Интересная инфа, однако...

топ 100 блогов sokolov968606.12.2011 В противовес либеральным СМИ и таким же блогерам, и так сказать, используя демократические принципы, почитаем иные мнения о проходящих в Москве "акциях протеста". Кстати, что-то лица заводил там все очень уж знакомые и порядком поднадоевшие: Навальный, Яшин, Немцов, Каспаров. Не увидел только Алексееву. Может быть возраст не позволяет?:) Наверное, кричит у видео в интернете лозунги "либеральной оппозиции": "шайбу, шайбу...":) Ну это я так, в порядке эмоциональной разгрузки...:)

Оригинал взят у e_cat в На Западе Яшин и Навальный не отделались бы 15 сутками

За неповиновение сотрудникам полиции Илья Яшин получил 15 суток административного ареста - такая же мера наказания грозит Алексею Навальному - такое решение вынес мировой судебный участок №370 Тверского суда столицы.
При этом блогеры напоминают, что организаторы и участники "несогласных" на Западе за "протестные дебоши" наказываются даже тюремным заключением.

Напомним, что Илья Яшин и Алексей Навальный были задержаны после согласованного митинга против результатов выборов в Госдуму, превратившегося в незаконное шествие разгоряченной толпы к ЦИК РФ и Лубянке. На опубликованных в блогосфере видеозаписях можно увидеть и услышать, как выступая со сцены митинга Илья Яшин призывает пришедших идти к Центризбиркому, после чего призыв идти к ЦИК РФ повторила его "коллега" по "Солидарности" Анастасия Рыбаченко - по словам Ольги Шанцер произносившая с трибуны весьма "радикальные вещи". После того, как толпа под барабанный бой, свист, скандирование и крики начала движение к Лубянке, полиция и ОМОН предложили "несогласным" пройти в метро - однако те отказались, начав прорывать полицейские кордоны и драться с ОМОНом. Правоохранители были вынуждены применить силу - в результате протест был пресечен и далее полиция пресекала уже малолюдные попытки оппозиционеров прорваться к ЦИК РФ, в Александровский сад. В итоге полицейскими было задержано около 300 человек.
Сам Илья Яшин, несмотря на видеозаписи с его выступлением попытался "отмазаться" - объясняя, что он не призывал к несогласованной акции у ЦИК, а беспокоился о переполненности метро. Впрочем, после задержания 31 декабря 2010 года - когда даже сами несогласные писали о "прорыве" он также убеждал, что "просто шел домой" и ничего не "прорывал". Естественно, свое задержание Яшин назвал необоснованным и пообещал его опротестовать.Стоит заметить, что оппозиционная и симпатизирующая "несогласным" пресса уже называет митинг "огромным и пошатнувшим режим" (выдвигаются цифры от 7 до аж 15 000 участников), хотя по данным самих же оппозиционеров и очевидцев на Чистых прудах собралось около (или чуть более) 3000 человек. При этом СМИ как-то "забывают", что акции "Оккупируем вместе" в США собрали 100 000 человек, в Лондоне молодежные беспорядки собрали от 30 до 50 тысяч участников. Да и в самой РФ проходили многотысячные митинги протеста - например в Калининграде вышло протестовать 12 000 человек, а в беспорядках на Манежной участвовало не менее 10 000 участников.Кстати, о западных протестах и отвественности их участников.

Кому-то, конечно, 300 задержанных может показаться большой цифрой. Но только если забыть, что за аналогичные действия - выход на проезжую часть и отказ подчиниться полиции в США были арестованы 700 человек. Да и полиция в США и Великобритании, пресекая митинги "Захватим вместе" и лондонские беспорядки действовала гораздо жестче - после отказа разойтись применяя к невооруженным гражданам и светошумовые гранаты, и слезоточивый газ, и резиновые пули (в том числе ими стреляли по въедливым журналистам и блогерам). Впрочем, и наказания на Западе часто применяют посерьезнее - например, за участие в лондонских "дебошах" к 18 месяцам исправительных работ был приговорен ... 11-летний школьник, а к "оккупантам" в США применяются штрафы от ста до нескольких тысяч долларов - в зависимости от "дебоширской активности".Так что наши "доморощенные" несогласные пока еще западных не переплюнули. Хоть Алексей Навальный и обучался в Йельском университете на "курсах оппозиционных лидеров", а Илья Яшин в опубликованной "переписке Навального" предлагал ему "свой" контакт с представителем ЦРУ.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый вечер,мамы. Наткнулась на статью некоего педиатра и задумалась. Вот выдержка из интервью "Действительно, многих родителей частые простуды пугают. Но переживать стоит в другом случае: если ребенок не болеет вообще. Это говорит о том, что иммунная система не работает, ведь она должна ...
Наблюдаю вот я европейские страны "в поле". Даже по тем, что я посетил видно как за последние полгода-год раскрутился маховик подготовки к большой войне с Россией у стран НАТО и не только (Финляндия и Грузия пока не в НАТО. Да и с кем будет Казахстан, пока еще непонятно). Нет, понятно, чт ...
                                    Я в растерянности даже… Звоню родственникам, поздравить с праздником, знаю, уже не ...
Что-то все растерялись сегодня. Не понимаете, куда попали? Ну вот знакомое лицо для узнавания. :) Люся-тормоз. Это она у себя в кабинете. Спит в раковине. Ну я не удержалась... :) Да я не мать, а ехидна. Ну и это полизушки с Фимой. Сначала они не поделили документы, улеглись на них о ...
Нет, это никакой не "Плейбой"! Не успел я написать о русских балеринах в Австрии , как прима-балерина Венской оперы Карина Саркисова порадовала нестандартным выступлением. Увы, лишь одна фотография из газеты Heute. Наслаждайтесь ...