Интересненькие новостишки 09.04.2021

топ 100 блогов bor_odin09.04.2021 Что интересного, весёлого и не очень, происходит сегодня там, за окном, в стране и в мире? Обсуждаем последние новости из СМИ.

Интересненькие новостишки 09.04.2021

Главная новость СМИ: Гагарин снова полетел в космос. Ракета «Союз» с новым экипажем МКС стартовала с Байконура
Ракета-носитель «Союз-2.1а» стартовала с космодрома Байконур с транспортным пилотируемым кораблем «Ю. А. Гагарин». Корабль выведен на орбиту. Ожидается, что он причалит к МКС около 14:07 мск. В новый состав экипажа вошли россияне Олег Новицкий и Петр Дубров, а также американец Марк Ванде Хай. Экспедиция продлится 191 сутки.
Как тебе такое, Илон Маск?

Срочная новость: Умер супруг Елизаветы II принц Филип
Умер муж королевы Великобритании Елизаветы II принц Филипп, сообщается на сайте Букингемского дворца. Ему было 99 лет...
«С глубокой скорбью ее Величество Королева объявила о смерти своего любимого мужа», — говорится в сообщении королевской семьи.

ФСБ предотвратила теракт в Симферополе
«Задержаны двое граждан России, 1992 и 1999 годов рождения, являющихся сторонниками запрещенной в России международной террористической организации «Хайят Тахрир аш-Шам», — сообщили в ФСБ.
После теракта оба планировали через Украину и Турцию прибыть в Сирию и вступить в ряды боевиков. При обыске дома у задержанных нашли взрывчатку и компоненты самодельных бомб с поражающими элементами. Силовики также обнаружили переписку и голосовые сообщения с эмиссарами террористов, где обсуждались готовящиеся теракты.
Террористов нужно отлавливать и наказывать. Но есть один любопытный момент. О задержании террористов нам ФСБ сообщает каждую неделю. Но кто вспомнит хоть один открытый суд над задержанными? И возникают смутные сомнения - а был ли мальчик?..

Песков заявил о нехватке мигрантов для «амбициозных планов» России
Заявления из Кремля становятся всё забавнее. Трудовых мигрантов, чье число в России значительно сократилось из-за пандемии COVID-19, не хватает для реализации масштабных проектов, как обычно не моргнув глазом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Это прекрасное заявление! Амбициозные планы России в Кремле рассчитывали выполнять руками мигрантов! Мы, россияне, им уже не нужны...

Вице-адмирал призвал проучить корабли США в Черном море
«Не надо бояться американских кораблей в Черном море», – считает вице-адмирал, бывший начальник штаба Черноморского флота ВМФ России Петр Святашов.
«Если американские корабли все же зайдут в Черное море, то нам следует проучить их с помощью средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Хозяева этого региона – причерноморские державы, а не американцы. Мы же не идем к берегам Америки и не демонстрируем там свою боевую мощь», – считает вице-адмирал.
Морские офицеры всегда были самые грамотные военные, элита вооруженных сил. И если уж во флоте появились такие невежественные адмиралы, то что говорить про про сухопутных армейских начальников?..

Китай вытесняет Россию из Сербии
У России появилось сразу несколько поводов, чтобы ревновать Сербию к Китаю. Например, сербский президент привился китайской вакциной, а сербская армия переориентировалась на китайский ВПК. При этом соцопросы показывают, что китайскую помощь сербы ценят больше, чем любую другую.
Это правильно, отношения надо налаживать с богатыми, сильными и предсказуемыми партнерами, а не со странами-изгоями...

Защита Навального подала жалобу на публикацию видеокадров с ним
Адвокат Алексея Навального Ольга Михайлова заявила, что защита подала жалобу на публикацию видеокадров с ним из исправительной колонии №2 в Покрове Владимирской области.
"...Уголовно-исполнительный кодекс запрещает брать интервью у лиц, находящихся в колонии, без их письменного согласия. Такого согласия Алексей не давал, соответственно, все эти интервью и видеосъемки, которые появились, они абсолютно незаконны", — сказала журналистам Михайлова.

В Москве задержали мигрантов из Израиля и США
Сотрудники правоохранительных органов совершили рейд в Федерации еврейских общин России и задержали там нескольких мигрантов. Все задержанные — граждане Израиля и США. По уточненным данным, их 11 человек.
Выяснилось, что не все люди в организации соблюдали российское миграционное законодательство.
Но ведь неспроста правоохранители совершили этот рейд, кто-то настучал?

Так и живём, хорошо, весело.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня тут вопрос такой... ну, см. сабж, в общем. Аж задавать неудобно. Такими обычно подростки лет в 12 - 18 задаются. И тем не менее. В совсем грубом и простом виде он звучит так: вы за друга или за правду? В чуть менее простом: что для вас при формировании своей позиции в каком-либо ...
Жмите на карту, чтобы рассмотреть подробности "Карта «новой Европы с вечным миром» является частью памфлета, опубликованного анонимным автором в 1924 г. в Вене. Разочарованный результатами Парижской мирной конференции, он предложил план радикальной перестройки Европы. «Соединенные ...
Программа 1 канала под названием "Да ладно!" перед моим юбилейным концертом 7 ноября в Крокусе попросила разрешения сделать репортаж о концерте. Мы радостно откликнулись и, не смотря на тотальную занятость и недосып выделили целых 3 дня . ...
Новые силы ЦАХАЛа вошли в Газу, продвижение на Бейт-Ханун и Бейт-Лахия ЦАХАЛ продолжает расширять и углублять свои наземные операции в Газе. Это означает ввод новых сил в дополнение к уже имеющимся. Темпы продвижения на местах относительно быстрые. Такие города, как Бейт-Ханун и ...
Они четко бьют по базовому банку системы, почти точно повторяя методы действия Троцкого. Методичка и заказчики не поменялись. Но больше всего меня впечатляют граждане, которые требуют подставить Сбер под санкции, причем в чем выгода этого действия я в упор не понимаю. Но им хочется. Очень. ...