которые и так достаточно хорошо известны. Но интересен здесь один вопрос - почему эти документы не рассекречивали намного раньше, пока были живы участники тех событий?

Более половины взрослых американцев получили первую дозу вакцины от ковида
В США более половины совершеннолетних граждан страны получили хотя бы одну дозу вакцины от коронавируса. По подсчетам регулятора, как минимум одним компонентом вакцины привились около 130 млн человек в возрасте от 18 лет, что составляет 50,4% населения.
Для сравнения в России количество вакцини­рованных как минимум одним компонентом 9918,665 человек, что составляет 6,79%. Данные на 18.04.2021 г.

В Чечне сыну Кадырова присудили победу на турнире по боксу — сразу после того, как его начал бить соперник
Рефери внезапно остановил поединок и начал отсчитывать стоящему на ногах сопернику нокдаун.
Бой Адама Кадырова и боксёра из Кабардино-Балкарии Аслана Биттирова состоялся в апреле.
На записи видно, что когда Биттиров и Кадыров начали наносить друг другу удары, судья остановил бой и начал отсчитывать нокдаун. После этого секундант Биттирова выбросил на ринг полотенце, признав поражение. Один из комментаторов поединка назвал происходящее «довольно непонятным».
А что тут непонятного?

Так и живём, хорошо, весело.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ПРАВОЗАЩИТНАЯ РАССЫЛКА АДВОКАТСКОГО И ПРАВОЗАЩИТНОГО ЦЕНТРА "МАСТЕРСКАЯ СУДЕБНЫХ ТЯЖБ" «МСТ-ИНФОРМ»   14.06.2011.   ЧЛЕНЫ ОБЩЕСТВЕННЫХ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЙ ВСЕ-ТАКИ НЕ ЛИШЕНЫ ПРАВА НА СУДЕБНУЮ ЗАЩИТУ   ...
YaromilaVolkova все записи автора Современная жизнь, плохая экология, малоподвижный образ жизни, избыток соленой пищи может привести к повышенной нагрузке на столь важный орган нашего орга ...
Первое февраля. Ровно год, как я работаю в школе искусств. И это самое большое приключение, которое произошло со мной за последнее время! Возможно, я нашла её – любимую работу. Не буду зарекаться, но впервые в жизни я иду на работу с удовольствием. И тоскую, если мне туда не нужно. Здесь ...
Итак, Пикник "Афиши" - крупнейший в Москве фестиваль на открытом воздухе, объединяющий актуальную музыку, летние развлечения и активный отдых. Формула лучшего дня лета такая: пять сцен с выдающимися музыкантами нашего времени, маркет с работами молодых дизайнеров, гастрономическая ...
Я, видимо, в том возрасте, когда особенно хорошо удаются посты старческого брюзжания. У меня сегодня был случай заочно познакомиться с некоторыми начинающими представителями своей профессии. Теперь пытаюсь сформулировать свои впечатления. Пара слов для понимания контекста. В ...