Интересная выжимка из полутысячи случаев самообороны.

топ 100 блогов hyperprapor06.03.2012 Товарищ проанализировал 482 случая самообороны, опубликованных в соответствующей колонке НРА за 5 лет. И подбил определенные замечания. Итак:

- Перезарядка потребовалась лишь в 0.5% случаев. Причем один из этих случаев был стрельбой в сбежавшего льва. Из револьвера. .32 калибра. Успешно. После 13 выстрелов.

- Среднее количество выстрелов - 2. Средняя дистанция стрельбы - в упор. Если точнее - чуть дальше вытянутой руки. Даже .22 и .25 на такой дистанции были уместны.

- 52% проблем происходили дома. 32% - на работе. 9% - в публичных местах. И 7% в непосредственной близости от транспорта.

- В 78% случаев использовался пистолет/револьвер. Наиболее распростренные калибры: .38, .357 и 9пара фигурировали в 61% случаев. Все что меньше 9курц - в 23%. Все что .40 и более - в 15%.

- Множественные цели были в 36% случаев. Рекорд - 7 нападавших на мужика из Рочестера, НЙ. Результат мужика и его дробовика - 2 трупа и 1 подранок.

А вот это, ИМХО весьма показательно:
- Крайне редко нападения случались действительно внезапно. Гораздо чаще преступники двигались кругами поблизости, выдавая себя излишне подозрительным проявлением внимания, так что зачастую у потенциальных жертв даже было время достать оружие из другой комнаты или сейфа.

- За редчайшим исключением реакцией на сопротивление с оружием является бегство или немедленная капитуляция. Преследование убегающих преступников чаще всего приводит к их задержанию или отстрелу.


Source.
---------
То же на зеркале.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В прошлый раз я гулял по магазину Aldi, а сейчас будет про самый частый магазин в Австралии - Coles. Этот конкретный Coles небольшой и расположен в самом центре Перта. Если в Брисбене бананы стоили почти 5 долларов, то тут 2.90. Яблоки по 3.50-4.50. Арбуз 1.90. ...
Когда идет речь о сбитых самолетах, обычно мало кто думает, что происходило с ними дальше. А вот дальше судьба на земле была самой разной. Если самолет вражеский, скорее всего его мало что его ждало хорошего. На некоторых фронтах было отдельное направление по приведению вражеских ...
1. Сняла очки и поднесла айфон ближе к глазам. Смотрю, шрифты мессенджеров увеличились. ИИ проник в нашу жизнь гораздо глубже, чем нам кажется. 2. Переехали в новый офис, ищем подходящую столовку в округе. В одной пельменной мне наложили плова ...
У Джека появилась новая нянечка. Она очень ответственная, аккуратная и внимательная. Стоит младенцу чихнуть или квакнуть - нянечка тут как тут. Памперсы менять она еще не научилась, но подоткнуть одеялко - всегда готова. ...
"Продажа бесплатно" - это ноу-хау братских народов. Киев намерен продолжить переговоры по поводу приобретения Россией ракетного крейсера "Украина", заявил министр обороны Украины Михаил Ежель.  - "Да, но только бесплатно", уточнил глава ...