Интересненькие новостишки 02.02.2021

топ 100 блогов bor_odin02.02.2021 Что интересного, весёлого и не очень, происходит сегодня там, за окном, в стране и в мире? Обсуждаем последние новости из СМИ.

Интересненькие новостишки 02.02.2021
Алексей Навальный в суде

Главная новость всех СМИ: Суд по делу Алексея Навального
Мосгорсуд рассматривает ходатайство о замене условного срока Алексея Навального по делу «Ив Роше» на реальный. ФСИН инициировал пересмотр приговора из-за того, что оппозиционер не отмечался в уголовно-исполнительной инспекции в тот период, когда проходил реабилитацию в Германии после отравления.
Председатель Симоновского суда Москвы, рассматривающего дело Навального, подал в отставку. Перед заседанием сменили судью по делу...
Смотрите и читайте в этой статье прямую трансляцию суда.

Суть дела «Ив Роше», по которому Алексей Навальный может попасть за решетку
Эта статья для тех, кто в самом деле хочет разобраться в уголовном деле, по которому осудили Алексея Навального.

У Мосгорсуда начались задержания
По данным «ОВД-Инфо» на 13-30, 237 человек задержаны в районе Мосгорсуда, где рассматривается дело в отношении Алексея Навального.

Автозаки выстроились в многочасовую очередь, чтобы доставить арестованных в спецприемник в Москве
Задержанных в Москве на акции 31 января для отбывания административного ареста привезли в спецприемник в деревне Сахарово (поселение Вороновское). Однако в спецприемник их не переводят, так как, по словам полицейских, там нет мест.
В очереди в спецприемник стоят как минимум 5 заполненных автозаков, сообщают задержанные. Полицейские заявляют им, что время ожидания может составить до 48 часов. Задержанным не дают воды, в автозаке холодно, не выпускают в туалет.

Падение экономики России из-за пандемии стало максимальным за 11 лет
Экономика России, столкнувшаяся в 2020 году не только с шоком из-за пандемии и карантинных ограничений, но и с мощным спадом спроса на нефть, сократилась по итогам 2020 года на 3,1% в годовом выражении, следует из первой оценки Росстата.

В российских школах появятся советники-воспитатели
Министр просвещения Сергей Кравцов сообщил, что в 2022 году во всех регионах России пройдет конкурс на должность советников директоров школ по воспитанию. В нынешнем году конкурс пройдет в десяти пилотных регионах.
Другими словами, в школах появятся люди, которые будут зомбировать наших детей кремлевской пропагандой. Власть продолжает мыслить категориями совка в эпоху интернета...

«Воруют в РФ, а деньги хранят в ЕС»: в Германии предложили арестовать активы российских олигархов
Следует наложить арест на активы представителей российской элиты, которые переводят «большую часть своей коррупционной прибыли, своего богатства, своих денег в Евросоюз». Об этом заявили в бундестаге. Европа должна подумать не о дополнительных бесполезных санкциях в отношении России, а об адресных ограничительных мерах.

Российская мебель оказалась опасной для здоровья
Почти половина — 40 процентов — спален, кухонь, прихожих и мягкой мебели в России выпускаются нелегально, следует из материалов Ассоциации мебельных и деревообрабатывающих предприятий (АМДПР). Производимая черными мебельщиками продукция зачастую оказывается опасной для здоровья.
Вот так мебель приравняли к наркотикам...

Так и живём, хорошо, весело.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
и как ее татары пьют .. (с) .. да очень просто! нормальная водка. пьется ок. можно ваааще не закусывать. ну лучше как я - под .. картошечку отварную, скумбрию копчененькую, да под редьку с постным маслицем. водочка продегустирована по наВОДКЕ rvs95 зы. водка ...
Грибники, что за желтый такой гриб в изобилии у нас в лесу, кто знает? А еще, правда что штраф за сбор грибов дают??? ...
помнится, в журнале, кажется, "пионер" была такая рубрика: дети присылали туда свои смешные школьные происшествия, заканчивающиеся фразой "и все засмеялись". у нас директор школы как-то химию вёл. суровый такой мужичина, кажется, даже, фронтовик. вот, смешивает он на сцене у доски ...
И последующапя сцена с септой и зомби Горы. Слава Ланнистерам! В комментах к https://earlyhawk.livejournal.com/3234924.html кстати вспомнили далеко не всё толковое, например. PS Магниты - ...