Интересненькие новостишки 05.02.2021

топ 100 блогов bor_odin05.02.2021 Что интересного, весёлого и не очень, происходит сегодня там, за окном, в стране и в мире? Обсуждаем последние новости из СМИ.

Интересненькие новостишки 05.02.2021

Главная тема СМИ: Второй за неделю суд над Навальным. На этот раз — о «клевете на ветерана»
Дело завели летом 2020 года, но затем процесс был приостановлен из-за отравления политика. Поводом стало высказывание Навального о ролике в поддержку поправок к Конституции. В нем, среди прочих героев, снялся ветеран Великой Отечественной войны Игнат Артеменко. Навальный назвал участников ролика «холуями» и «позором страны» и этим якобы опорочил честь и достоинство ветерана, говорится в иске.
Как и на прошлом заседании в суд приехали представители иностранных посольств, в том числе британский дипломат. Ветеран Игнат Артеменко, которого по версии следствия оскорбил Навальный, вышел по видеосвязи. 
Навальный сразу начал с эмоционального ходатайства: «Я смотрю и реально мне противно, мало того что вы этого несчастного человека, который находится в беспомощном состоянии, используете как куклу, маску нацепили, ходатайствую, что ему дали хотя бы лечь и сняли маску. Вы издеваетесь на 95-летним человеком, просто издеваетесь. Вопрос, кто такие фашисты и полит-проститутки! Его родственники им торгуют, чтобы получить денег и издеваются, если схватится за сердце — вы будете виноваты. Разрешите ему лечь хотя бы».
Подумайте, если бы Навальный подавал в суд на всех, кто его оскорбляет в интернете, сколько бы обвинений вынес суд?

Макрон назвал приговор Навальному колоссальной ошибкой
"Я считаю это колоссальной ошибкой (приговор Навальному), в том числе с точки зрения сохранения стабильности в России. Ситуация с Навальным – серьезное дело, поэтому мы решили ввести санкции. Я сожалею об этом решении", – сообщил Макрон.

Байден пообещал заставить Россию заплатить за все
«Я ясно дал понять президенту Путину, что дни, когда США будут сдаваться перед лицом агрессивных действий России — вмешательства в наши выборы, кибератак, отравления своих граждан, — прошли. Мы будем без колебаний защищать жизненные интересы нашего народа и заставлять Россию платить», — сказал он.

Министр экономики признался Путину в беспомощности
Глава Минэка Максим Решетников признался Владимиру Путину, что заморозка цен на социально значимые продукты и введение экспортных пошлин пока не сработали — в январе еда продолжила дорожать. По словам министра, во всем виноват мировой рынок, поэтому правительству придется пойти на следующий шаг: чтобы сельхозпроизводители перестали прятать зерно в надежде на отмену ограничений, планируется разработать и уже с 1 апреля внедрить механизм бессрочного ценового демпфера. «Потребитель должен почувствовать, что усилия дают результаты», — приказал Путин.
Понятно, кто же еще виноват, конечно мировой рынок!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Год назад мы с с Илаем уже были в зоопарке , сегодня я его снова туда повела. Пришли к самому открытию — к 9 часам утра, поэтому много интересного смогли увидеть. Возвращались домой в половине двенадцатого, а многие только приходили. Нет, в такую жару нужно рано приходить, ко ...
Представляю конец первой главы (предыдущие стихи можно прочитать, кликнув на картинку), в которой Артем, наконец, узнает, где очутился... Вкратце события развиваются так: подросток Артем удивительным образом попал в своем компе на волшебный портал, который перенес его не только ...
Говорил же не выбрасывать ёлку ...
Бизнес - дело такое. Сегодня ты на коне, завтра – побираешься. Но совсем по-другому обстоят дела, если у тебя за спиной стоят надежные верные и могущественные люди. Сколько ни читаю о том как богатеют кавказские шишки типа Магомедова - столько ...
Протестующие в Мексике угнали машину и вынесли ею двери президентского дворца. Они требуют расследовать массовое похищение 43 студентов в Игуале. Это случилось еще в 2014 году. По последним заявлениям властей, в похищении участвовали полицейские. Студентов, вероятно, передали в руки ...