Интересненькие новостишки 05.04.2021

топ 100 блогов bor_odin05.04.2021 Что интересного, весёлого и не очень, происходит сегодня там, за окном, в стране и в мире? Обсуждаем последние новости из СМИ.

Интересненькие новостишки 05.04.2021

Главная новость СМИ: Роскомнадзор блокировку отложил блокировку твиттера, но продлил его замедление до 15 мая
В Роскомнадзоре отметили, что администрация соцсети ускорила удаление запрещенного контента - из 650 ссылок осталось 70. Однако среднее время удаление ссылки составляет 81 час при норме в 24, установленной российским законодательством.
В связи с тем, что Twitter пошел на переговоры с Роскомнадзором и предпринял меры для выполнения требований, ведомство решило пока не блокировать соцсеть.

«Левада-центр»: 29% россиян назвали приговор Навальному несправедливым
По данным опроса «Левада-центра», проведенного в марте, 48% опрошенных считают справедливым приговор политику Алексею Навальному, еще 29% — несправедливым, а 23% затруднились с ответом.
Чаще других решение суда называли несправедливым образованные молодые люди из крупных городов, пользующиеся интернетом.
Чаще других приговор считают справедливым люди старше 55 лет, жители небольших и средних городов, а также россияне, которые доверяют телевидению.
29% сочувствующих - это очень много. Наступит время когда Навального пустят на телевидение и допустят до выборов. Тогда его поддержка моментально увеличится в разы.

В Кремле наконец-то назвали дату оглашения Путиным послания Федеральному собранию
Президент РФ Владимир Путин огласит послание Федеральному собранию 21 апреля. Дату наконец-то сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. По его словам, место проведения мероприятия «пока прорабатывается».
Будет забавно, если оглашение послания пройдет в онлайн-режиме. Но в любом случае это ежегодное шоу будет любопытно посмотреть - выступления нашего вождя специфически-своеобразные...

Дочерние компании: как занимается бизнесом Ксения Шойгу
Младшая дочь министра обороны Ксения Шойгу начала карьеру на госслужбе, потом стала советником зампреда правления Газпромбанка, управляет венчурным фондом АФК «Система» Владимира Евтушенкова и восстанавливает заброшенные форты в Кронштадте. Она ведет разнообразные проекты, но многие из них оказываются связанными с Минобороны...
Большая статья о деятельности дочери ближайшего сподвижника российского президента.

В соцсетях стало больше мата после его запрета
После вступления в силу поправок, направленных против нецензурной брани в социальных сетях в «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook, Twitter, Instagram россияне сделали 646,1 тыс. публикаций с использованием обсценной лексики.
В первые два рабочих дня прошлого года в тех же самых соцсетях были зафиксированы лишь 426,5 тыс. нецензурных выражений.
Роскомнадзор должен быть доволен полученным результатом...

Российская семья прожила 30 лет без документов
В Улан-Удэ нашли семью, члены которой 30 лет прожили без документов. Без российских паспортов, ИНН, СНИЛов и полисов жили 60-летний дедушка, 59-летняя бабушка, их 36-летняя дочь и ее 16-летняя дочь. Также в семье есть две девочки 13-ти и трех лет, у них и их старшей сестры были только справки из роддома. Паспорт советского образца был только у бабушки. Много лет женщина категорически отказывалась менять документ.
Когда все открылось, мать девочек объяснила отсутствие документов фразой: «Жили и жили»...

Так и живём, хорошо, весело.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Ким Кардашян вчера занималась своими делами в Беверли Хиллс. src ...
Помните заложника из китайского аэропорта? Как могут отнестись к этому ЛЮДИ, а тем более коллеги журналисты? Если вдруг кто не знает, то надо обратиться за разъяснением к профессионалам, например журналистке до этого работавшей в NYT, а сейчас в DW То, что произошло с мужчиной, ...
Сегодня сочинская олимпиада переваливает через свой экватор: позади остается восемь дней соревнований, впереди тоже восемь. Появилась идея прикинуть, насколько хуже или лучше она идет по сравнению с предыдущими играми в истории "свободной России". Слегка погуглив, нашел на сайте ...
Я всегда говорила, что болезненные медицинские манипуляции женщине, должен делать мужчина и только мужчина. И наоборот. Медицинский шовинизм чистой воды. Судите сами. Если я кого и боюсь в этой жизни больше тараканов, так это стоматологов. Точнее ...