Интересненькие новостишки 13.02.2021

топ 100 блогов bor_odin13.02.2021 Что интересного, весёлого и не очень, происходит сегодня там, за окном, в стране и в мире? Обсуждаем последние новости из СМИ.

Интересненькие новостишки 13.02.2021

Главная тема СМИ: Центральную Россию заметает, а снегопад в Москве побил рекорд
Снегопад в Москве уже побил полувековой рекорд, за сутки в столице выпало почти две трети месячной нормы осадков. Город встал в многокилометровые пробки. На МКАДе большое число заторов. Грузовики и фуры буксуют на подъемах, - занято по две, а где-то и по три полосы.
В столичных аэропортах задержаны или прибыли с опозданием больше полусотни авиарейсов. Метели продолжатся и сегодня, заметает Владимир, Кострому, Ярославль.

Bellingcat обнаружил человека со связями в Кремле, который мог входить в команду отравителей Навального
Сотрудник ФСБ Роман Мезенцев, который имеет связи с Кремлем, мог быть причастным к отравлению Алексея Навального. Об этом сообщил журналист-расследователь издания Bellingcat Христо Грозев. По словам Грозева, Мезенцев может быть также связан с отравлением оппозиционера Алексея Навального, поскольку он созванивался с сотрудниками ФСБ в период, когда, вероятно, готовилась операция.

В ЕС приняли к сведению слова Лаврова о сценарии разрыва отношений
В Европейском союзе приветствует «совместно выгодное сотрудничество каждый раз, когда другая сторона готова к подобному сотрудничеству и диалогу». Но там считают, что Россия дала понять, что у нее нет желания идти в этом направлении.
После этого в Кремле спешно дали "задний ход". Песков заявил об искажении слов Лаврова о разрыве отношений с ЕС.
По его мнению, «большая ошибка» заключалась в том, что слова министра подавались без контекста. «Смысл-то как раз заключается в том, что мы не хотим этого, мы хотим развивать отношения с Евросоюзом, но если Евросоюз пойдет по этому пути, то тогда — да, мы будем готовы», — сказал Песков.
Получается, что ЕС желает налаживать отношения, Кремль тоже желает, а старик Лавров, наш главный дипломат, ляпнул что-то не то. Опозорился дед...

В России может возникнуть дефицит сахара
Это последствия замораживания цен и единого таможенного пространства с Казахстаном. Правительство России, заморозив по поручению президента России Владимира Путина цены на сахар, сделало их, вероятно, самыми низкими в мире. При этом сахар активно скупает Казахстан, причем беспошлинно, так как входит в единое таможенное пространство.
Как известно, без сахара самогон не сваришь. Россияне будут недовольны...

SpaceX открыла приём заявок на подключение к интернету Starlink
В настоящее время заявки на подключение к спутниковому интернету могут оставить жители Великобритании, Канады и США. До конца 2021 года в SpaceX рассчитывают спутниковым интернетом почти всю территорию Земли.
Нам, россиянам, наша власть конечно же запретит подключаться к глобальному интернету, чтобы не испортилось наше неокрепшее сознание. Но когда мы спрашивали разрешение у власти?

Следователи допросили ученую, рассказавшую Путину о зарплате, и довели ее до слез
следователи изъяли бухгалтерскую документацию и трудовые договоры сотрудников НИИ Цитологии и генетики Сибирского отделения РАН.
С Проскуриной беседовали около часа. После разговора она плакала в своем кабинете. Один из вопросов следователей касался того, не давил ли кто-нибудь на ученых, чтобы поднять тему зарплат перед президентом.
Смысл сего этого маразма - показать, что народ не должен говорить, тем более публично, о трудностях своей жизни. Из нас пытается сделать рабов.

В Москве сегодня открывается выставка картин художника Васи Ложкина под названием «Изыди, вирус окаянный»
Новые работы художника Васи Ложкина выставлены в Музее современной истории до 8 марта. Автор представленных работ Алексей Куделин рассказал, что идея выставки возникла, в том числе, из-за коронавирусных ограничений.

Так и живём, хорошо, весело.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Под Москвой не так много мест нарядно контрастирующих с окружающими ландшафтами и "Патагония" одно из них :) Разнообразие рельефов         max_trip с невозмутимым спокойствием направляет недопривод туда, где ему кажется совсем не ...
 Я потерял карточку  djuice , а там было 30 гривень. А кто знает как её можно найти ...
У нас, да и не только у нас, все про протесты пишут. А вот про банки. В телеграм канале «экономика» приведены забавные циферки по ставкам межбанка овернайт. Овернайт нужен в основном для того, чтобы подержать деньги на ночь, для того чтоб вечером иметь возможность завершить расчеты ...
Я вот чего не понимаю. Человечество слетало на Луну, расщепило атом, придумало ...
Если постоянно требовать выполнить планы хлебозаготовок досрочно, ускорить выявление ранее недовыявленных кулаков, жестче взыскивать недоимки, грозить орг. мерами и уголовной ответственностью за отсутствие успехов на данном поприще, то в итоге это может привести к произволу на местах. ...