Интересненькие новостишки 07.05.2021

топ 100 блогов bor_odin07.05.2021 Что интересного, весёлого и не очень, происходит сегодня там, за окном, в стране и в мире? Обсуждаем последние новости из СМИ.

Интересненькие новостишки 07.05.2021

Главная новость СМИ: «Газпром» пообещал бесплатную газификацию небольших частных домов
«Жилой дом площадью до 300 квадратных метров получит возможность этого бесплатного подключения, — сказал генеральный директор «Газпром межрегионгаза» Сергей Густов, добавив, что региональные операторы должны будут бесплатно протянуть трубу до границ участка. «То есть вошли в населенный пункт, прошли по улице, сделали отводы к домам один раз, заасфальтировали, сделали благоустройство», — пояснил он. ...
При этом проведение газовой сети внутри своего участка каждый потребитель будет уже оплачивать самостоятельно. А это не малые деньги с учетом разработки проектной документации.
Но самое забавное - бесплатная газификация распространяется на потребителей с максимальным часовым расходом газа до семи кубометров в час, чей земельный участок расположен не далее 200 м от газораспределительной сети.
Это должно очень-очень крупно повезти сельским жителям, чтобы рядом с их деревней находилась газораспределительная станция...
Но зато очередной популистский наказ Путина будет как бы выполнен...

Минздрав изменил рекомендации по коронавирусу
Согласно документу, из списка лекарств, назначенных для лечения COVID-19, был исключен гидроксихлорохин. Всего в новой редакции «Временных методических рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции» указано пять препаратов — «Фавипиравир», «Ремдесивир», Иммуноглобулин человека против СOVID-19, интерферон-альфа, «Умифеновер».
Также, для профилактики СOVID-19, в список вакцин были включены препараты «КовиВак» и «Спутник Лайт».

Ученые высчитали время действия иммунитета: человек будет болеть ковидом каждые 505 дней
Это показали результаты нового исследования американских ученых "Распространенность коронавирусов в домохозяйствах штата Мичиган".
Важная выявленная закономерность: наличие предыдущей коронавирусной инфекции увеличивало риск повторного инфицирования более чем в два раза!
Еще один неприятный вывод ученых: на вероятность повторного заражения антитела никакого влияния практически не оказывают. «Доинфекционный уровень антител существенно не коррелировал с вероятностью заражения, а перекрестный ответ на белки SARS-CoV-2 был незначительным», - пишут ученые в своей работе.
Кроме того, результаты исследования ставят новый вопрос: не повысит ли вакцинация шансы на реинфекцию?..

Россияне перечислили профессии с несправедливо низкой зарплатой
Лидируют в списке таких профессий преподаватели, врачи и ученые. Россияне полагают, что педагоги должны получать в среднем 120 700 рублей в месяц, медики — 122 800 рублей, научные работники — 130 800 рублей.
Странные у нас люди, никак не привыкнут к тому, что труд - это тот же товар и стоимость его определяется рынком. Кто заставляет педагогов работать за маленькую зарплату? Но работают ведь!

Температура Земли достигла самого высокого уровня за три миллиона лет
Об этом с ужасом заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.
Прошлый год стал рекордным по количеству климатических катаклизмов и экстремальных погодных условий в различных регионах. «Мы по-прежнему движемся к катастрофическому повышению температуры на 2,4 градуса к концу столетия», — пугает генсек. Гуттериш отметил, что был достигнут новый максимум концентрации углекислого газа в атмосфере. Сейчас он на 148 процентов выше, чем в доиндустриальную эпоху. «Мы стоим на краю пропасти», — предупредил он.
Москва, наверное, находится на невидимой стороне Земли. Холодное прошлое лето, морозная, снежная зима, дождливая, холодная весна... Где тепло, господин Гуттериш?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Люстрации и комиссия по узурпации власти: как может выглядеть «переходное правосудие» на постсоветском пространстве. В постсоветской России совершалось и совершается множество преступлений, остающихся безнаказанными. При нынешнем политическом режиме они не могут быть расследованы: ...
Только в России отмечают Старый Новый Год. Уже само название передает наш характер... Люблю в этот праздник смотреть наш старый фильм "Старый новый год". Каждый в нем видит что-то свое... Желаю чтобы у Вас - было все, что надо... И пару отрывков из фильма... Куда идем мы, куда ...
Добрый день, дорогие сообщники и участники турнира! Настала пора поговорить о нашем afterparty после боулинга, а именно о третьей части нашего развлекательного дня и оооочень вкусной составляющей. AfterParty турнира "Весенняя шарокатица" пройдет в ресторане "Авиатор" После того, как мы ...
Очередное свидомое зафрендилось. И ладно бы если б одно - а то чет прям косяками поперли. Не иначе опять будут вычислять дату прибытия в Борисполь конно-противотанковой бригады эвенкийских гренадер спецназа МЧС ГРУ Минздрава. Или черпать тайные знания убивственной тактики смерди, коими мы ...
Корреспондент Агентства "Новости духовности" Г.Смирнов привез из творческой командировки по Москве и Московской области народную песню о Сергее Семеновиче Собянине, записанную неизвестным исполнителем. Редакция категорически осуждает использование идиоматических выражений, ...